Lote 573 de 800:
Lote 573 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, modelo Speedmaster Original LUA - professional, Chronometre, movimento automático, mostrador preto, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro preto com 4,2cm de diametro e vidro de Hesalite, com gravação na parte traseira "FLIGHT - QUALIFIED BY NASA FOR ALL MANNED SPACE MISSIONS" e "THE FIRST WATCH WORN ON THE MOON", Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.590€

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.650
(11 Lances)

571
Lote 571 - Quadro com pintura a acrílico sobre papel de Teresa Barbiere - ORIGINAL - assinado e datado, motivo "Flores", com 28x20 cm (moldura dourada com 43x38 cm)Lote 571 - Quadro com pintura a acrílico sobre papel de Teresa Barbiere - ORIGINAL - assinado e datado, motivo "Flores", com 28x20 cm (moldura dourada com 43x38 cm)
572
Lote 572 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinada frente e verso, motivo "Paisagem Urbana de Cortes, Leiria", com 68x97 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 900 eurosLote 572 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinada frente e verso, motivo "Paisagem Urbana de Cortes, Leiria", com 68x97 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 900 euros
573
Lote 573 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, modelo Speedmaster Original LUA - professional, Chronometre, movimento automático, mostrador preto, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro preto com 4,2cm de diametro e vidro de Hesalite, com gravação na parte traseira "FLIGHT - QUALIFIED BY NASA FOR ALL MANNED SPACE MISSIONS" e "THE FIRST WATCH WORN ON THE MOON", Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.590€Lote 573 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, modelo Speedmaster Original LUA - professional, Chronometre, movimento automático, mostrador preto, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro preto com 4,2cm de diametro e vidro de Hesalite, com gravação na parte traseira "FLIGHT - QUALIFIED BY NASA FOR ALL MANNED SPACE MISSIONS" e "THE FIRST WATCH WORN ON THE MOON", Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.590€
574
Lote 574 - Quadro com desenho a tinta da china sobre papel de João Cutileiro - ORIGINAL - assinado e datado, motivo "figura feminina", com 21x14,5 cm (moldura com 42x36cm). João Pires Cutileiro é um escultor português, nascido em Lisboa a 26 de Junho de 1937. As Meninas de Cutileiro, ironicamente chamadas, são provavelmente o tema mais famoso de Cutileiro e valeram-lhe (e valem) a mais distinta glória e dinheiro. A sua costela alentejana impulsiona-o a mudar-se para Évora no ano de 1985 e aí estLote 574 - Quadro com desenho a tinta da china sobre papel de João Cutileiro - ORIGINAL - assinado e datado, motivo "figura feminina", com 21x14,5 cm (moldura com 42x36cm). João Pires Cutileiro é um escultor português, nascido em Lisboa a 26 de Junho de 1937. As Meninas de Cutileiro, ironicamente chamadas, são provavelmente o tema mais famoso de Cutileiro e valeram-lhe (e valem) a mais distinta glória e dinheiro. A sua costela alentejana impulsiona-o a mudar-se para Évora no ano de 1985 e aí est
575
Lote 575 - Moeda de ouro, 50 Pesos dos Estados Unidos Mexicanos 1821 - 1947, em estado MBC, com 37,5gr de ouro puro e com 41,6gr de peso totalLote 575 - Moeda de ouro, 50 Pesos dos Estados Unidos Mexicanos 1821 - 1947, em estado MBC, com 37,5gr de ouro puro e com 41,6gr de peso total