HOJE ! LEILÃO ONLINE DE 8 ORIGINAIS, ALMADA, CRUZEIRO, CESARINY, MALANGATANA, ... : TERMINA 4ª FEIRA 8 DE JULHO ENTRE 21H30 E AS 23H30 ; PORTO : LEILÃO ONLINE DE 50 LOTES RELÓGIOS, JÓIAS E ACESSÓRIOS EUGÉNIO DE CAMPOS... : TERMINA 4ª FEIRA 8 DE JULHO ENTRE 21H E AS 23H30
Lote 564 de 800:
Lote 564 - Quadro com pintura sobre tecido, técnica de batik de Maundy - ORIGINAL - assinado e datado de 1989, motivo "Caras", com 75x46 cm (moldura com pintura entre vidros com 87x58 cm)

Lote Fechado - Lance Vencedor:€50
(4 Lances)

562
Lote 562 - Quadro com técnica mista sobre papel de MÁRIO SILVA - ORIGINAL - assinado e datado de 2005, motivo "As Três Graças", com 44x60 cm (moldura com 64x81 cm, com pequenas falhas). Mário Silva nasceu em 1929 em Coimbra, distinguindo-se em particular na pintura, a sua obra alarga-se ao domínio gráfico, à cerâmica, escultura e arte pública monumental. Desde a década de 60, tem realizado inúmeras exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro e ganho vários prémios. As suas oLote 562 - Quadro com técnica mista sobre papel de MÁRIO SILVA - ORIGINAL - assinado e datado de 2005, motivo "As Três Graças", com 44x60 cm (moldura com 64x81 cm, com pequenas falhas). Mário Silva nasceu em 1929 em Coimbra, distinguindo-se em particular na pintura, a sua obra alarga-se ao domínio gráfico, à cerâmica, escultura e arte pública monumental. Desde a década de 60, tem realizado inúmeras exposições colectivas e individuais em Portugal e no estrangeiro e ganho vários prémios. As suas o
563
Lote 563 - Moeda de ouro de 20 Dolares Americanos de 1924, (moeda da águia), com o peso de 33,34gr de ouro 900, em estado MBCLote 563 - Moeda de ouro de 20 Dolares Americanos de 1924, (moeda da águia), com o peso de 33,34gr de ouro 900, em estado MBC
564
Lote 564 - Quadro com pintura sobre tecido, técnica de batik de Maundy - ORIGINAL - assinado e datado de 1989, motivo "Caras", com 75x46 cm (moldura com pintura entre vidros com 87x58 cm) Lote 564 - Quadro com pintura sobre tecido, técnica de batik de Maundy - ORIGINAL - assinado e datado de 1989, motivo "Caras", com 75x46 cm (moldura com pintura entre vidros com 87x58 cm)
565
Lote 565 - Bule de chá em prata, motivos gomados e perlados, pega cinzelada com motivo de "flores", com 16cm de altura e o peso de 602gr, Nota: prata punção águia 833 e marca LAGOLote 565 - Bule de chá em prata, motivos gomados e perlados, pega cinzelada com motivo de "flores", com 16cm de altura e o peso de 602gr, Nota: prata punção águia 833 e marca LAGO
566
Lote 25 - Ferrari FF, munido do seu poderoso V12 de 659cv. Cor 'Rosso Maranello' com interiores em couro natural 'Cuio toscano', Novo custa €333.379, usados identicos á venda no stand virtual por €275.000 e €230.000 está equipado com Jantes liga leve 20’’ com acabamento sport diamante, sistema de iluminação AFS (bi-xénon adaptativo), bancos Daytona de regulação eléctrica com memória e ventilação, revestimento de tejadilho e pilares em Alcântara, cruise control, ...Lote 25 - Ferrari FF, munido do seu poderoso V12 de 659cv. Cor 'Rosso Maranello' com interiores em couro natural 'Cuio toscano', Novo custa €333.379, usados identicos á venda no stand virtual por €275.000 e €230.000 está equipado com Jantes liga leve 20’’ com acabamento sport diamante, sistema de iluminação AFS (bi-xénon adaptativo), bancos Daytona de regulação eléctrica com memória e ventilação, revestimento de tejadilho e pilares em Alcântara, cruise control, ...