Lote 551 de 800:
Lote 551 - Relógio de bolso em ouro da marca GOLAY FILS & STAHL - Geneve, com numero de série, Movimento mecânico, a funcionar, mostrador branco, com marcadores pretos em numeração Árabe, marcador de segundos ás 6 horas, tampa frontal com vidro, tampa traseira dupla, medindo 45 mm de diâmetro, relógio antigo, com corrente de ouro, peso do relógio 74,8gr e peso da corrente 14,4gr, peso total do conjunto 89,2gr, Nota: relógio e corrente com sinais de uso

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.120
(10 Lances)

549
Lote 549 - Quadro com pintura a óleo sobre platex de LUZIA LAGE - ORIGINAL - assinado, motivo "Figura Feminina", com 35x77 cm (moldura com 46,5x88 cm). Luzia Lage nasceu em Outubro de 1962. Completa o Curso de Desenho e Pintura no IADE, ao mesmo tempo que frequenta o curso de pintura da Faculdade de Belas Artes de Lisboa. As suas obras estão patentes nas mais prestigiadas galerias portuguesas e está representada em obras públicas e em várias colecções em Portugal e no estrangeiro. Escreveram sobLote 549 - Quadro com pintura a óleo sobre platex de LUZIA LAGE - ORIGINAL - assinado, motivo "Figura Feminina", com 35x77 cm (moldura com 46,5x88 cm). Luzia Lage nasceu em Outubro de 1962. Completa o Curso de Desenho e Pintura no IADE, ao mesmo tempo que frequenta o curso de pintura da Faculdade de Belas Artes de Lisboa. As suas obras estão patentes nas mais prestigiadas galerias portuguesas e está representada em obras públicas e em várias colecções em Portugal e no estrangeiro. Escreveram sob
550
Lote 550 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Jean-Joseph Hoslet (1899-1981) - ORIGINAL - assinado J.J.Hoslet, motivo "Paisagem", com 50x75 cm (moldura de madeira revestida a folha de ouro com 77x102 cm)Lote 550 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Jean-Joseph Hoslet (1899-1981) - ORIGINAL - assinado J.J.Hoslet, motivo "Paisagem", com 50x75 cm (moldura de madeira revestida a folha de ouro com 77x102 cm)
551
Lote 551 - Relógio de bolso em ouro da marca GOLAY FILS & STAHL - Geneve, com numero de série, Movimento mecânico, a funcionar, mostrador branco, com marcadores pretos em numeração Árabe, marcador de segundos ás 6 horas, tampa frontal com vidro, tampa traseira dupla, medindo 45 mm de diâmetro, relógio antigo, com corrente de ouro, peso do relógio 74,8gr e peso da corrente 14,4gr, peso total do conjunto 89,2gr, Nota: relógio e corrente com sinais de usoLote 551 - Relógio de bolso em ouro da marca GOLAY FILS & STAHL - Geneve, com numero de série, Movimento mecânico, a funcionar, mostrador branco, com marcadores pretos em numeração Árabe, marcador de segundos ás 6 horas, tampa frontal com vidro, tampa traseira dupla, medindo 45 mm de diâmetro, relógio antigo, com corrente de ouro, peso do relógio 74,8gr e peso da corrente 14,4gr, peso total do conjunto 89,2gr, Nota: relógio e corrente com sinais de uso
552
Lote 552 - Neves e Sousa (ORIGINAL), técnica mista (aguarela + guache) s/papel, motivo "Africana com kitanda à cabeça", assinada no canto inferior esquerdo (pouco visível), com 30x20cm. NOTA: Neves e Sousa é considerado o artista mais importante de Angola. Durante a sua permanência no território retratou como ninguém, o povo, a fauna e a flora locais. Valiosa.Lote 552 - Neves e Sousa (ORIGINAL), técnica mista (aguarela + guache) s/papel, motivo "Africana com kitanda à cabeça", assinada no canto inferior esquerdo (pouco visível), com 30x20cm. NOTA: Neves e Sousa é considerado o artista mais importante de Angola. Durante a sua permanência no território retratou como ninguém, o povo, a fauna e a flora locais. Valiosa.
553
Lote 553 - Quadro com pintura a óleo sobre platex de Lino Tavares - ORIGINAL - assinado e datado de 1970, motivo "Paisagem com Castelo", com 44x70 cm (moldura dourada antiga, com falhas e defeitos, com 62x87 cm)Lote 553 - Quadro com pintura a óleo sobre platex de Lino Tavares - ORIGINAL - assinado e datado de 1970, motivo "Paisagem com Castelo", com 44x70 cm (moldura dourada antiga, com falhas e defeitos, com 62x87 cm)