HOJE ! LEILÃO ONLINE DE PULSEIRA "RIVIERE" DE DIAMANTES E OURO BRANCO 18KT... : TERMINA 5ª FEIRA 17 DE SETEMBRO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 544 de 800:
Lote 544 - Relógio AUDEMARS PIGUET, série - Millenary Chronograph, movimento automático, vidro de safira, caixa de aço com mostrador oval cor preta, com marcadores em numeração Árabe e travessões, indicação de data ás 3 horas, com 3 mostradores suplementares do cronógrafo, Water Resistant a 20 metros, caixa com 40mm de diametro max., bracelete de pele de crocodilo com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia PVP 15.000€

Lote Fechado - Lance Vencedor:€6.000
(11 Lances)

Lote 544 - Relógio da marca AUDEMARS PIGUET, série - Millenary Chronograph, movimento automático, vidro de safira, caixa de aço com mostrador oval cor preta, com marcadores em numeração Árabe e travessões, indicação de data ás 3 horas, com 3 mostradores suplementares do cronógrafo, Water Resistant a 20 metros, caixa com 40mm de diametro max., bracelete de pele de crocodilo com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia, preço de novo cerca de 15.000€

542
Lote 542 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro preto com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 4.950€Lote 542 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro preto com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 4.950€
543
Lote 543 - Quadro com acrílico sobre papel de Júlio Pires (n. 1964) - ORIGINAL - assinado, motivo "Fado", com 15x21cm (moldura com 39,5x43,5 cm). Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionaisLote 543 - Quadro com acrílico sobre papel de Júlio Pires (n. 1964) - ORIGINAL - assinado, motivo "Fado", com 15x21cm (moldura com 39,5x43,5 cm). Nota: Júlio Pires ganhou em 2010 o prémio internacional de pintura Arte No Morrazo (teve mais de 1000 obras a concurso), na Galiza - Espanha, está representado no Museu da Assembleia da República e em diversas instituições e colecções nacionais e internacionais
544
Lote 544 - Relógio AUDEMARS PIGUET, série - Millenary Chronograph, movimento automático, vidro de safira, caixa de aço com mostrador oval cor preta, com marcadores em numeração Árabe e travessões, indicação de data ás 3 horas, com 3 mostradores suplementares do cronógrafo, Water Resistant a 20 metros, caixa com 40mm de diametro max., bracelete de pele de crocodilo com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia PVP 15.000€Lote 544 - Relógio AUDEMARS PIGUET, série - Millenary Chronograph, movimento automático, vidro de safira, caixa de aço com mostrador oval cor preta, com marcadores em numeração Árabe e travessões, indicação de data ás 3 horas, com 3 mostradores suplementares do cronógrafo, Water Resistant a 20 metros, caixa com 40mm de diametro max., bracelete de pele de crocodilo com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia PVP 15.000€
545
Lote 545 - Quadro com pintura a acrílico sobre cartão de Sandra Tomás - ORIGINAL - assinado, motivo "Primavera II", com 29x20 cm (moldura de madeira de cor wenguê, com 54x45 cm). Sandra Tomás é uma artista emergente de grande sensibilidade, com uma paleta de cores fortes e sugestivas na sua obra de cariz abstractoLote 545 - Quadro com pintura a acrílico sobre cartão de Sandra Tomás - ORIGINAL - assinado, motivo "Primavera II", com 29x20 cm (moldura de madeira de cor wenguê, com 54x45 cm). Sandra Tomás é uma artista emergente de grande sensibilidade, com uma paleta de cores fortes e sugestivas na sua obra de cariz abstracto
546
Lote 546 - Quadro com aguarela sobre papel de Carlos Luz - ORIGINAL - assinado e datado de 1976, motivo "Paisagem - Madeira", com 31x45 cm (moldura dourada com 50x64 cm, com pequena falha). Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Superior de Artes Plásticas do Funchal, fez cenografia no Teatro Municipal do Funchal e em Lisboa no Teatro Municipal de Maria Matos. Desde 1974 que participou em inúmeras Exposições Individuais e Colectivas, tendo recebido vários prémios e menções Lote 546 - Quadro com aguarela sobre papel de Carlos Luz - ORIGINAL - assinado e datado de 1976, motivo "Paisagem - Madeira", com 31x45 cm (moldura dourada com 50x64 cm, com pequena falha). Carlos Luz nasceu no Funchal em 1951. Frequentou o Instituto Superior de Artes Plásticas do Funchal, fez cenografia no Teatro Municipal do Funchal e em Lisboa no Teatro Municipal de Maria Matos. Desde 1974 que participou em inúmeras Exposições Individuais e Colectivas, tendo recebido vários prémios e menções