Lote 531 - Relógio de bolso de ouro de 9k, da marca Dennison Watch Case Cº Ldª, Movimento mecânico com 17rubis, a funcionar, mostrador côr de marfim, com marcadores pretos em numeração Romana, marcador de segundos apresenta de defeito (sem ponteiro), tampa frontal de exposição com marcadores de numeração romana de esmalte preto, medindo 49 mm de diâmetro, punções de origem Inglesa da data de 1925, relógio com dupla tampa de ouro na parte posterior, com um peso total de 88,2gr, Nota: relógio com sinais de uso, mostrador com pequenos defeitos (cabelo)