HOJE ! LEILÃO ONLINE DE 500 LOTES LIVROS EM ESTADO "NOVO"... : TERMINA SÁBADO 11 DE JULHO ENTRE 21H30 E AS 23H30 ; PORTO : LEILÃO ONLINE 295 LOTES BICICLETAS, ACESSÓRIOS, RECHEIO DE LOJA... : TERMINA SÁBADO 11 DE JULHO ENTRE 21H E AS 23H30
Lote 522 de 800:
Lote 522 - Relógio de bolso de ouro 14k, movimento mecânico, a funcionar, mostrador ricamente trabalhado em ouro e prata, com marcadores em numeração Romana, tampa frontal ricamente trabalhada com florão, traseira com tampa ricamente trabalhada, medindo 32 mm de diâmetro, Nota: relógio com sinais de uso, com um peso total de 27,9gr

Lote Fechado - Lance Vencedor:€360
(7 Lances)

520
Lote 520 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rosarinho Forjaz (1966) - ORIGINAL - assinado e datado de 2009, motivo "Árvore", com 190x105 cm (moldura com 195x111 cm)Lote 520 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rosarinho Forjaz (1966) - ORIGINAL - assinado e datado de 2009, motivo "Árvore", com 190x105 cm (moldura com 195x111 cm)
521
Lote 521 - Quadro com desenho a carvão sobre papel de Marisa Martins - ORIGINAL - assinado e datado de 2000, motivo "Retrato", com 60x45 cm (moldura com 73x58 cm)Lote 521 - Quadro com desenho a carvão sobre papel de Marisa Martins - ORIGINAL - assinado e datado de 2000, motivo "Retrato", com 60x45 cm (moldura com 73x58 cm)
522
Lote 522 - Relógio de bolso de ouro 14k, movimento mecânico, a funcionar, mostrador ricamente trabalhado em ouro e prata, com marcadores em numeração Romana, tampa frontal ricamente trabalhada com florão, traseira com tampa ricamente trabalhada, medindo 32 mm de diâmetro, Nota: relógio com sinais de uso, com um peso total de 27,9grLote 522 - Relógio de bolso de ouro 14k, movimento mecânico, a funcionar, mostrador ricamente trabalhado em ouro e prata, com marcadores em numeração Romana, tampa frontal ricamente trabalhada com florão, traseira com tampa ricamente trabalhada, medindo 32 mm de diâmetro, Nota: relógio com sinais de uso, com um peso total de 27,9gr
523
Lote 523 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de António Faria - ORIGINAL - assinado, motivo "Retrato do Poeta Fernando Pessoa", apresenta no verso a inscrição "A Vida é breve, a Alma é vasta. Ter é tardar", com 120x80 cm. Nota: António Faria é um artista com formação académica em artes e desde algum tempo que se dedica exclusivamente à pintura gestualista, sendo um estilo extremamente apelativo, as suas obras têm um grande valor estético e artístico. Os seus quadros têm um valor em galeria enLote 523 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de António Faria - ORIGINAL - assinado, motivo "Retrato do Poeta Fernando Pessoa", apresenta no verso a inscrição "A Vida é breve, a Alma é vasta. Ter é tardar", com 120x80 cm. Nota: António Faria é um artista com formação académica em artes e desde algum tempo que se dedica exclusivamente à pintura gestualista, sendo um estilo extremamente apelativo, as suas obras têm um grande valor estético e artístico. Os seus quadros têm um valor em galeria en
524
Lote 524 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX, modelo Oyster Perpetual Date, de aço, movimento automático, mostrador metalizado com indicação de data, horas assinaladas por travessões, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro cravejado com diamantes, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação, preço de novo cerca de 8.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.Lote 524 - Relógio *ORIGINAL* da marca ROLEX, modelo Oyster Perpetual Date, de aço, movimento automático, mostrador metalizado com indicação de data, horas assinaladas por travessões, bracelete de aço com fecho de báscula, caixa de aço com aro cravejado com diamantes, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação, preço de novo cerca de 8.000€, relógio visto e validado como original pela ourivesaria Jacinto e Mendonça, no Bolhão - Porto.