Lote 509 de 800:
Lote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro

Lote Fechado - Lance Vencedor:€110
(4 Lances)

506
Lote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 eurosLote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 euros
508
Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€
509
Lote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro
510
Lote 510 - Relógio de ouro da marca AUDEMARS PIGUET, série - Royal Oak Offshore Lady, movimento Quartz, relógio e bracelete de ouro de 18k, vidro de safira, mostrador octogonal cor "Ivory", com marcadores em numeração Romana e travessões, indicação de data ás 3 horas, Water Resistant a 50 metros, caixa com 24,3mm de diametro, bracelete de ouro com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia, preço de actual de novo cerca de 20.000€ Lote 510 - Relógio de ouro da marca AUDEMARS PIGUET, série - Royal Oak Offshore Lady, movimento Quartz, relógio e bracelete de ouro de 18k, vidro de safira, mostrador octogonal cor "Ivory", com marcadores em numeração Romana e travessões, indicação de data ás 3 horas, Water Resistant a 50 metros, caixa com 24,3mm de diametro, bracelete de ouro com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia, preço de actual de novo cerca de 20.000€
511
Lote 511 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de A.Oliveira - ORIGINAL - assinado, motivo "Praia da Nazaré", com 40x50 cm (moldura dourada com 52x61 cm, com falhas e defeitos). O verso da obra apresenta a inscrição "Nazaré, 1962 - Portugal", tela com restauroLote 511 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de A.Oliveira - ORIGINAL - assinado, motivo "Praia da Nazaré", com 40x50 cm (moldura dourada com 52x61 cm, com falhas e defeitos). O verso da obra apresenta a inscrição "Nazaré, 1962 - Portugal", tela com restauro