Lote 508 de 800:
Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.300
(15 Lances)

505
Lote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em PortugalLote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em Portugal
506
Lote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 eurosLote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 euros
508
Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€
509
Lote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro
510
Lote 510 - Relógio de ouro da marca AUDEMARS PIGUET, série - Royal Oak Offshore Lady, movimento Quartz, relógio e bracelete de ouro de 18k, vidro de safira, mostrador octogonal cor "Ivory", com marcadores em numeração Romana e travessões, indicação de data ás 3 horas, Water Resistant a 50 metros, caixa com 24,3mm de diametro, bracelete de ouro com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia, preço de actual de novo cerca de 20.000€ Lote 510 - Relógio de ouro da marca AUDEMARS PIGUET, série - Royal Oak Offshore Lady, movimento Quartz, relógio e bracelete de ouro de 18k, vidro de safira, mostrador octogonal cor "Ivory", com marcadores em numeração Romana e travessões, indicação de data ás 3 horas, Water Resistant a 50 metros, caixa com 24,3mm de diametro, bracelete de ouro com fecho de báscula, Nota: relógio novo, em óptimo estado, com certificado de originalidade e garantia, preço de actual de novo cerca de 20.000€