HOJE ! LEILÃO ONLINE DE 5 LOTES IMPORTANTES LIVROS... : TERMINA 2ª FEIRA 13 DE JULHO ENTRE 21H30 E AS 23H30 ; LEILÃO ONLINE 2 CADEIRAS DE BRAÇOS ESTILO WINDSOR... : TERMINA 2ª FEIRA 13 DE JULHO ENTRE 21H30 E AS 23H30 ; LEILÃO ONLINE DE ESCULTURA EM BRONZE DOURADO SÉC XIX... : TERMINA 2ª FEIRA 13 DE JULHO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 506 de 800:
Lote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 euros

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(10 Lances)

504
Lote 504 - Imagem de São Serafim, séc. XVIII, em talha de madeira dourada, policromada, com algum desgaste, com 59 cm de altura (madeira com rachaduras e pequenas falhas)Lote 504 - Imagem de São Serafim, séc. XVIII, em talha de madeira dourada, policromada, com algum desgaste, com 59 cm de altura (madeira com rachaduras e pequenas falhas)
505
Lote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em PortugalLote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em Portugal
506
Lote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 eurosLote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 euros
508
Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€
509
Lote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 509 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão de Góis Pino (n. 1968) - ORIGINAL - assinado, motivo "Cristo", com 30,5x10 cm (moldura com 56x35cm). Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte internacionais, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro