Lote 505 de 800:
Lote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em Portugal

Lote Fechado - Lance Vencedor:€440
(8 Lances)

503
Lote 503 - Eduardo Alarcão (ORIGINAL), desenho a caneta de feltro sépia s/papel, motivo "Recanto de Sintra", assinado, datado de "9 de Maio de 1977", com 62x42cm. NOTA: Esta obra integrou uma exposição do artista que decorreu em 1984, na Galeria do Casino do Estoril (ver verso do quadro).Lote 503 - Eduardo Alarcão (ORIGINAL), desenho a caneta de feltro sépia s/papel, motivo "Recanto de Sintra", assinado, datado de "9 de Maio de 1977", com 62x42cm. NOTA: Esta obra integrou uma exposição do artista que decorreu em 1984, na Galeria do Casino do Estoril (ver verso do quadro).
504
Lote 504 - Imagem de São Serafim, séc. XVIII, em talha de madeira dourada, policromada, com algum desgaste, com 59 cm de altura (madeira com rachaduras e pequenas falhas)Lote 504 - Imagem de São Serafim, séc. XVIII, em talha de madeira dourada, policromada, com algum desgaste, com 59 cm de altura (madeira com rachaduras e pequenas falhas)
505
Lote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em PortugalLote 505 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Rubens Dominguez (1959-2004) - ORIGINAL - assinado frente e verso e datado de 2001, motivo "Sedução Musical", com 81x116 cm. Artista de tendência surrealista, premiado por todo o Brasil, expôs as suas obras em conjunto com grandes nomes da pintura brasileira. As suas obras estão em acervos particulares, expostas em diversos países. Verso com catálogo da última exposição realizada em Portugal
506
Lote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 eurosLote 506 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de J.OLIVEIRA - ORIGINAL - assinado, motivo "Paisagem com Rebanho e Pastor", com 43x64 cm. J.Oliveira possui um vasto currículo, obra com valor de mercado de 700 euros
508
Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€Lote 508 - Relógio *ORIGINAL* da marca OMEGA, série Planet Ocean, modelo Seamaster - professional, CO-AXIAL Chronometre, water proof 600metros, movimento automático, mostrador preto com indicação de data, bracelete de cauchu preto, caixa de aço com aro côr de laranja com 4,2cm de diametro e vidro de safira, Nota: relógio usado, em óptimo estado de conservação preço de novo cerca de 3.490€