76 |
Lote 76 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €25 |
77 |
Lote 77 - Mesa de jogo, Estilo D. Maria, em mogno das Honduras com 1 gaveta com puxadores torneados. Tampo com xadrez embutido em pau-cetim. Dim: 77x84x42 cm. |
78 |
Lote 78 - Gravata 100% seda, marca Salvatore Ferragamo, Made in Italy, padrão balões cor azul, vermelho e branco, usada em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
79 |
Lote 79 - Conjunto formado por anel em metal dourado com pedras pedraria brilhante e branca e pendente de face dupla em vidro com decoração floral policromada. Anel tamanho 21. |
Lance Vencedor: €2 |
80 |
Lote 80 - Galheteiro com suporte em madeira pintada de cor verde com flores, com 4 frascos de vidro com tampas azuis para azeite, vinagre, sal e pimenta, com 24x25x14 cm, sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
81 |
Lote 81 - Camisa em seda natural preta, gola e colo com bonito bordado com vazados, botões Art Déco, medida 42, usada. |
Lance Vencedor: €2 |
82 |
Lote 82 - Fechadura antiga em ferro forjado, com respectiva chave, a funcionar, com 15x16 cm, bom estado de conservação, sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
83 |
Lote 83 - Figura de Nossa Senhora com o menino em cerâmica, dim:30x21cm. Nota: Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €10 |
84 |
Lote 84 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €14 |
85 |
Lote 85 - Relógio de pulso da marca SWATCH, original, modelo CRYSTAL SURPRISE GZ129. Caixa em plástico com 34 mm, bracelete em plástico. Modelo de 1994. Notas: a funcionarb com estojo e documentos |
Lance Vencedor: €20 |
86 |
Lote 86 - Relógio SEIKO. AÇO BICOLOR. Clássico de Senhora. Muito bom estado. |
Lance Vencedor: €40 |
87 |
Lote 87 - PUZZLE da Happy Party com 100 peças colecção animais: GATO, 33,6 x 23,5 cm, novo com caixa |
Lance Vencedor: €4 |
88 |
Lote 88 - Conjunto composto por 1 escritório de viagem em madeira lacada com pinturas a dourado com motivos florais, 7 compartimentos dim: 9x39x28 cm. 1 Biombo de mesa oriental em madeira trabalhada com decoração oriental a verde e vermelho relevada com episódio de batalha dim: 54,5x43,5x28 cm. Nota: Sinais de uso, pequenas falhas. |
Lance Vencedor: €80 |
89 |
Lote 89 - Mesa de campismo com 4 bancos incorporados em material plástico azul e metal, com 66x130x80 cm, conjunto desdobrável com mala de transporte, com 10x83x37 cm, sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
90 |
Lote 90 - MINIATURA carro escala 1:18 da Maisto - PORSCHE 911 SPEEDSTER TARGA 1989 |
Lance Vencedor: €30 |
91 |
Lote 91 - Pregadeira Filigrana em Prata e Prata Dourada, em forma de "Flôr", com 4,0 cm de largura. Peso Total: 5,4 gramas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €25 |
92 |
Lote 92 - Tramela de porta em ferro forjado, com 9x10cm, bom estado de conservação, sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
93 |
Lote 93 - Conjunto de 5 travessas de porcelana Vista Alegre, marcadas na base, 3 decoradas com filete verde, com 30x46 cm e as restantes com decoração floral em azul (pequenas falhas) e rosa, com 22x34 cm, sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
94 |
Lote 94 - Relógio de pulso da marca SWATCH, original, modelo Reposition, ref: GB170, original, caixa em plástico 34 mm, movimento quartz, bracelete em plástico, modelo de 1996. Nota: Sinais de uso, a funcionar, sem caixa nem documentos. |
Lance Vencedor: €8 |
95 |
Lote 95 - Conjunto de salva de pé alto e coroa encimada por Espírito santo em casquinha com decoração repuxada. Dim: 5x11 cm (salva) e 9,5x8cm (coroa). Notas: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €20 |
96 |
Lote 96 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €50 |
97 |
Lote 97 - Par de botas de senhora em pele castanha, modelo com fecho de correr e salto raso, tamanho 36, como novas |
Lance Vencedor: €20 |
98 |
Lote 98 - Ferrolho de porta em ferro forjado, com 17x25 cm, bom estado de conservação, sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
99 |
Lote 99 - Cristal de Hematite da Africa do Sul com o peso aprox de 7.590,00 ct. Dim: 6,5x14x11 cm. Adquirido por € 400. Notas: A hematite pode ser usada como gema (variedade especularita) e quando recebe lapidação facetada é frequentemente chamada de diamante-negro. |
Lance Vencedor: €120 |
100 |
Lote 100 - Relógio FESTINA. Modelo 6784. Quartz. Nota: não funciona, possivel falta de pilha. |
Lance Vencedor: €18 |