51 |
Lote 51 - Gravata em seda marca Emilio Tuscani, Made in Italy, padrão bordeaux e azul, Nova |
Lance Vencedor: €8 |
52 |
Lote 52 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €16 |
53 |
Lote 53 - Prato em cobre martelado, bordo recortado, marca de fabricante Barracha,
Loulé, trabalho manual. Dim: 30 cm, Notas: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
54 |
Lote 54 - Relógio SWATCH. Modelo de 2004. Coleção. Apresenta sinais de uso. Não funciona, possivel falta de pilha. |
Lance Vencedor: €8 |
55 |
Lote 55 - Conjunto de escrita composto por 1 caneta Parker com estojo, 1 caneta Parker 25 com estojo, 1 caneta Creeks N' Creeks com estojo, 1 caneta Giant com estojo, 1 caneta Alex Bog sem estojo, 1 estojo Paper Mate com lapiseira e esferográfica, 1 estojo Marksman com caneta e esferográfica, 1 estojo Inoxcrom com caneta e esferográfica. Nota: Sinais de uso, canetas necessitam de tinta |
Lance Vencedor: €65 |
56 |
Lote 56 - Conjunto de loiça rústica portuguesa em barro, composto por 9 canecas, 1 manteigueira com tampa, 5 pratos com pegas com 20 cm de diâmetro e travessa oval com 21 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
57 |
Lote 57 - Escrava de Rosas em Prata, Rara, com corrente de segurança, com 6,5 cm de diâmetro e com 2,1 cm de largura. Peso Total: 33,0 gramas. Nota: escrava Rara em bom estado. |
Lance Vencedor: €55 |
58 |
Lote 58 - Vestido comprido, com manga comprida e decote com folho, em tecido cor roxa com dourados, tamanho L, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
59 |
Lote 59 - Frigideira em cobre com cabo em ferro, com 19 cm de diâmetro, antiga, sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €14 |
60 |
Lote 60 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €25 |
61 |
Lote 61 - Anel vanguardista tipo Cartier, modelo unissexo, em metal dourado. Tamanho: 22. Nota: Novo |
Lance Vencedor: €4 |
62 |
Lote 62 - Gravata 100% seda, marca Salvatore Ferragamo, Made in Italy, padrão animais cor rosa e bordeaux, usada em bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
63 |
Lote 63 - MINIATURA carro escala 1:18 da BBurago - FERRARI GTO 1984 |
Lance Vencedor: €14 |
64 |
Lote 64 - Pano de mesa de cor cinza com arabescos de cor preta e 4 borlas, com 50x150 cm |
Lance Vencedor: €6 |
65 |
Lote 65 - Serrote eléctrico da marca Exceed de 750w, selector de velocidade, sistema de laminas de encaixe rápido, 6 lâminas uma para metal e 3 para madeira, manual. Nota: Novo embalagem original, podendo ter sinais de armazenamento e transporte |
Lance Vencedor: €45 |
66 |
Lote 66 - Capacete marca Shoei, homologado refª 030345-006 - E6 - 1430, decoração azul, branco e rosa, com bandeira inglesa e viseira escurecida, usado, interior a precisar de conservação |
Lance Vencedor: €22 |
67 |
Lote 67 - Conjunto de 50 tira cápsulas/veda garrafas de cor preta e branca, com 4,5x4,5x1,5 cm |
Lance Vencedor: €5 |
68 |
Lote 68 - Par de chávenas de café com pires em porcelana Vista Alegre, marcadas na base, decoração floral e friso dourado, sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
69 |
Lote 69 - Pintura oriental, assinado Darvish, motivo "Ali-Baba", com 9x5,5 cm (moldura com 37x27 cm) |
Lance Vencedor: €8 |
70 |
Lote 70 - Peça em faiança , réplica de peça do museu da farmácia, em tons de azul com cena campestre e pintura vegetalista, com carranca, duas asas, assinada com o nº 661/1200, com 22cm de altura. Notas: Sinais de uso sem tampa. |
Lance Vencedor: €22 |
71 |
Lote 71 - Peia em ferro para prisão de cavalo, com respectiva chave, a funcionar, bom estado de conservação, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
72 |
Lote 72 - Cataplana algarvia em cobre, com 25 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
73 |
Lote 73 - Conjunto para cozinha composto de cesto em metal cromado com colher, concha, escumadeira, colher para massas e espátula em matéria plástica com cabos em madeira. Notas: novo, na caixa. |
Lance Vencedor: €5 |
74 |
Lote 74 - Gravata 100% seda, marca Battistoni, cor azul e branco, em bom estado. |
Lance Vencedor: €12 |
75 |
Lote 75 - Leitor de DVD portátil, da marca Nevir modelo NVR- 2731, em caixa original, com manual, cabos e comando e bolsa faz leitura de MP3, MPEG4, DivX. .Nota: Material na caixa de origem podendo apresentar falhas e defeitos, material não testado. |
Lance Vencedor: €8 |