338 |
DANIFICADO RETIRADO : Lote 338 - Rui Palma Carlos - Serigrafia sobre papel, assinada, edição numerada 83/200, datável da década de 70, motivo "Casa de Caldas da Rainha", com 32x40 cm - SEM MOLDURA. Nota: Rui Palma Carlos foi um importante pintor e arquitecto, mas que adoptou um estilo popular, quase-naif |
1 |
Lote 1 - Nota de 1000 escudos do Banco de Angola, Marchal Carmona de 1972. Nota: Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
10 |
Lote 10 - Moldura de madeira entalhada revestida a folha de ouro, com 43x52 cm (interior com 31x41 cm) |
Lance Vencedor: €75 |
100 |
Lote 100 - Relógio FESTINA. Modelo 6784. Quartz. Nota: não funciona, possivel falta de pilha. |
Lance Vencedor: €18 |
101 |
Lote 101 - Conjunto de 12 moedas de prata de 5$00 |
Lance Vencedor: €65 |
102 |
Lote 102 - Conjunto de 10 CD'S. Colecção particular, alguns por estrear. Temas e épocas variados. Nota: usados e novos, podem ter defeitos nas capas e riscos |
Lance Vencedor: €8 |
103 |
Lote 103 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €20 |
104 |
Lote 104 - Par de potes em porcelana de Aveiro, pintados à mão com decoração floral e reservas, em tons de verde e dourados com 15 cm de altura. Notas: Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €24 |
105 |
Lote 105 - Raquete de squash marca Dunlop, modelo Black Max, Premium Carbon, Oversize Head 500 cm2, com estojo de protecção, com 68 cm de comprimento, sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
106 |
Lote 106 - Chávena Almoçadeira com pires V. A. Motivo: Flores. Marca nº 32: Verde grande fogo e mufla, a carimbo. (1947-1968). Medidas: Diam: 16,50 cm (Pires) e 10 cm (Chávena). |
Lance Vencedor: €10 |
107 |
Lote 107 - MINIATURA comboio Espanhol, Locomotiva AVE 252 RENFE Bo-Bo, trajecto Madrid-Sevilha novo com caixa, escala N |
Lance Vencedor: €6 |
108 |
Lote 108 - Porta cartas em faiança, policromada, com motivos vegetalista,(13x19x8cm). Nota: Sinais de uso, falhas e defeitos. |
Lance Vencedor: €14 |
109 |
Lote 109 - Saladeira em metal prateado, aplicação em latão encrustado no fundo, marcada na base.Dim:5,5x26x19 cm. |
Lance Vencedor: €8 |
11 |
Lote 11 - Malinha de toilette com corrente, revestida a lantejoulas e missangas negras, com fecho com 2 pedras lapidadas formato diamante. Dim: 10x18 cm. |
Lance Vencedor: €8 |
110 |
Lote 110 - IPod touch 48Gb, c\carregador e auscultadores, manuais e caixa de origem. Notas: não esta a funcionar |
111 |
Lote 111 - MINIATURA carro escala 1:18 da Maisto - PORSCHE BOXTER CABRIO |
Lance Vencedor: €18 |
112 |
Lote 112 - M.Enedi - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada, motivo "Mulher", com 80x58 cm (moldura lacada com 102x80 cm) |
Lance Vencedor: €100 |
113 |
Lote 113 - Pregadeira Filigrana em Prata Dourada, em forma de "Flôr" com 6,0 cm de diâmetro. Peso Total: 19,4 gramas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €24 |
114 |
Lote 114 - Blusa em crepe de seda cor cinza, com botões forrados, e gola e mangas com debruados em cetim cor de prata, medida 42, usada. |
115 |
Lote 115 - Serra Circular (madeira, tubos PVC, Alumínio), da marca Felisatti, modelo MT216KS, made in Italy, Características Técnicas: 230V - 50-60 Hz, 1100 W, 5.LA, No 5000/min, Smax = 31 mm, Dmax = 216 mm, d = 20 mm, peso 9,5 Kg. Nova. Nota: Poderá apresentar pequenas marcas de armazenamento e transporte. |
Lance Vencedor: €120 |
116 |
Lote 116 - J.Harvey - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Batalha Naval", mancha com 55x86 cm (moldura com 98x68 cm) |
Lance Vencedor: €65 |
117 |
Lote 117 - Aplique de parede estilo D. José em madeira dourada, com espelho e candelabro de 3 lumes em bronze. Dim: 58x28 cm. Notas: sinais de uso. |
Lance Vencedor: €70 |
118 |
Lote 118 - Brincos Filigrana em Prata Dourada, com 6,5 gramas. Peso Total: 12,2 gramas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €35 |
119 |
Lote 119 - Telemóvel da marca NOKIA, modelo Lumia 800, usado a funcionar e em bom estado geral, apenas com carregador, sem manuais de instruções e outros acessórios |
Lance Vencedor: €55 |
12 |
Lote 12 - Comutador Scart (Scart Video Control) para 3 terminais, a funcionar. |
Lance Vencedor: €4 |