1 |
Lote 1 - Nota de 1000 escudos do Banco de Angola, Marchal Carmona de 1972. Nota: Sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
2 |
Lote 2 - Relógio de homem, marca LONGINES, original, caixa em plaqué de ouro com 33 mm, bracelete de pele. Movimento de quartzo extraplano. Notas: a trabalhar correctamente. Caixa não original e sem documentos. |
Lance Vencedor: €160 |
3 |
Lote 3 - Toucador estilo D. Maria em madeira folheado a mogno com embutidos. Corpo com 3 gavetas e puxadores em metal. Alçado com espelho biselado com entalhamentos. Dim: 152x121x42 cm. Notas: sinais de uso |
4 |
Lote 4 - Lopes de Sousa - Original - Acrílico sobre tela, assinado, motivo "Série Barcos e Velas", com 40x30 cm. Certificado de Autenticidade do autor. Nota: Lopes de sousa é natural de Aveiro, expõe desde 1975, premiado internacionalmente, tem representações em diversas instituições nacionais e estrangeiras. Recentemente uma obra deste autor atingiu na Oportunityleilões o valor de venda de 601€ |
Lance Vencedor: €55 |
5 |
Lote 5 - MINIATURA carro escala 1:18 da Jouef - FORD GT 40 de 1969 Le Mans N.º 6 |
Lance Vencedor: €14 |
6 |
Lote 6 - Multiplo/reprodução de escultura de Auguste Moreau (1834-1917) / Escola Francesa - Escultura em bronze de arte, motivo "Diane - A Deusa Caçadora)", assinada (Aug. Mo.), altura aproximada de 50 cm. Múltiplos deste escultor atingem valores de € 3.750 nas leiloeiras internacionais. Nota: falha no dedo mindinho. Auguste Moreau produziu, essencialmente, bronzes de arte. A grande maioria das suas obras faz parte do acervo dos museus de Troyes e de Bordeaux, em França |
Lance Vencedor: €300 |
7 |
Lote 7 - Relógio de pulso da marca SWATCH, original, modelo AIGLETTE GB159. Caixa em plástico com 34 mm, bracelete em plástico. Modelo de 1994. Notas: a funcionar, na caixa com documentos |
Lance Vencedor: €40 |
8 |
Lote 8 - Conjunto de 9 relógios de senhora, marcas; 1 Ss.Com, 3 Ab By, 2 Olj, 3 sem marca, movimento quartz. Nota: Não funcionam possivelmente por falha de pilha, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €8 |
9 |
Lote 9 - Miniatura automóvel Toyota Crown, Hong Kong, 1998, escala 1:43, com embalagem de origem |
10 |
Lote 10 - Moldura de madeira entalhada revestida a folha de ouro, com 43x52 cm (interior com 31x41 cm) |
Lance Vencedor: €75 |
11 |
Lote 11 - Malinha de toilette com corrente, revestida a lantejoulas e missangas negras, com fecho com 2 pedras lapidadas formato diamante. Dim: 10x18 cm. |
Lance Vencedor: €8 |
12 |
Lote 12 - Comutador Scart (Scart Video Control) para 3 terminais, a funcionar. |
Lance Vencedor: €4 |
13 |
Lote 13 - Pulseira de elastico tres voltas que tambem serve para colar em perolas e assesorios de cores branco e verde como nova nunca usada. |
Lance Vencedor: €3 |
14 |
Lote 14 - Par de Brincos Filigrana em Prata e Prata Dourada, com 9,0 cm de altura. Peso Total: 9,7 gramas. Nota: sem sinais de uso. |
Lance Vencedor: €30 |
15 |
Lote 15 - Jarra em porcelana, decorada com palmeiras, com 13x10x9 cm, sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
16 |
Lote 16 - Tripé com braço extensivel marca Millenium . Dim : 150 cm extensão maxima.Notas : Falhas e defeitos falta cabeça do tripé. |
Lance Vencedor: €1 |
17 |
Lote 17 - Rebarbadora da marca Metabo de 800w, discos de diâmetro máximo de 115mm, com punho, chave de discos e protector de disco. Nota: Novo embalagem original, podendo ter sinais de armazenamento e transporte |
Lance Vencedor: €85 |
18 |
Lote 18 - Miniatura automóvel Tatra 603, Prague, 1961, escala 1:43, com embalagem de origem |
19 |
Lote 19 - Pregadeira Filigrana em Prata Dourada com Esmalte, em forma de "Cisne", com 3,3 cm de largura e 3,0 cm de altura. Peso Total: 3,7 gramas. Nota: sem uso. |
Lance Vencedor: €12 |
20 |
Lote 20 - Conjunto de 2 Moedas de 200 Escudos da República Portuguesa em cupro-níquel sendo 1 Padre Luís Frois, 1997 e a outra Navegações para Ocidente, 1991 |
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.Atenção: As classificações que aparecem nos lotes foram fornecidas e são da exclusiva responsabilidade e critério do vendedor, a Oportunity Leilões não avaliou nem atribuiu classificações a nenhum dos lotes. As informações escritas manualmente nos lotes são da responsabilidade dos vendedores e podem não ser exactas. |
Lance Vencedor: €14 |
21 |
Lote 21 - Esferográfica SHEIFFER, com corpo robusto em metal e baquelite avermelhado. Nota: Bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
22 |
Lote 22 - Pulseira de elastico tres voltas que tambem serve para colar em perolas e assesorios de cores azul e branco como nova nunca usada. |
Lance Vencedor: €3 |
23 |
Lote 23 - Máquina fiambreira electrica, marca Novalva, Mod. 393.4, 230V-115W. Nota: Em caixa de origem, como nova. |
Lance Vencedor: €40 |
24 |
Lote 24 - Conjunto de 5 relógios de senhora, 4 relógios marca Sinobi em aço lacado a cinza escuro, mostrador a negro com marcadores árabes a prateado, movimento quartz, sendo um com falha no vidro. 1 relógio marca Kimio em aço lacado a dourado, mostrador prateado com marcadores, movimento quartz. Dim: 1x3,5 cm (sinobi) e 2 cm diâmetro (Kimio). Nota: Não funcionam possivelmente por falha de pilha, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €6 |
25 |
Lote 25 - Caroline Lausun - Original - Têmpera sobre cartão, assinada no verso, motivo "Explosion Colorée", mancha colorida com 28x18 cm (moldura com 42x32 cm). Nota: A obra em venda possui uma cotação estimada em galeria de 600 euros. Caroline Lausun é uma artista Francesa emergente que utiliza cores directas num estilo semelhante a Bengt Lindstrom, Karel Appel e José de Guimarães. Já expôs por toda a Europa, incluindo Portugal, onde viveu durante cerca de uma década |
Lance Vencedor: €60 |