Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 478 Lotes BOAS OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina Domingo 7 de Fevereiro entre 21h e as 23h30
(#161307)
30/01 3:30 pm GMT -
07/02 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Reset da Pesquisa
Todos
13294
13315
13378
13406
13415
13437
13460
13465
13468
13500
13525
14529
14553
14561
14570
14581
14586
14589
14598
14605
14617
14622
14627
14643
14646
14647
14703
14704
14732
14760
14770
14771
14783
14788
14803
14807
14808
14809
14820
14829
14833
14838
14839
14850
14857
14866
151002
151011
151028
151029
151030
151041
151043
151057
151059
151067
151072
151074
151075
151079
151080
151090
151097
151098
151104
151105
151106
151109
151110
151111
151141
151148
151169
151170
151171
151179
151188
151205
151206
151207
151214
15884
15893
15895
15898
15905
15914
15924
15930
15934
15935
15944
15946
15964
15973
15977
15983
15991
15994
15995
15996
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
6
de
6
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
6
de
6
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
319
Lote 319 - Relógio de bolso da prestigiada marca suíça OMEGA, em aço, totalmente original. Ano 1928. Caixa em aço com 48 mm assinada Omega, está em excelente estado. Movimento a trabalhar muito bem, devidamente assinado OMEGA. Mostrador também assinado Omega (defeito entre as 9 e as 11 horas) com numeração árabe. Nota: Boa peça, completamente original, assinada Omega na caixa, movimento e mostrador.
€
2
Leilão Já Terminou!
€100
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
320
Lote 320 - Escultura em bronze do Benin representando leopardo. Dim: 19,5x18x5 cm. Estas esculturas atingem no mercado internacional valores superiores a €1.200,00. Notas: A representação do leopardo está firmemente enraizada na história do Benin pois era considerado um símbolo do poder do Oba e representa muitas metáforas do Rei. O corpo adornado com círculos é característico desta região.
€
3
Leilão Já Terminou!
€160
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)
328
Lote 328 - Arca Oriental antiga em madeira de cânfora lacada a preto com riquíssimos embutidos de madrepérola, decorada com paisagens e figuras orientais. Dim.: 59x100x52cm. Arcas semelhantes são vendidas por valores superiores a € 30.000 no mercado internacional. Nota: Pequenas falhas e defeitos.
€
4
Leilão Já Terminou!
€200
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
336
Lote 336 - 4468 - Neves e Sousa (1921-19959 - Original - Desenho a pastel seco sobre papel, assinado, datado de 1956, motivo "Figura Feminina (possivelmente Luísa Neves e Sousa)", mancha colorida com 65x50 cm (moldura dourada com 80x65 cm). Óleo deste pintor foi vendido por € 7.500 numa leiloeira de Lisboa em Março de 2015. Nota: Neves e Sousa é considerado o mais importante artista Angolano contemporâneo. Na sua obra é retratada com fidelidade, as gentes, o modo de vida, ...
€
3
Leilão Já Terminou!
€200
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)
346
Lote 346 - Candeeiro de tecto antigo anos 50 em bronze dourado cinzelado, profusamente trabalhado com motivos vegetalistas e figuras de dragões. Com 6 lumes mais um principal ao centro com globo de vidro lapidado fosco.. Alt. 87cm. Peso significativo. Com falhas e defeitos
€
2
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
351
Lote 351 - Espelho Francês oval inserido em caixa de madeira exótica e raiz de nogueira com riquíssimos embutidos florais e frisos. Aplicações em bronze minuciosamente trabalhadas e cinzeladas. Dim. 77x97cm. Nota. Excelente estado de conservação.
€
2
Leilão Já Terminou!
€70
FECHADO!
Histórico de Licitações(
24
Lances)