Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 478 Lotes BOAS OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina Domingo 7 de Fevereiro entre 21h e as 23h30
(#161307)
30/01 3:30 pm GMT -
07/02 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Reset da Pesquisa
Todos
13294
13315
13378
13406
13415
13437
13460
13465
13468
13500
13525
14529
14553
14561
14570
14581
14586
14589
14598
14605
14617
14622
14627
14643
14646
14647
14703
14704
14732
14760
14770
14771
14783
14788
14803
14807
14808
14809
14820
14829
14833
14838
14839
14850
14857
14866
151002
151011
151028
151029
151030
151041
151043
151057
151059
151067
151072
151074
151075
151079
151080
151090
151097
151098
151104
151105
151106
151109
151110
151111
151141
151148
151169
151170
151171
151179
151188
151205
151206
151207
151214
15884
15893
15895
15898
15905
15914
15924
15930
15934
15935
15944
15946
15964
15973
15977
15983
15991
15994
15995
15996
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
9
de
9
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
9
de
9
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
29
Lote 29 - Embarcação Viking em ferro trabalhado com Brazão policromado na vela central. Inscrição Kobenhavn. Dim. 12x25cm comprimento.
Leilão Já Terminou!
€25
FECHADO!
Histórico de Licitações(
18
Lances)
157
Lote 157 - Desenho a pastel sobre papel - Original - Assinatura ilegível, datado de 1991, Paris, motivo "Retrato de Senhora", com 46x32 cm (moldura com 54x40 cm)
Leilão Já Terminou!
€22
FECHADO!
Histórico de Licitações(
15
Lances)
167
Lote 167 - Paula Rego (n.1935) - Placa cerâmica colorida, motivo "Mulher e Fénix", ostenta no verso a assinatura impressa da artista, com 14x14 cm (moldura dourada com 31,5x31,5 cm). Nota: com Certificado da Galeria RATTON. Pintora portuguesa radicada em Inglaterra, Paula Figueroa Rego nasceu a 26 de janeiro de 1935, em Lisboa. Formou-se na Slade School of Art e, nos inícios dos anos 60 do século XX, foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian. O surrealismo e o expressionismo influenciaram os
Leilão Já Terminou!
€85
FECHADO!
Histórico de Licitações(
20
Lances)
171
Lote 171 - Pé-Leve - Original - Desenho a carvão sobre tela, assinado, motivo "Nus", com 18x24 cm. Nota: Pé-Leve tem um vasto trabalho na área da pintura mas, de alguns anos a esta parte, tem- se dedicado à azulejaria e à escultura em terracota, bronze e outros materiais. Artista multifacetado, não se escusa a ilustrar livros infantis e de poesia, trabalha no grafismo de cartazes, participa na pintura de painéis de grandes dimensões, organiza intervenções ao vivo nas escolas e apoia obras de ca
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
174
Lote 174 - Pintura a óleo sobre tela - Original - Assinatura ilegível, motivo "Paisagem com Figura", com 46x38 cm (moldura com 54x46 cm, falhas)
Leilão Já Terminou!
€55
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)
187
Lote 187 - Pé-Leve - Original - Desenho a carvão sobre tela, assinado, motivo "Nus", com 24x18 cm. Nota: Pé-Leve tem um vasto trabalho na área da pintura mas, de alguns anos a esta parte, tem- se dedicado à azulejaria e à escultura em terracota, bronze e outros materiais. Artista multifacetado, não se escusa a ilustrar livros infantis e de poesia, trabalha no grafismo de cartazes, participa na pintura de painéis de grandes dimensões, organiza intervenções ao vivo nas escolas e apoia obras de ca
Leilão Já Terminou!
€24
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
225
Lote 225 - Espada com bainha em madeira chape e encaixe em latão , lâmina em aço pulido , punho e guarda mão em latão e pomo em cabeça de Tigre . Dim : 65 cm. Nota: Sinais de uso.
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
20
Lances)
229
Lote 229 - Pé-Leve - Gravura sobre papel segundo o método tradicional, assinada, motivo "Paisagem", mancha colorida com 12x10 cm (moldura com 28x23 cm). Nota: Pé-Leve tem um vasto trabalho na área da pintura mas, de alguns anos a esta parte, tem- se dedicado à azulejaria e à escultura em terracota, bronze e outros materiais. Artista multifacetado, não se escusa a ilustrar livros infantis e de poesia, trabalha no grafismo de cartazes, participa na pintura de painéis de grandes dimensões, organiz
Leilão Já Terminou!
€30
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)
474
Lote 474 - Emília Nadal (n.1938) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1976, série numerada 70/200, motivo "Figurativo", com: 55x45cm (moldura com 78x58 cm). Nota: Emilia Nadal nasceu em Lisboa e estudou na Escola António Arroio. Licenciou-se em Pintura pela ESBAL em 1960
Leilão Já Terminou!
€40
FECHADO!
Histórico de Licitações(
19
Lances)