Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 478 Lotes BOAS OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina Domingo 7 de Fevereiro entre 21h e as 23h30
(#161307)
30/01 3:30 pm GMT -
07/02 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Reset da Pesquisa
Todos
13294
13315
13378
13406
13415
13437
13460
13465
13468
13500
13525
14529
14553
14561
14570
14581
14586
14589
14598
14605
14617
14622
14627
14643
14646
14647
14703
14704
14732
14760
14770
14771
14783
14788
14803
14807
14808
14809
14820
14829
14833
14838
14839
14850
14857
14866
151002
151011
151028
151029
151030
151041
151043
151057
151059
151067
151072
151074
151075
151079
151080
151090
151097
151098
151104
151105
151106
151109
151110
151111
151141
151148
151169
151170
151171
151179
151188
151205
151206
151207
151214
15884
15893
15895
15898
15905
15914
15924
15930
15934
15935
15944
15946
15964
15973
15977
15983
15991
15994
15995
15996
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
8
de
8
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
8
de
8
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
276
Lote 276 - 3925 - Carlos Botelho - Serigrafia colorida sobre papel Fabriano, motivo "Solidariedade com os Estados da Linha da Frente", assinada (serigraficamente), edição 106/200, tirada no atelier de António Inverno em 1983, mancha colorida com 25x35 cm (moldura com 43x53 cm). Nota: Esta serigrafia corresponde a um dos últimos trabalhos de Carlos Botelho, tendo sido produzido no ano da sua morte, com a autorização da família do artista. Esta serigrafia pertence a uma obra...
Leilão Já Terminou!
€120
FECHADO!
Histórico de Licitações(
30
Lances)
293
Lote 293 - 4073 - Joana Rosa - Original - Desenho a marcador sobre papel, assinado, motivo "As Irmãs da Bela Acordada (série Dançarinas de Flamengo)", mancha colorida com 31x41 cm (moldura com 42x52 cm). Nota: Joana Rosa pertence a uma linhagem de artistas. É neta do grande escultor Leopoldo de Almeida e filha da grande pintora Helena Almeida. As suas obras integram o acervo de grandes museus internacionais: Momma, Fundação Serralves, Fundação Calouste Gulbenkian, etc....
Leilão Já Terminou!
€140
FECHADO!
Histórico de Licitações(
37
Lances)
294
Lote 294 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo "Cena de Galinheiro", assinado, mancha colorida com 22x27 cm (moldura com 27x32 cm). Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz". A obra em venda possui um valor estimado em galeria de 900 euros
Leilão Já Terminou!
€350
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
295
Lote 295 - José de Guimarães - Serigrafia sobre papel, assinada, série 14/99, motivo "Figurativo", mancha com 37x29 cm (moldura com 63x45 cm). Nota: José de Guimarães nasceu em 1939, em Guimarães. Formou-se em engenharia na academia militar e em 1981 passou a dedicar-se exclusivamente à pintura. É um dos artistas mais conhecidos no nosso país e internacionalmente, tendo uma vasta obra também na escultura
Leilão Já Terminou!
FECHADO!
Histórico de Licitações(
59
Lances)
299
Lote 299 - 4110 - Augusto Barros (1929-1997) - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, título "Gentes", assinado, datável da década de 70, com indicação do nome no canto inferior esquerdo, mancha colorida com 28x21 cm (moldura com 40x34 cm). Nota: Augusto Barros foi considerado um dos melhores pintores a guache da sua época, a par de Manuel Cargaleiro, de quem foi colega em Paris. Está representado em todos os museus de arte contemporânea Portuguesa e em colecções...
Leilão Já Terminou!
€100
FECHADO!
Histórico de Licitações(
27
Lances)
303
Lote 303 - Tapete Persa em lã de padrão geométrico, em tons laranja, azul e bege, com dimensões de 205x135 cm. Nota: usado em bom estado
Leilão Já Terminou!
€180
FECHADO!
Histórico de Licitações(
25
Lances)
304
Lote 304 - Tapete Kilim de tear manual em lã, com motivos étnicos geométricos, multicolor de tons castanho, creme, verde e outras cores, provavelmente do segundo quartel do século XX, com dimensões de 180x120 cm. Nota: usado, em bom estado, a necessitar de pequena limpeza. Proveniência: Solar dos Almeidas - Escalhão - Figueira de Castelo Rodrigo
Leilão Já Terminou!
€95
FECHADO!
Histórico de Licitações(
30
Lances)
315
Lote 315 - Pasta com 10 litografias de Le Yaouanc, texto de Aragon, título "Stone Upon Stone", série EA XI/XV, assinadas, 1977, edição Cavaliero Fine Arts, pasta com 79,5x59x3 cm, sinais de uso, falhas de manuseamento, papel com manchas.
Leilão Já Terminou!
€80
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)