Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE de 478 Lotes BOAS OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina Domingo 7 de Fevereiro entre 21h e as 23h30
(#161307)
30/01 3:30 pm GMT -
07/02 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Reset da Pesquisa
Todos
13294
13315
13378
13406
13415
13437
13460
13465
13468
13500
13525
14529
14553
14561
14570
14581
14586
14589
14598
14605
14617
14622
14627
14643
14646
14647
14703
14704
14732
14760
14770
14771
14783
14788
14803
14807
14808
14809
14820
14829
14833
14838
14839
14850
14857
14866
151002
151011
151028
151029
151030
151041
151043
151057
151059
151067
151072
151074
151075
151079
151080
151090
151097
151098
151104
151105
151106
151109
151110
151111
151141
151148
151169
151170
151171
151179
151188
151205
151206
151207
151214
15884
15893
15895
15898
15905
15914
15924
15930
15934
15935
15944
15946
15964
15973
15977
15983
15991
15994
15995
15996
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
2
de
2
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
2
de
2
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
419
Lote 419 - 5758 - Alfredo Luz - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinado no canto inferior esquerdo, motivo "Paisagem Surrealista", mancha colorida 55x90 cm (moldura com 60x95 cm). Óleo deste pintor foi vendido por €3.200,00 na leiloeira PCV em Lisboa. Um óleo semelhante (uma variante da presente obra) serviu para produzir uma série serigráfica do Centro Português de Serigrafia. Alfredo Luz é um pintor neofigurativo, por vezes abstracto de feição lírica...
Leilão Já Terminou!
€600
FECHADO!
Histórico de Licitações(
54
Lances)
421
Lote 421 - Augusto Barros - Original - Guache sobre papel, motivo "Composição Abstracta", assinado, datado de 1963, mancha colorida com 20x14 cm (moldura dourada com 34x26 cm). Nota: Augusto Barros foi considerado um dos melhores pintores a guache da sua época, a par de Manuel Cargaleiro, de quem foi colega em Paris. Está representado em todos os museus de arte contemporânea Portuguesa e em colecções privadas
Leilão Já Terminou!
€120
FECHADO!
Histórico de Licitações(
33
Lances)