Lote 1512365330 de 1512365335:
Lote 5330 - Anel de safira e diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) com decoração gomada e relevada, semi-rígido em elos articulados cravejados com safira australiana com o peso aprox. de 0,73 ct. e 14 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,00 gr. Tam: 14. Nota: PVP de € 2.270 em etiqueta.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€470
(48 Lances)

Lote 5330 - Anel de safira e diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) com decoração gomada e relevada, semi-rígido em elos articulados cravejados com safira australiana com o peso aprox. de 0,73 ct. e 14 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,00 gr. Tam: 14. Nota: PVP de € 2.270 em etiqueta..

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365328
Lote 5328 - Júlio Pomar (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, Prova de Atelier 2/10, motivo da série "Índios da Amazónia", com 53,5x66 cm (moldura com 85x98 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia esgotada no mercado, com valor estimado acima de € 1.500, pelo facto de ter uma numeração baixa. Nota: Júlio Pomar nasceu em Lisboa em 1926. O seu percurso académico deu-se na Escola de Artes Decorativas António Arroio e Escolas de Belas Artes de Lisboa e Porto. Foi nesta última escola que tLote 5328 - Júlio Pomar (n.1926) - Serigrafia sobre papel, assinada, Prova de Atelier 2/10, motivo da série "Índios da Amazónia", com 53,5x66 cm (moldura com 85x98 cm, papel com pequenas manchas). Serigrafia esgotada no mercado, com valor estimado acima de € 1.500, pelo facto de ter uma numeração baixa. Nota: Júlio Pomar nasceu em Lisboa em 1926. O seu percurso académico deu-se na Escola de Artes Decorativas António Arroio e Escolas de Belas Artes de Lisboa e Porto. Foi nesta última escola que t
1512365329
Lote 5329 - Luzia Lage - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datável de 2012, motivo "A Montanha", mancha colorida com 35x45 cm (moldura prateada com 58x68 cm). A obra em venda integrou um grupo de peças que foram expostas na Galeria de São Mamede, no ano de 2012. Obra desta autora foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Luzia Lage nasceu em Outubro de 1962. Completou o Curso de Desenho e Pintura no IADE, ao mesmo tempo que frequentou o curso de pintura da FaculLote 5329 - Luzia Lage - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, datável de 2012, motivo "A Montanha", mancha colorida com 35x45 cm (moldura prateada com 58x68 cm). A obra em venda integrou um grupo de peças que foram expostas na Galeria de São Mamede, no ano de 2012. Obra desta autora foi vendida por € 1.500 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Luzia Lage nasceu em Outubro de 1962. Completou o Curso de Desenho e Pintura no IADE, ao mesmo tempo que frequentou o curso de pintura da Facul
1512365330
Lote 5330 - Anel de safira e diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) com decoração gomada e relevada, semi-rígido em elos articulados cravejados com safira australiana com o peso aprox. de 0,73 ct. e 14 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,00 gr. Tam: 14. Nota: PVP de € 2.270 em etiqueta.Lote 5330 - Anel de safira e diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) com decoração gomada e relevada, semi-rígido em elos articulados cravejados com safira australiana com o peso aprox. de 0,73 ct. e 14 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,00 gr. Tam: 14. Nota: PVP de € 2.270 em etiqueta.
1512365331
Lote 5331 - Tapete persa em fio de lã policromado em tons de vermelho, azul, bege e verde. Dim: 383x290 cm. Notas: tapetes semelhantes vendem-se por valores superiores a € 3.000 no mercado internacionalLote 5331 - Tapete persa em fio de lã policromado em tons de vermelho, azul, bege e verde. Dim: 383x290 cm. Notas: tapetes semelhantes vendem-se por valores superiores a € 3.000 no mercado internacional
1512365332
Lote 5332 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Ribeira", mancha colorida com 20x50 cm. Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"Lote 5332 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Ribeira", mancha colorida com 20x50 cm. Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"