Lote 1512365323 de 1512365335:
Lote 5323 - Anel de safira e diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejado ao centro com uma safira em talhe oval com o peso aprox. 0,64 ct. rodeada de 10 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,30 ct. ladeados por 24 diamante mais pequenos. Peso: 5,52 gr. Tam: 16. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 1.500 e € 2.000 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Excelente estado.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€740
(78 Lances)

Lote 5323 - Anel de safira e diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejado ao centro com uma safira em talhe oval com o peso aprox. 0,64 ct. rodeada de 10 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,30 ct. ladeados por 24 diamante mais pequenos. Peso: 5,52 gr. Tam: 16. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 1.500 e € 2.000 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Excelente estado..

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365321
Lote 5321 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Estoril", mancha colorida com 20x50 cm. Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"Lote 5321 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Estoril", mancha colorida com 20x50 cm. Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"
1512365322
Lote 5322 - Casaco comprido de vison Saga, do Canadá, de alta qualidade, de cor castanho dourado, forra de seda com bordado, estilo clássico, tamanho MLote 5322 - Casaco comprido de vison Saga, do Canadá, de alta qualidade, de cor castanho dourado, forra de seda com bordado, estilo clássico, tamanho M
1512365323
Lote 5323 - Anel de safira e diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejado ao centro com uma safira em talhe oval com o peso aprox. 0,64 ct. rodeada de 10 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,30 ct. ladeados por 24 diamante mais pequenos. Peso: 5,52 gr. Tam: 16. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 1.500 e € 2.000 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Excelente estado.Lote 5323 - Anel de safira e diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejado ao centro com uma safira em talhe oval com o peso aprox. 0,64 ct. rodeada de 10 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,30 ct. ladeados por 24 diamante mais pequenos. Peso: 5,52 gr. Tam: 16. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 1.500 e € 2.000 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Excelente estado.
1512365324
Lote 5324 - João Paramés (n.1978) - Original - Acrílico sobre tela, assinado, datado de 2014, título "Quando Cai a Noite...", com 100x105 cm. Acrílico deste autor foi vendido por €1.035 na Oportunityleiloes. Nota: Frequentou o curso de Pintura 1994-1995 na Sociedade Nacional de Belas Artes em Lisboa. Em 2003 licenciou-se em Pintura na Escola Universitária das Artes de Coimbra (ARCA-ETAC). A sua obra encontra-se representada em inúmeras colecções privadas e públicas, nacionais e internacionais, cLote 5324 - João Paramés (n.1978) - Original - Acrílico sobre tela, assinado, datado de 2014, título "Quando Cai a Noite...", com 100x105 cm. Acrílico deste autor foi vendido por €1.035 na Oportunityleiloes. Nota: Frequentou o curso de Pintura 1994-1995 na Sociedade Nacional de Belas Artes em Lisboa. Em 2003 licenciou-se em Pintura na Escola Universitária das Artes de Coimbra (ARCA-ETAC). A sua obra encontra-se representada em inúmeras colecções privadas e públicas, nacionais e internacionais, c
1512365325
Lote 5325 - Anel de noivado com pérola e diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejado com pérola de cultura com 6,5 mm,10 diamantes em talhe 8/8 com o peso total aprox. de 0,30 ct e 1 diamante em talhe brilhante redondo com o peso aprox. de 0,35 ct. Sem marcas de contraste aparentes. Peso: 3,39 gr. Tam: 12. Nota: Sinais de uso.Lote 5325 - Anel de noivado com pérola e diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejado com pérola de cultura com 6,5 mm,10 diamantes em talhe 8/8 com o peso total aprox. de 0,30 ct e 1 diamante em talhe brilhante redondo com o peso aprox. de 0,35 ct. Sem marcas de contraste aparentes. Peso: 3,39 gr. Tam: 12. Nota: Sinais de uso.