Lote 1512365312 de 1512365335:
Lote 5312 - Anel de diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) com decoração vazada cravejado em duas fiadas com 22 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,66 ct. Excelente estado. Peso: 4,86 gr. Tam: 15. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 2.000 e € 2.500 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€475
(53 Lances)

Lote 5312 - Anel de diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) com decoração vazada cravejado em duas fiadas com 22 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,66 ct. Excelente estado. Peso: 4,86 gr. Tam: 15. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 2.000 e € 2.500 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985.

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365310
Lote 5310 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Estoril", mancha colorida com 20x50 cm. Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"Lote 5310 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Estoril", mancha colorida com 20x50 cm. Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"
1512365311
Lote 5311 - Casaco de vison Sable da Rússia de cor preto carvão, de alta qualidade, desenhado por Donald Brooks em exclusivo para Bonwit Teller, forro de seda com barra bordada com flores, casaco luxuosos estilo Holywood, tamanho M/L Nota: apresenta sinais de uso, forro com sinais de desgasteLote 5311 - Casaco de vison Sable da Rússia de cor preto carvão, de alta qualidade, desenhado por Donald Brooks em exclusivo para Bonwit Teller, forro de seda com barra bordada com flores, casaco luxuosos estilo Holywood, tamanho M/L Nota: apresenta sinais de uso, forro com sinais de desgaste
1512365312
Lote 5312 - Anel de diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) com decoração vazada cravejado em duas fiadas com 22 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,66 ct. Excelente estado. Peso: 4,86 gr. Tam: 15. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 2.000 e € 2.500 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.Lote 5312 - Anel de diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) com decoração vazada cravejado em duas fiadas com 22 diamantes em talhe brilhante redondo com o peso total aprox. 0,66 ct. Excelente estado. Peso: 4,86 gr. Tam: 15. Nota: Jóias semelhantes com valor entre € 2.000 e € 2.500 em joalharia. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver.
1512365313
Lote 5313 - Faqueiro para 12 pessoas (70 peças) de grande qualidade com talheres SBS Solingen. Faqueiro (Solingen) feito a partir do melhor aço 18/10 cromo níquel com tecnologia moderna decorada em ouro 24 quilates. Este método de banho de ouro é considerado o melhor trabalho em ouro 24 quilates a nível mundial. Tem uma durabilidade de duas vezes superior a qualquer ouro fino. Todos os talheres possuem delicado detalhe de acabamento em ouro 24k. Em mala própria em couro com chave. Sinais de uLote 5313 - Faqueiro para 12 pessoas (70 peças) de grande qualidade com talheres SBS Solingen. Faqueiro (Solingen) feito a partir do melhor aço 18/10 cromo níquel com tecnologia moderna decorada em ouro 24 quilates. Este método de banho de ouro é considerado o melhor trabalho em ouro 24 quilates a nível mundial. Tem uma durabilidade de duas vezes superior a qualquer ouro fino. Todos os talheres possuem delicado detalhe de acabamento em ouro 24k. Em mala própria em couro com chave. Sinais de u
1512365314
Lote 5314 - Par de brincos de crisoprásios e diamantes em ouro Branco 800 (19,2 kt) com decoração vazada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejados com 2 crisoprásios em forma de gota e 28 diamantes em talhe 8/8 com o peso total aprox. de 0,35 ct. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1938 a 1984. Peso: 7,99 gr. Dim: 3,5 x 1,3 cm. Nota: Apresentam a falta de 2 diamantes. Sinais de uso.Lote 5314 - Par de brincos de crisoprásios e diamantes em ouro Branco 800 (19,2 kt) com decoração vazada e cinzelada com elementos vegetalistas e cravejados com 2 crisoprásios em forma de gota e 28 diamantes em talhe 8/8 com o peso total aprox. de 0,35 ct. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1938 a 1984. Peso: 7,99 gr. Dim: 3,5 x 1,3 cm. Nota: Apresentam a falta de 2 diamantes. Sinais de uso.