Hoje ! PORTO : LEILÃO ONLINE DE 23 LOTES GOLF EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS... ; LEILÃO ONLINE DE 165 LOTES SELOS E NUMISMÁTICA...
Lote 1512365246 de 1512365335:
Lote 5246 - Diamante em talhe brilhante redondo com 0,50 ct. de excelentes propriedades ao nível da Cor D-F, Pureza VVS1/VVS2 e proporções (qualidade da lapidação). Nota: Diamantes semelhantes com esta pureza e cor atingem valores de carat entre € 4071,40 - € 5.971,39. Esta gema possui um valor entre € 2.035 - € 2.985 para profissionais do ramo. Particulares pagariam mais de 50%. 1) http://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/0.50-carat-d-color-vvs1-clarity-very...  

Click na Imagem para Aumentar
Lote Fechado - Lance Vencedor:€860
(20 Lances)

Lote 5246 - Diamante em talhe brilhante redondo com 0,50 ct. de excelentes propriedades ao nível da Cor D-F, Pureza VVS1/VVS2 e proporções (qualidade da lapidação). Nota: Diamantes semelhantes com esta pureza e cor atingem valores de carat entre € 4071,40 - € 5.971,39. Esta gema possui um valor entre € 2.035 - € 2.985 para profissionais do ramo. Particulares pagariam mais de 50%. 1) http://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/0.50-carat-d-color-vvs1-clarity-very-good-cut-sku-244321 2) http://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/0.50-carat-e-color-vvs1-clarity-excellent-cut-sku-720655 3) http://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/0.50-carat-f-color-vvs1-clarity-excellent-cut-sku-705889.

Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões. Por favor leia os nossos termos e condições. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda

Condições
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Morada:

Oportunity Leilões, Lda
Rua Manuel Henrique, Armazém 2
2645-398 Cascais Alcabideche 
Portugal
Telf.219388262

Contribuinte Nº. 508152810
geral@oportunityleiloes.com

NIB: 0010 0000 3850 4890 0033 9

Termos e Condições

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas ! 

CONTRATO DE COMPRA E VENDA 
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/BUYER'S PREMIUM 
Sobre o preço da arrematação será cobrada uma prestação de serviços/buyer's premium de 15% com iva incluído sobre todos os lotes vendidos a licitantes Online ou Presenciais ou por Telefone. O valor mínimo da prestação de serviços
cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. 


LICITAÇÕES ONLINE 
A pessoa que efectuar as licitações online deverá ser a mesma pessoa que se registou para o Leilão, ou em alternativa que esteja devidamente autorizada por escrito para o efeito. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. 
Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso registo informático, os lances efectuados em sala têm prioridade sobre os lances online. Nos dois dias uteis seguintes ao leilão os lances serão verificados, confirmados e corrigidos caso se verifiquem erros de introdução de operador. Nos Leilões Live a venda só se torna efectiva após a geração e envio da respectiva factura pelo nosso sistema informático. 
Atenção a Imagem Video e o Som podem chegar ate si com um atraso de mais ou menos 3 a 5 segundos em relação ao tempo real da sala mas os lances chegam em tempo real, pelo que deverá seguir o leilão pelos lances e não pelo som ou pela imagem que podem estar desfazadas.

Os preços de venda publicados dos leilões terminados são o valor resultante do valor de martelo acrescido da prestação de serviços da Oportunity Leilões, Lda.

Para ser validado e licitar sem quaisquer restrições terá que nos enviar por email cópia do seu cartão do cidadão ou caso não tenha cartão do cidadão pode enviar cópia do bilhete de identidade e cartão contribuinte.

Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões na versão em Português.

 
Outros Lotes em Leilão:
<<
1512365244
Lote 5244 - Malangatana (1936-2011) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, datada de 1991, motivo "Figuras", com 25x18 cm (moldura com 39x32,5 cm). Obras semelhantes atingem valores de venda nas leiloeiras nacionais de € 2.500. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomeado UNESCO Artist for Peace. Malangatana foi laureado com a Medalha Nachingwea pela sLote 5244 - Malangatana (1936-2011) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, datada de 1991, motivo "Figuras", com 25x18 cm (moldura com 39x32,5 cm). Obras semelhantes atingem valores de venda nas leiloeiras nacionais de € 2.500. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomeado UNESCO Artist for Peace. Malangatana foi laureado com a Medalha Nachingwea pela s
1512365245
Lote 1 - Relógio de pulso de homem Trematic, modelo 601, original, caixa em ouro amarelo de 750 (18 k) com 37 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com numeração romana, fases da lua e calendário. Peso: 42 gr (sem correia). Relógio semelhante à venda por € 3.400 em http://www.chrono24.pt/enicar/bidynator-triple-calendar-moonphase-datora--id3267345.htm. Notas: a funcionar, sem caixa nem documentosLote 1 - Relógio de pulso de homem Trematic, modelo 601, original, caixa em ouro amarelo de 750 (18 k) com 37 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com numeração romana, fases da lua e calendário. Peso: 42 gr (sem correia). Relógio semelhante à venda por € 3.400 em http://www.chrono24.pt/enicar/bidynator-triple-calendar-moonphase-datora--id3267345.htm. Notas: a funcionar, sem caixa nem documentos
1512365246
Lote 5246 - Diamante em talhe brilhante redondo com 0,50 ct. de excelentes propriedades ao nível da Cor D-F, Pureza VVS1/VVS2 e proporções (qualidade da lapidação). Nota: Diamantes semelhantes com esta pureza e cor atingem valores de carat entre € 4071,40 - € 5.971,39. Esta gema possui um valor entre € 2.035 - € 2.985 para profissionais do ramo. Particulares pagariam mais de 50%. 1) http://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/0.50-carat-d-color-vvs1-clarity-very...Lote 5246 - Diamante em talhe brilhante redondo com 0,50 ct. de excelentes propriedades ao nível da Cor D-F, Pureza VVS1/VVS2 e proporções (qualidade da lapidação). Nota: Diamantes semelhantes com esta pureza e cor atingem valores de carat entre € 4071,40 - € 5.971,39. Esta gema possui um valor entre € 2.035 - € 2.985 para profissionais do ramo. Particulares pagariam mais de 50%. 1) http://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/0.50-carat-d-color-vvs1-clarity-very...
1512365247
Lote 5247 - Serviço de mesa completo, em porcelana Vista Alegre, bordo com decoração de uvas e parras com filete dourado, composto por vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, uma terrina, uma saladeira, uma molheira com prato, um prato grande, um prato fundo, três travessas, dois covilhetes, doze pratos de doce e doze pratos de fruta, 11 chávenas de café e 12 pires, marcado na base. Dimensão: terrina 22x35x22 cm, covilhetes 20x10 cm. Nota: falta chávena de caféLote 5247 - Serviço de mesa completo, em porcelana Vista Alegre, bordo com decoração de uvas e parras com filete dourado, composto por vinte e quatro pratos rasos, doze pratos de sopa, uma terrina, uma saladeira, uma molheira com prato, um prato grande, um prato fundo, três travessas, dois covilhetes, doze pratos de doce e doze pratos de fruta, 11 chávenas de café e 12 pires, marcado na base. Dimensão: terrina 22x35x22 cm, covilhetes 20x10 cm. Nota: falta chávena de café
1512365248
Lote 5248 - A indicarLote 5248 - A indicar
>>