Lote 1512365219 de 1512365335:
Lote 5219 - Caixa de jogos de mesa Vitoriana pau-santo e outras madeiras com tampo de levantar e 2 portas frontais. Interior com compartimentos com peças de xadrez, damas, copo de dados, dado, cartas de jogar, marcadores e fichas de jogo, 2 sets de dominó e marcadores de bézique distribuídos por 3 tabuleiros empilhados e compartimentados. Assente em mesa de mogno com pés de secção quadrangular. Dim: 19x32,5x22 cm (caixa) e 75x40x28 cm (com mesa). Caixa semelhante vendida por € 3.921 ...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€910
(23 Lances)

Lote 5219 - Caixa de jogos de mesa Vitoriana em pau-santo e outras madeiras com tampo de levantar e 2 portas frontais. Interior com compartimentos com peças de xadrez, damas, copo de dados, dado, cartas de jogar, marcadores e fichas de jogo, 2 sets de dominó e marcadores de bézique distribuídos por 3 tabuleiros empilhados e compartimentados. Assente em mesa de mogno com pés de secção quadrangular. Dim: 19x32,5x22 cm (caixa) e 75x40x28 cm (com mesa). Caixa semelhante foi vendida por € 3.921 na leiloeira Sotheby´s http://www.sothebysaustralia.com.au/list/DECORATIVEARTS/213 . Notas: com chave, sinais de uso e falta do tabuleiro de xadrez/damas.

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365217
Lote 5217 - Cómoda portuguesa em Pau Santo dos finais do Séc. XIX ao estilo D. João V. Trabalho de excepcional entalhamento com tampo e 4 gavetões profusamente trabalhados em relevo representando volutas e motivos florais em rocaille. Ferragens cinzeladas em bronze. Dim. 79x106x52. Nota: Excelente estado de conservação. Móveis semelhantes atingem valores de € 4.000 a € 6000 em leiloeiras nacionais.Lote 5217 - Cómoda portuguesa em Pau Santo dos finais do Séc. XIX ao estilo D. João V. Trabalho de excepcional entalhamento com tampo e 4 gavetões profusamente trabalhados em relevo representando volutas e motivos florais em rocaille. Ferragens cinzeladas em bronze. Dim. 79x106x52. Nota: Excelente estado de conservação. Móveis semelhantes atingem valores de € 4.000 a € 6000 em leiloeiras nacionais.
1512365218
Lote 5218 - Anel de diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) acabamento polido e escovado com decoração vazada e relevada cravejado com 31 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste de Lisboa de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,38 gr. Tam: 13. Nota: Sinais de uso.Lote 5218 - Anel de diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) acabamento polido e escovado com decoração vazada e relevada cravejado com 31 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste de Lisboa de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,38 gr. Tam: 13. Nota: Sinais de uso.
1512365219
Lote 5219 - Caixa de jogos de mesa Vitoriana pau-santo e outras madeiras com tampo de levantar e 2 portas frontais. Interior com compartimentos com peças de xadrez, damas, copo de dados, dado, cartas de jogar, marcadores e fichas de jogo, 2 sets de dominó e marcadores de bézique distribuídos por 3 tabuleiros empilhados e compartimentados. Assente em mesa de mogno com pés de secção quadrangular. Dim: 19x32,5x22 cm (caixa) e 75x40x28 cm (com mesa). Caixa semelhante vendida por € 3.921 ...Lote 5219 - Caixa de jogos de mesa Vitoriana pau-santo e outras madeiras com tampo de levantar e 2 portas frontais. Interior com compartimentos com peças de xadrez, damas, copo de dados, dado, cartas de jogar, marcadores e fichas de jogo, 2 sets de dominó e marcadores de bézique distribuídos por 3 tabuleiros empilhados e compartimentados. Assente em mesa de mogno com pés de secção quadrangular. Dim: 19x32,5x22 cm (caixa) e 75x40x28 cm (com mesa). Caixa semelhante vendida por € 3.921 ...
1512365220
Lote 5220 - Relógio de pulso Bvlgari, modelo BB 38 CL CH, Roma, caixa em carbono com 38 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador preto com numeração romana e quadrantes de cronógrafo. Data ás 4 horas. Relógio idêntico à venda por € 1.799 em http://www.chrono24.com/en/bulgari/bulgari-carbon-gold-barcelona-full-set-limited-edition--id3366619.htm. com estojo e documentos. A funcionar.Lote 5220 - Relógio de pulso Bvlgari, modelo BB 38 CL CH, Roma, caixa em carbono com 38 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador preto com numeração romana e quadrantes de cronógrafo. Data ás 4 horas. Relógio idêntico à venda por € 1.799 em http://www.chrono24.com/en/bulgari/bulgari-carbon-gold-barcelona-full-set-limited-edition--id3366619.htm. com estojo e documentos. A funcionar.
1512365221
Lote 5221 - Anel de alta joalharia com diamantes em ouro branco 750 (18 kt) cravejado com 101 diamantes em talhe brilhante redondo e baguete, com peso total aprox. de 2,80 ct. Com marcas de contraste do Porto e de importação em vigor desde 1985. Peso: 9,63 gr. Tam: 13. Nota: Anel adquirido por $ 9.600 (€ 8.900) pela anterior proprietária em Miami e marcado posteriormente na Contrastaria da Casa da Moeda do Porto. Como Novo.Lote 5221 - Anel de alta joalharia com diamantes em ouro branco 750 (18 kt) cravejado com 101 diamantes em talhe brilhante redondo e baguete, com peso total aprox. de 2,80 ct. Com marcas de contraste do Porto e de importação em vigor desde 1985. Peso: 9,63 gr. Tam: 13. Nota: Anel adquirido por $ 9.600 (€ 8.900) pela anterior proprietária em Miami e marcado posteriormente na Contrastaria da Casa da Moeda do Porto. Como Novo.