Hoje ! 2ª Sessão - ONLiNE - 1000 Lotes DIVERSOS... : Termina 3ª Feira 11 Dezembro entre as 20h e as 23h30
Lote 1512365159 de 1512365335:
Lote 5159 - Alfa Romeo SZ ou ES30 3.0 V6 210cv 43.414kms de 1991. Vermelho, estofos em couro bege. Veículo idêntico à venda por € 101.650 em http://www.hemmings.com/classifieds/cars-for-sale/alfa-romeo/sz/1762353.html

Lote Fechado - Lance Vencedor:€72.000
Valor Estimado:

Lote 5159 - Alfa Romeo SZ  ou ES30 3.0 V6 210cv 43.414kms de 1991. Vermelho, estofos em couro bege. Veículo idêntico à venda por € 101.650 em http://www.hemmings.com/classifieds/cars-for-sale/alfa-romeo/sz/1762353.html .

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365157
Lote 5157 - Faqueiro em Prata Portuguesa Águia 925, marcas de contraste em vigor após 1985, com o peso total de 8.075 gr e 151 peças. Faqueiro estilo "Caninhas", composto por 12 colheres de sopa, 12 facas e 12 garfos de carne, 12 garfos e 12 facas de peixe, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 garfos de bolo, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, 12 argolas de guardanapo, e 7 talheres de servir. Em caixa/estojo próprio, com 27 x 54 x 38cm. Notas: Em estado novo e com CertificadoLote 5157 - Faqueiro em Prata Portuguesa Águia 925, marcas de contraste em vigor após 1985, com o peso total de 8.075 gr e 151 peças. Faqueiro estilo "Caninhas", composto por 12 colheres de sopa, 12 facas e 12 garfos de carne, 12 garfos e 12 facas de peixe, 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa, 12 garfos de bolo, 12 colheres de chá, 12 colheres de café, 12 argolas de guardanapo, e 7 talheres de servir. Em caixa/estojo próprio, com 27 x 54 x 38cm. Notas: Em estado novo e com Certificado
1512365158
Lote 5158 - Salva em Prata Portuguesa com marca de contraste Águia (1938-1985) , com o peso de 600 gr e 34 cm de diâmetro. Salva com centro liso e fundo profusamente cinzelado, decorado com flores-de- lis, volutas e motivos vegetalistas, com remate frisado e ondulado com profusa decoração geométrica incisa em perfil pontilhado. Orla alteada e recortada com doze frisos verticais facetados e dispostos em torno do centro. Bordo recortado, repuxado e relevado, profusamenteLote 5158 - Salva em Prata Portuguesa com marca de contraste Águia (1938-1985) , com o peso de 600 gr e 34 cm de diâmetro. Salva com centro liso e fundo profusamente cinzelado, decorado com flores-de- lis, volutas e motivos vegetalistas, com remate frisado e ondulado com profusa decoração geométrica incisa em perfil pontilhado. Orla alteada e recortada com doze frisos verticais facetados e dispostos em torno do centro. Bordo recortado, repuxado e relevado, profusamente
1512365159
Lote 5159 - Alfa Romeo SZ ou ES30 3.0 V6 210cv 43.414kms de 1991. Vermelho, estofos em couro bege. Veículo idêntico à venda por € 101.650 em http://www.hemmings.com/classifieds/cars-for-sale/alfa-romeo/sz/1762353.htmlLote 5159 - Alfa Romeo SZ ou ES30 3.0 V6 210cv 43.414kms de 1991. Vermelho, estofos em couro bege. Veículo idêntico à venda por € 101.650 em http://www.hemmings.com/classifieds/cars-for-sale/alfa-romeo/sz/1762353.html
1512365160
Lote 5160 - D. João II, escultura em barro policromado. Dim: 126 cm. Notas: alguns restauros, ligeiras falhasLote 5160 - D. João II, escultura em barro policromado. Dim: 126 cm. Notas: alguns restauros, ligeiras falhas
1512365161
Lote 5161 - Joan Miró (1893-1983) - Original - Desenho a guache sobre cartão, assinado, motivo "Figurativo", com 34x26 cm (moldura com 55x45 cm). Obra com Certificado de Autenticidade e avaliação de $ 18,000.00 (cerca de € 16.400), por Roberto J. Cayuso, Art Appraisal & Consulting datado de 2014. Uma técnica mista "Personnages, Oiseau", de 1977, com 31,8x21,5 cm, foi vendida na Christie´s em Junho por € 25,254 (estimativa €16,836). Nota: Juan Miró foi um escultor, pintor...Lote 5161 - Joan Miró (1893-1983) - Original - Desenho a guache sobre cartão, assinado, motivo "Figurativo", com 34x26 cm (moldura com 55x45 cm). Obra com Certificado de Autenticidade e avaliação de $ 18,000.00 (cerca de € 16.400), por Roberto J. Cayuso, Art Appraisal & Consulting datado de 2014. Uma técnica mista "Personnages, Oiseau", de 1977, com 31,8x21,5 cm, foi vendida na Christie´s em Junho por € 25,254 (estimativa €16,836). Nota: Juan Miró foi um escultor, pintor...