Lote 1512365153 de 1512365335:
Lote 5153 - Ferrari Testarossa 512 TR 4.9L Flat 12 428cv 32.000kms de 1993 . Vermelho com estofos em couro bege. Veículo identico à venda por € 391.588 em http://cars.smartcarguide.com/listing/49988751/

Lote Fechado - Lance Vencedor:€165.000
Valor Estimado:

Lote 5153 - Ferrari Testarossa 512 TR 4.9L Flat 12 428cv 32.000kms de 1993 . Vermelho com estofos em couro bege. Veículo identico à venda por € 391.588 em http://cars.smartcarguide.com/listing/49988751/ .

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365151
Lote 5151 - Exuberante pulseira de alta joalharia com mais de 200 diamantes em ouro bicolor 750 (18 kt) cravejada com 154 diamantes em talhe brilhante redondo e 51 diamantes em talhe princesa com o peso total aprox. de 8,50 ct. Com marcas de contraste aparentes. Peso: 103,75 gr. Dim: 20 cm. Nota: Valor de € 25.103 https://www.1stdibs.com/jewelry/bracelets/link-bracelets/tiffany-french-18k-yellow-gold-11cts-diamond-bracelet/id-j_23039/. Pulseira com acabamento polido e escovado com...Lote 5151 - Exuberante pulseira de alta joalharia com mais de 200 diamantes em ouro bicolor 750 (18 kt) cravejada com 154 diamantes em talhe brilhante redondo e 51 diamantes em talhe princesa com o peso total aprox. de 8,50 ct. Com marcas de contraste aparentes. Peso: 103,75 gr. Dim: 20 cm. Nota: Valor de € 25.103 https://www.1stdibs.com/jewelry/bracelets/link-bracelets/tiffany-french-18k-yellow-gold-11cts-diamond-bracelet/id-j_23039/. Pulseira com acabamento polido e escovado com...
1512365152
Lote 5152 - Júlio Resende (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição E.A., motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor", com 54x73 cm (moldura com 81x100 cm). Serigrafia deste autor foi vendida por € 862 na Oportunityleiloes. Nota: Fez a sua primeira aparição pública em 1944 na I Exposição dos Independentes. Em 1948 partiu para Paris. Do geometrismo ao não figurativismo, do gestualismo ao neofigurativo, a sua arte desenvolve-se numa encruzilhada de pesquisas, cuja dominante será sempre eLote 5152 - Júlio Resende (1917-2011) - Serigrafia sobre papel, assinada, edição E.A., motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor", com 54x73 cm (moldura com 81x100 cm). Serigrafia deste autor foi vendida por € 862 na Oportunityleiloes. Nota: Fez a sua primeira aparição pública em 1944 na I Exposição dos Independentes. Em 1948 partiu para Paris. Do geometrismo ao não figurativismo, do gestualismo ao neofigurativo, a sua arte desenvolve-se numa encruzilhada de pesquisas, cuja dominante será sempre e
1512365153
Lote 5153 - Ferrari Testarossa 512 TR 4.9L Flat 12 428cv 32.000kms de 1993 . Vermelho com estofos em couro bege. Veículo identico à venda por € 391.588 em http://cars.smartcarguide.com/listing/49988751/Lote 5153 - Ferrari Testarossa 512 TR 4.9L Flat 12 428cv 32.000kms de 1993 . Vermelho com estofos em couro bege. Veículo identico à venda por € 391.588 em http://cars.smartcarguide.com/listing/49988751/
1512365154
Lote 5154 - Relógio de senhora International Watch Cº - Schauffhausen, modelo vintage, original, caixa em ouro amarelo de 750 (18 k) com 24 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e segundos ás 6 horas. Peso: 13,8 gr. Relógios idênticos à venda por valores superiores a € 900 nos sites da especialidade. Notas: Não funciona, a necessitar revisão. sem caixa nem documentosLote 5154 - Relógio de senhora International Watch Cº - Schauffhausen, modelo vintage, original, caixa em ouro amarelo de 750 (18 k) com 24 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e segundos ás 6 horas. Peso: 13,8 gr. Relógios idênticos à venda por valores superiores a € 900 nos sites da especialidade. Notas: Não funciona, a necessitar revisão. sem caixa nem documentos
1512365155
Lote 5155 - Noronha da Costa (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado no verso, motivo "Figura Feminina e Vela", com 90x144 cm. Obras deste autor atingem nas leiloeiras nacionais valores de mais de € 10.000. Nota: Trabalho pouco vulgar em termos visuais, pois quanto maior é a distância de visualização da obra, mais nítida se torna. Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem exposto,Lote 5155 - Noronha da Costa (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado no verso, motivo "Figura Feminina e Vela", com 90x144 cm. Obras deste autor atingem nas leiloeiras nacionais valores de mais de € 10.000. Nota: Trabalho pouco vulgar em termos visuais, pois quanto maior é a distância de visualização da obra, mais nítida se torna. Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942. Pintor, cineasta e arquitecto diplomado pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem exposto,