Hoje ! PORTO : LEILÃO ONLINE DE 23 LOTES GOLF EQUIPAMENTOS E ACESSÓRIOS... ; LEILÃO ONLINE DE 165 LOTES SELOS E NUMISMÁTICA...
Lote 1512365143 de 1512365335:
Lote 5143 - Relógio de pulso Rolex, modelo Day Date Oyster, ref. 19018N, original. Caixa em ouro amarelo de 18 k com 36 mm e bracelete em ouro amarelo de 18 k. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, marcadores, dia da semana ás 12 horas em português e dia do mês ás 3 horas. Relógio semelhante á venda por € 9.350 em http://www.chrono24.pt/rolex/day-date-oyster-quartz--id2024157.htm . Peso: 151,5 gr. Notas. com caixa, sem documentos. a funcionar.  

Click na Imagem para Aumentar
Lote Fechado - Lance Vencedor:€4.300
(53 Lances)

Lote 5143 - Relógio de pulso Rolex, modelo Day Date Oyster, ref. 19018N, original. Caixa em ouro amarelo de 18 k com 36 mm e bracelete em ouro amarelo de 18 k. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, marcadores, dia da semana ás 12 horas em português e dia do mês ás 3 horas. Relógio semelhante á venda por € 9.350 em http://www.chrono24.pt/rolex/day-date-oyster-quartz--id2024157.htm . Peso: 151,5 gr. Notas. com caixa, sem documentos. a funcionar..

Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões. Por favor leia os nossos termos e condições. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda

Condições
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Morada:

Oportunity Leilões, Lda
Rua Manuel Henrique, Armazém 2
2645-398 Cascais Alcabideche 
Portugal
Telf.219388262

Contribuinte Nº. 508152810
geral@oportunityleiloes.com

NIB: 0010 0000 3850 4890 0033 9

Termos e Condições

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas ! 

CONTRATO DE COMPRA E VENDA 
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/BUYER'S PREMIUM 
Sobre o preço da arrematação será cobrada uma prestação de serviços/buyer's premium de 15% com iva incluído sobre todos os lotes vendidos a licitantes Online ou Presenciais ou por Telefone. O valor mínimo da prestação de serviços
cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. 


LICITAÇÕES ONLINE 
A pessoa que efectuar as licitações online deverá ser a mesma pessoa que se registou para o Leilão, ou em alternativa que esteja devidamente autorizada por escrito para o efeito. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. 
Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso registo informático, os lances efectuados em sala têm prioridade sobre os lances online. Nos dois dias uteis seguintes ao leilão os lances serão verificados, confirmados e corrigidos caso se verifiquem erros de introdução de operador. Nos Leilões Live a venda só se torna efectiva após a geração e envio da respectiva factura pelo nosso sistema informático. 
Atenção a Imagem Video e o Som podem chegar ate si com um atraso de mais ou menos 3 a 5 segundos em relação ao tempo real da sala mas os lances chegam em tempo real, pelo que deverá seguir o leilão pelos lances e não pelo som ou pela imagem que podem estar desfazadas.

Os preços de venda publicados dos leilões terminados são o valor resultante do valor de martelo acrescido da prestação de serviços da Oportunity Leilões, Lda.

Para ser validado e licitar sem quaisquer restrições terá que nos enviar por email cópia do seu cartão do cidadão ou caso não tenha cartão do cidadão pode enviar cópia do bilhete de identidade e cartão contribuinte.

Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões na versão em Português.

 
Outros Lotes em Leilão:
<<
1512365141
Lote 5141 - Imponente anel de diamante em ouro branco (19,2 kt) cravejado ao centro com diamante em talhe brilhante redondo de elevada qualidade com cor G e pureza I3 com o peso total aprox. de 3,42 ct. Peso: 11,08 gr. Tam: 13. Novo. Nota: Anel semelhante mas em 2ª mão vendido por € 14.050 na leiloeira Sotheby's http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2007/property-from-aristocratic-families-including-coaches-from-a-royal-stable-am1031/lot.720.html. Com classificaçãoLote 5141 - Imponente anel de diamante em ouro branco (19,2 kt) cravejado ao centro com diamante em talhe brilhante redondo de elevada qualidade com cor G e pureza I3 com o peso total aprox. de 3,42 ct. Peso: 11,08 gr. Tam: 13. Novo. Nota: Anel semelhante mas em 2ª mão vendido por € 14.050 na leiloeira Sotheby's http://www.sothebys.com/en/auctions/ecatalogue/2007/property-from-aristocratic-families-including-coaches-from-a-royal-stable-am1031/lot.720.html. Com classificação
1512365142
Lote 5142 - Veloso Salgado (1864-1945) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1921, motivo "Retrato", com 45x33 cm (moldura de madeira folheada a ouro com 65x52,5 cm). Óleo deste pintor foi vendido por € 26.000 numa leiloeira de Lisboa. Segundo o proprietário da obra, o retratado é provavelmente Diogo de Macedo, escultor do monumento da Fonte Luminosa na Alameda D. Afonso Henriques em Lisboa. Nota: Veloso Salgado, que se naturalizou português em 1887, distinguiu...Lote 5142 - Veloso Salgado (1864-1945) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1921, motivo "Retrato", com 45x33 cm (moldura de madeira folheada a ouro com 65x52,5 cm). Óleo deste pintor foi vendido por € 26.000 numa leiloeira de Lisboa. Segundo o proprietário da obra, o retratado é provavelmente Diogo de Macedo, escultor do monumento da Fonte Luminosa na Alameda D. Afonso Henriques em Lisboa. Nota: Veloso Salgado, que se naturalizou português em 1887, distinguiu...
1512365143
Lote 5143 - Relógio de pulso Rolex, modelo Day Date Oyster, ref. 19018N, original. Caixa em ouro amarelo de 18 k com 36 mm e bracelete em ouro amarelo de 18 k. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, marcadores, dia da semana ás 12 horas em português e dia do mês ás 3 horas. Relógio semelhante á venda por € 9.350 em http://www.chrono24.pt/rolex/day-date-oyster-quartz--id2024157.htm . Peso: 151,5 gr. Notas. com caixa, sem documentos. a funcionar.Lote 5143 - Relógio de pulso Rolex, modelo Day Date Oyster, ref. 19018N, original. Caixa em ouro amarelo de 18 k com 36 mm e bracelete em ouro amarelo de 18 k. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana, marcadores, dia da semana ás 12 horas em português e dia do mês ás 3 horas. Relógio semelhante á venda por € 9.350 em http://www.chrono24.pt/rolex/day-date-oyster-quartz--id2024157.htm . Peso: 151,5 gr. Notas. com caixa, sem documentos. a funcionar.
1512365144
Lote 5144 - Par de pratos em porcelana da China, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795), com decoração policromada com Armas de famílias europeias e aba com decoração "bianco supra bianco". Dim: 23 cm. Par de pratos semelhantes vendem-se por valores superiores a € 1.400 nas leiloeiras nacionais. notas: um restaurado.Lote 5144 - Par de pratos em porcelana da China, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795), com decoração policromada com Armas de famílias europeias e aba com decoração "bianco supra bianco". Dim: 23 cm. Par de pratos semelhantes vendem-se por valores superiores a € 1.400 nas leiloeiras nacionais. notas: um restaurado.
1512365145
Lote 5145 - Relógio de pulso de homem Chronoswiss, modelo Regulateur, original, caixa em ouro rosa com 38 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com numeração árabe e romana. Quadrante das horas e quadrante dos segundos. Ponteiro grande dos minutos. Peso: 75 gr. Relógio idêntico à venda por € 6.734 em http://www.chrono24.pt/chronoswiss/regulateur-ch-1221-r--id2989257.htm . Notas: a funcionar, sem caixa nem documentosLote 5145 - Relógio de pulso de homem Chronoswiss, modelo Regulateur, original, caixa em ouro rosa com 38 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com numeração árabe e romana. Quadrante das horas e quadrante dos segundos. Ponteiro grande dos minutos. Peso: 75 gr. Relógio idêntico à venda por € 6.734 em http://www.chrono24.pt/chronoswiss/regulateur-ch-1221-r--id2989257.htm . Notas: a funcionar, sem caixa nem documentos
>>