Hoje ! 3ª Sessão - ONLiNE - 1.000 Lotes VINHOS, WHISKEY, AGUARDENTE... Termina 3ª Feira 19 Junho entre 20h e as 23h30
Lote 1512365127 de 1512365335:
Lote 5127 - Veículo automóvel DeLorean DMC-12 Coupe, ano 1981, 2.800 c.c., motor V6, 130 Hp, combustível gasolina, cor metalizada com carroçaria em aço inox, 7.726 Km, estofos em pele, caixa automática. Este veículo é idêntico ao que ficou celebrizado no filme "Back to the Future". Veículo idêntico á venda por € 47.872 em http://www.hemmings.com/classifieds/dealer/delorean/dmc-12/1727350.html. Notas: matrícula portuguesa, totalmente operacional sem nenhum...  

Click na Imagem para Aumentar
Lote Fechado - Lance Vencedor:€41.000
Valor Estimado:

Lote 5127 - Veículo automóvel DeLorean DMC-12 Coupe, ano 1981, 2.800 c.c., motor V6, 130 Hp, combustível gasolina, cor metalizada com carroçaria em aço inox, 7.726 Km, estofos em pele, caixa automática. Este veículo é idêntico ao que ficou celebrizado no filme "Back to the Future". Veículo idêntico á venda por € 47.872 em http://www.hemmings.com/classifieds/dealer/delorean/dmc-12/1727350.html. Notas: matrícula portuguesa, totalmente operacional sem nenhum defeito ou avaria a mencionar. Construído na Irlanda do Norte era destinado ao mercado Americano. Foi produzido apenas entre 1981 e 1982. .

Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões. Por favor leia os nossos termos e condições. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda

Condições
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Morada:

Oportunity Leilões, Lda
Rua Manuel Henrique, Armazém 2
2645-398 Cascais Alcabideche 
Portugal
Telf.219388262

Contribuinte Nº. 508152810
geral@oportunityleiloes.com

NIB: 0010 0000 3850 4890 0033 9

Termos e Condições

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas ! 

CONTRATO DE COMPRA E VENDA 
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda.

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/BUYER'S PREMIUM 
Sobre o preço da arrematação será cobrada uma prestação de serviços/buyer's premium de 15% com iva incluído sobre todos os lotes vendidos a licitantes Online ou Presenciais ou por Telefone. O valor mínimo da prestação de serviços
cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. 


LICITAÇÕES ONLINE 
A pessoa que efectuar as licitações online deverá ser a mesma pessoa que se registou para o Leilão, ou em alternativa que esteja devidamente autorizada por escrito para o efeito. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. 
Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso registo informático, os lances efectuados em sala têm prioridade sobre os lances online. Nos dois dias uteis seguintes ao leilão os lances serão verificados, confirmados e corrigidos caso se verifiquem erros de introdução de operador. Nos Leilões Live a venda só se torna efectiva após a geração e envio da respectiva factura pelo nosso sistema informático. 
Atenção a Imagem Video e o Som podem chegar ate si com um atraso de mais ou menos 3 a 5 segundos em relação ao tempo real da sala mas os lances chegam em tempo real, pelo que deverá seguir o leilão pelos lances e não pelo som ou pela imagem que podem estar desfazadas.

Os preços de venda publicados dos leilões terminados são o valor resultante do valor de martelo acrescido da prestação de serviços da Oportunity Leilões, Lda.

Para ser validado e licitar sem quaisquer restrições terá que nos enviar por email cópia do seu cartão do cidadão ou caso não tenha cartão do cidadão pode enviar cópia do bilhete de identidade e cartão contribuinte.

Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões na versão em Português.

 
Outros Lotes em Leilão:
<<
1512365125
Lote 5125 - Veículo automóvel Mini, modelo Cooper S, nacional, de maio de 2006, 1.598 c.c., 81.537 km, gasolina, 170 cv, preto, capota eléctrica, vidros eléctricos, estofos em pele, caixa automática, fecho centralizado e diversos extras. Veículo idêntico à venda por € 15.450 em http://auto.sapo.pt/Carros/MINI-Cooper-S-Cooper-S-(170cv)-(3p)-1746139.aspx . Notas: Inspecção válida até Maio de 2016. Veículo totalmente operacional sem defeito ou avariaLote 5125 - Veículo automóvel Mini, modelo Cooper S, nacional, de maio de 2006, 1.598 c.c., 81.537 km, gasolina, 170 cv, preto, capota eléctrica, vidros eléctricos, estofos em pele, caixa automática, fecho centralizado e diversos extras. Veículo idêntico à venda por € 15.450 em http://auto.sapo.pt/Carros/MINI-Cooper-S-Cooper-S-(170cv)-(3p)-1746139.aspx . Notas: Inspecção válida até Maio de 2016. Veículo totalmente operacional sem defeito ou avaria
1512365126
Lote 5126 - Júlio Resende (1917-2011)– Serigrafia sobre papel, assinada, edição E.A., motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor", com 54x73 cm (moldura branca com 84,5x103,5 cm). Serigrafia deste autor foi vendida por € 862 na Oportunityleiloes. Nota: Fez a sua primeira aparição pública em 1944 na I Exposição dos Independentes. Em 1948 partiu para Paris. Do geometrismo ao não figurativismo, do gestualismo ao neofigurativo, a sua arte desenvolve-se numa encruzilhada de pesquisas, cuja dominante serLote 5126 - Júlio Resende (1917-2011)– Serigrafia sobre papel, assinada, edição E.A., motivo "Fases de Goa - O Cheiro com Cor", com 54x73 cm (moldura branca com 84,5x103,5 cm). Serigrafia deste autor foi vendida por € 862 na Oportunityleiloes. Nota: Fez a sua primeira aparição pública em 1944 na I Exposição dos Independentes. Em 1948 partiu para Paris. Do geometrismo ao não figurativismo, do gestualismo ao neofigurativo, a sua arte desenvolve-se numa encruzilhada de pesquisas, cuja dominante ser
1512365127
Lote 5127 - Veículo automóvel DeLorean DMC-12 Coupe, ano 1981, 2.800 c.c., motor V6, 130 Hp, combustível gasolina, cor metalizada com carroçaria em aço inox, 7.726 Km, estofos em pele, caixa automática. Este veículo é idêntico ao que ficou celebrizado no filme "Back to the Future". Veículo idêntico á venda por € 47.872 em http://www.hemmings.com/classifieds/dealer/delorean/dmc-12/1727350.html. Notas: matrícula portuguesa, totalmente operacional sem nenhum...Lote 5127 - Veículo automóvel DeLorean DMC-12 Coupe, ano 1981, 2.800 c.c., motor V6, 130 Hp, combustível gasolina, cor metalizada com carroçaria em aço inox, 7.726 Km, estofos em pele, caixa automática. Este veículo é idêntico ao que ficou celebrizado no filme "Back to the Future". Veículo idêntico á venda por € 47.872 em http://www.hemmings.com/classifieds/dealer/delorean/dmc-12/1727350.html. Notas: matrícula portuguesa, totalmente operacional sem nenhum...
1512365128
Lote 5128 - Conjunto de caneta de aparo e esferográfica Aurora modelo Ottantotto 813. corpos em ouro a amarelo de 333/000, contrastados, com decoração canelada. Caneta de aparo idêntica à venda por € 3.000 em https://www.klepsoo.com/en/pens/aurora/ottantotto/813.html. notas: com caixa e documentosLote 5128 - Conjunto de caneta de aparo e esferográfica Aurora modelo Ottantotto 813. corpos em ouro a amarelo de 333/000, contrastados, com decoração canelada. Caneta de aparo idêntica à venda por € 3.000 em https://www.klepsoo.com/en/pens/aurora/ottantotto/813.html. notas: com caixa e documentos
1512365129
Lote 5129 - Bengt Lindström (1925-2008) - Original Grandes Dimensões - Pintura a óleo sobre madeira, assinado, motivo "Abstracto", com 63x122 cm (moldura com 87,5x147 cm). Proveniência : Galeria Ariel, Paris. Obras deste autor atingem valores de venda de € 50.000€ em leiloeiras nacionais e internacionais. Nota: Bengt Lindstrom foi aluno da Escola Sueca, tendo sido um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel AppelLote 5129 - Bengt Lindström (1925-2008) - Original Grandes Dimensões - Pintura a óleo sobre madeira, assinado, motivo "Abstracto", com 63x122 cm (moldura com 87,5x147 cm). Proveniência : Galeria Ariel, Paris. Obras deste autor atingem valores de venda de € 50.000€ em leiloeiras nacionais e internacionais. Nota: Bengt Lindstrom foi aluno da Escola Sueca, tendo sido um dos fundadores do movimento COBRA, juntamente com Karel Appel
>>