Lote 1512365101 de 1512365335:
Lote 5101 - Veículo automóvel Renault, modelo Megane 1.5 DCI GT Line, Ano 2009, 1461 c.c., 105 cv, combustível gasóleo, cor branca, tecto panorâmico, 5 lugares. 86.574 Km. Totalmente operacional sem nenhum defeito ou avaria a mencionar. Notas: veículo semelhante à venda por € 15.900 em http://www.standvirtual.com/carros/anuncios/Renault/Megane-Coupe/Coupe-1.5-dCi-Dyn.-S/P8524229/

Lote Fechado - Lance Vencedor:€10.700
(115 Lances)

Lote 5101 - Veículo automóvel Renault, modelo Megane 1.5 DCI GT Line, Ano 2009, 1461 c.c., 105 cv, combustível gasóleo, cor branca, tecto panorâmico, 5 lugares. 86.574 Km. Totalmente operacional sem nenhum defeito ou avaria a mencionar. Notas: veículo semelhante à venda por € 15.900 em http://www.standvirtual.com/carros/anuncios/Renault/Megane-Coupe/Coupe-1.5-dCi-Dyn.-S/P8524229/.

Leilões Online - Termos e Condições

 Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !

cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva.

1512365099
Lote 5099 - Veículo automóvel Volkswagen, modelo Polo GTI, nacional, de Outubro de 1999, 1598 c.c. 127.835 km, gasolina, cinzento. Tecto de abrir. Veículo idêntico á venda por € 3.300 em http://auto.mitula.pt/offer-detalle/1199/4730131419140738136/1/1/volkswagen-polo-1600/Anunico . Notas: com inspecção válida até Outubro de 2016. Veículo totalmente operacional sem defeito ou avaria. Grelha frontal partida e alguns riscos na carroçaria. Sinais de uso e pequenos defeitos no interiorLote 5099 - Veículo automóvel Volkswagen, modelo Polo GTI, nacional, de Outubro de 1999, 1598 c.c. 127.835 km, gasolina, cinzento. Tecto de abrir. Veículo idêntico á venda por € 3.300 em http://auto.mitula.pt/offer-detalle/1199/4730131419140738136/1/1/volkswagen-polo-1600/Anunico . Notas: com inspecção válida até Outubro de 2016. Veículo totalmente operacional sem defeito ou avaria. Grelha frontal partida e alguns riscos na carroçaria. Sinais de uso e pequenos defeitos no interior
1512365100
Lote 5100 - Albino Moura - Original - Técnica mista (tinta da china e aguarela) sobre papel, assinada, motivo "Meninas, Cão e Pássaro", com 29x39 cm (moldura com 60x70,5 cm). Nota: Pintor autodidacta e um dos expoentes máximos da pintura neo-realista, tal como Júlio Pomar e Fred Kradolfer. Está representado em importantes colecções nacionais e internacionais, destacando-se o Museu de Arte de Moçambique, o Museu Municipal de Almada e as Câmaras Municipais do Seixal e Sabugal. Ao longo da sua carrLote 5100 - Albino Moura - Original - Técnica mista (tinta da china e aguarela) sobre papel, assinada, motivo "Meninas, Cão e Pássaro", com 29x39 cm (moldura com 60x70,5 cm). Nota: Pintor autodidacta e um dos expoentes máximos da pintura neo-realista, tal como Júlio Pomar e Fred Kradolfer. Está representado em importantes colecções nacionais e internacionais, destacando-se o Museu de Arte de Moçambique, o Museu Municipal de Almada e as Câmaras Municipais do Seixal e Sabugal. Ao longo da sua carr
1512365101
Lote 5101 - Veículo automóvel Renault, modelo Megane 1.5 DCI GT Line, Ano 2009, 1461 c.c., 105 cv, combustível gasóleo, cor branca, tecto panorâmico, 5 lugares. 86.574 Km. Totalmente operacional sem nenhum defeito ou avaria a mencionar. Notas: veículo semelhante à venda por € 15.900 em http://www.standvirtual.com/carros/anuncios/Renault/Megane-Coupe/Coupe-1.5-dCi-Dyn.-S/P8524229/Lote 5101 - Veículo automóvel Renault, modelo Megane 1.5 DCI GT Line, Ano 2009, 1461 c.c., 105 cv, combustível gasóleo, cor branca, tecto panorâmico, 5 lugares. 86.574 Km. Totalmente operacional sem nenhum defeito ou avaria a mencionar. Notas: veículo semelhante à venda por € 15.900 em http://www.standvirtual.com/carros/anuncios/Renault/Megane-Coupe/Coupe-1.5-dCi-Dyn.-S/P8524229/
1512365102
Lote 5102 - Caneta de aparo Aurora modelo Guiseppe Verdi Limited Edition. Corpo em resina preta , aparo em ouro de 18 k e tampa em prata dourada de 925, contrastada. Caneta semelhante á venda por € 2.417 em http://www.ebay.com/itm/AURORA-GUISEPPE-VERDI-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-FINE-NIB-/181407475260. notas: com caixa e documentosLote 5102 - Caneta de aparo Aurora modelo Guiseppe Verdi Limited Edition. Corpo em resina preta , aparo em ouro de 18 k e tampa em prata dourada de 925, contrastada. Caneta semelhante á venda por € 2.417 em http://www.ebay.com/itm/AURORA-GUISEPPE-VERDI-LIMITED-EDITION-FOUNTAIN-PEN-FINE-NIB-/181407475260. notas: com caixa e documentos
1512365103
Lote 5103 - José Júlio Sousa Pinto (1856-1939), original, óleo sobre madeira, Natureza morta com jarra de flores, assinado. Moldura dourada. Dim: 27x21 cm (pintura) e 48,5x42,5 cm (moldura). Óleos destas dimensões são vendidos por valores que chegam aos € 20.000,00 nas leiloeiras nacionais. Tendo duas obras como "O Amuado" que foi vendido em leilão em Lisboa por €219.344,00 e o "O Pescador" foi vendido em leilão em Lisboa por €155.000 constituído os resultados mais relevantes...Lote 5103 - José Júlio Sousa Pinto (1856-1939), original, óleo sobre madeira, Natureza morta com jarra de flores, assinado. Moldura dourada. Dim: 27x21 cm (pintura) e 48,5x42,5 cm (moldura). Óleos destas dimensões são vendidos por valores que chegam aos € 20.000,00 nas leiloeiras nacionais. Tendo duas obras como "O Amuado" que foi vendido em leilão em Lisboa por €219.344,00 e o "O Pescador" foi vendido em leilão em Lisboa por €155.000 constituído os resultados mais relevantes...