Lote 5143 - Mercedes-Benz C 250 CDi, carrinha, 2.143 cm3, 204cv, Nacional, ano 2010, 86.000 km, gasóleo, caixa manual, cinza metalizada, revisões na marca até aos 60.000 km, com inspeção válida. Carro idêntico à venda por € 38.000 em http://auto.trovit.pt/index. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo