Lote 1512075350 de 1512075350:
Lote 5350 - Gargantilha H. STERN em ouro amarelo 750 (18 kt) em malha batida e cravejada com 25 pedras preciosas de cor, ametistas, citrinos, peridotos, entre outras, em talhe quadrangular, com o peso total aprox. de 4,30 ct. Com marcas de contraste da marca. Peso: 11,97 gr. Dim: 39 cm. Nota: PVP de $ 1.122 (€ 990) em loja H. STERN. Como novo.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€760
(39 Lances)

Lote 5350 - Gargantilha H. STERN em ouro amarelo 750 (18 kt) em malha batida e cravejada com 25 pedras preciosas de cor, ametistas, citrinos, peridotos, entre outras, em talhe quadrangular, com o peso total aprox. de 4,30 ct. Com marcas de contraste da marca. Peso: 11,97 gr. Dim: 39 cm. Nota: PVP de $ 1.122 (€ 990) em loja H. STERN. Como novo.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

1512075346
Lote 5346 - Moeda de ouro de 24 k de 150 Yuan de 2008, proof, com 1/3 Oz, 10 gr. "Tiro com Arco" - comemorativa dos Jogos Olímpicos de Pequim. Moeda oficial acondicionada em caixa de madeira com certificado. Moeda idêntica á venda por € 907 em http://thelondoncoincompany.com/Lote 5346 - Moeda de ouro de 24 k de 150 Yuan de 2008, proof, com 1/3 Oz, 10 gr. "Tiro com Arco" - comemorativa dos Jogos Olímpicos de Pequim. Moeda oficial acondicionada em caixa de madeira com certificado. Moeda idêntica á venda por € 907 em http://thelondoncoincompany.com/
1512075347
Lote 5347 - Par de cadeiras de braços estilo Jorge III folheadas a cerejeira com decoração pintada com motivos vegetalistas. Tabelas vazadas e assentos em palhinha com coxins em tecido policromado. Dim: 93x55x44 cm. Cadeiras idênticas vendem-se por valores superiores a € 1.500 nas leiloeiras internacionais. Notas: sinais de uso, falhas e defeitos. Alguns restauros e pernas de uma cadeira reforçadas.Lote 5347 - Par de cadeiras de braços estilo Jorge III folheadas a cerejeira com decoração pintada com motivos vegetalistas. Tabelas vazadas e assentos em palhinha com coxins em tecido policromado. Dim: 93x55x44 cm. Cadeiras idênticas vendem-se por valores superiores a € 1.500 nas leiloeiras internacionais. Notas: sinais de uso, falhas e defeitos. Alguns restauros e pernas de uma cadeira reforçadas.
1512075348
Lote 5348 - Tapete persa em fio lã de lã policromado em tons de vermelho, bege, verde e azul. Dim: 375x295 cm. Notas: tapetes semelhantes vendem-se por valores superiores a € 3.000 no mercado internacionalLote 5348 - Tapete persa em fio lã de lã policromado em tons de vermelho, bege, verde e azul. Dim: 375x295 cm. Notas: tapetes semelhantes vendem-se por valores superiores a € 3.000 no mercado internacional
1512075349
Lote 5349 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Rua das Padarias - Sintra", mancha colorida com 22x27 cm (moldura com 27x32 cm). Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"Lote 5349 - David Levy Lima - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Rua das Padarias - Sintra", mancha colorida com 22x27 cm (moldura com 27x32 cm). Obra deste autor foi vendida por € 920 na Oportunityleilões. Nota: A pintura de David Levy Lima é segundo, os críticos, "emoção, sentimento e instinto", de que resulta um domínio perfeito das "formas e da luz"
1512075350
Lote 5350 - Gargantilha H. STERN em ouro amarelo 750 (18 kt) em malha batida e cravejada com 25 pedras preciosas de cor, ametistas, citrinos, peridotos, entre outras, em talhe quadrangular, com o peso total aprox. de 4,30 ct. Com marcas de contraste da marca. Peso: 11,97 gr. Dim: 39 cm. Nota: PVP de $ 1.122 (€ 990) em loja H. STERN. Como novo.Lote 5350 - Gargantilha H. STERN em ouro amarelo 750 (18 kt) em malha batida e cravejada com 25 pedras preciosas de cor, ametistas, citrinos, peridotos, entre outras, em talhe quadrangular, com o peso total aprox. de 4,30 ct. Com marcas de contraste da marca. Peso: 11,97 gr. Dim: 39 cm. Nota: PVP de $ 1.122 (€ 990) em loja H. STERN. Como novo.