Lote 5112 - Veiculo Ligeiro Marca Micro Compact Car Smart, Modelo Fortwo, Categoria Ligeiro, Nº Portas 2, Ano 2001, Nº Kms 111.065, Cilindrada 799 cc, Combustível Gasóleo, Cor Preto, Inspeccionado Sim. Extras - Fecho Centralizado com Comando, Rádio, Vidros eléctricos, cinzeiro, caixa sequencial. Veículo idêntico á venda por € 3.850 em http://olx.pt/anuncio/amartela-fortwo-pulse-cdi-IDyiEeN.html#9d98482757. Notas: apresenta alguns riscos acentuados e ligeiras amolgadelas. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.
Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo