Lote 1512075112 de 1512075350:
Lote 5112 - Veiculo Ligeiro Marca Micro Compact Car Smart, Modelo Fortwo, Categoria Ligeiro, Nº Portas 2, Ano 2001, Nº Kms 111.065, Cilindrada 799 cc, Combustível Gasóleo, Cor Preto, Inspeccionado Sim. Extras - Fecho Centralizado com Comando, Rádio, Vidros eléctricos, cinzeiro, caixa sequencial. Veículo idêntico á venda por € 3.850 em http://olx.pt/anuncio/amartela-fortwo-pulse-cdi-IDyiEeN.html#9d98482757. Notas: apresenta alguns riscos acentuados e ligeiras amolgadelas.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.600
(38 Lances)

Lote 5112 - Veiculo Ligeiro Marca Micro Compact Car Smart, Modelo Fortwo, Categoria Ligeiro, Nº Portas 2, Ano 2001, Nº Kms 111.065, Cilindrada 799 cc, Combustível Gasóleo, Cor Preto, Inspeccionado Sim. Extras - Fecho Centralizado com Comando, Rádio, Vidros eléctricos, cinzeiro, caixa sequencial. Veículo idêntico á venda por € 3.850 em http://olx.pt/anuncio/amartela-fortwo-pulse-cdi-IDyiEeN.html#9d98482757. Notas: apresenta alguns riscos acentuados e ligeiras amolgadelas. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

1512075110
Lote 5110 - Anel de alta joalharia com diamantes em ouro branco 750 (18 kt) com decoração vazada e alteada em 2 planos cravejados com 68 diamantes em talhe brilhante redondo e cerca de 30 diamantes em talhe rectangular. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 7,49 gr. Tam: 13. Nota: PVP de € 2.400 - € 2.800 em joalharia. Como novo.Lote 5110 - Anel de alta joalharia com diamantes em ouro branco 750 (18 kt) com decoração vazada e alteada em 2 planos cravejados com 68 diamantes em talhe brilhante redondo e cerca de 30 diamantes em talhe rectangular. Com marcas de contraste do Porto de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 7,49 gr. Tam: 13. Nota: PVP de € 2.400 - € 2.800 em joalharia. Como novo.
1512075111
Lote 5111 - Bernardo Marques (1899-1962) - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, motivo "Festa na Aldeia, a Procissão", com 22,5x16 cm (moldura dourada com 42x36 cm). Obra de técnica semelhante foi vendida por € 1.994 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Pintor neofigurativo, nasceu em Silves e dedicou-se à pintura de aguarela, desenho, gravura, ilustração e caricatura. Pertenceu à segunda geração do Modernismo português. As suas obras em aguarela têm humor e fantasia. Foi galardLote 5111 - Bernardo Marques (1899-1962) - Original - Desenho a tinta da china sobre papel, assinado, motivo "Festa na Aldeia, a Procissão", com 22,5x16 cm (moldura dourada com 42x36 cm). Obra de técnica semelhante foi vendida por € 1.994 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Pintor neofigurativo, nasceu em Silves e dedicou-se à pintura de aguarela, desenho, gravura, ilustração e caricatura. Pertenceu à segunda geração do Modernismo português. As suas obras em aguarela têm humor e fantasia. Foi galard
1512075112
Lote 5112 - Veiculo Ligeiro Marca Micro Compact Car Smart, Modelo Fortwo, Categoria Ligeiro, Nº Portas 2, Ano 2001, Nº Kms 111.065, Cilindrada 799 cc, Combustível Gasóleo, Cor Preto, Inspeccionado Sim. Extras - Fecho Centralizado com Comando, Rádio, Vidros eléctricos, cinzeiro, caixa sequencial. Veículo idêntico á venda por € 3.850 em http://olx.pt/anuncio/amartela-fortwo-pulse-cdi-IDyiEeN.html#9d98482757. Notas: apresenta alguns riscos acentuados e ligeiras amolgadelas.Lote 5112 - Veiculo Ligeiro Marca Micro Compact Car Smart, Modelo Fortwo, Categoria Ligeiro, Nº Portas 2, Ano 2001, Nº Kms 111.065, Cilindrada 799 cc, Combustível Gasóleo, Cor Preto, Inspeccionado Sim. Extras - Fecho Centralizado com Comando, Rádio, Vidros eléctricos, cinzeiro, caixa sequencial. Veículo idêntico á venda por € 3.850 em http://olx.pt/anuncio/amartela-fortwo-pulse-cdi-IDyiEeN.html#9d98482757. Notas: apresenta alguns riscos acentuados e ligeiras amolgadelas.
1512075113
Lote 5113 - Par de brincos com diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejados com 76 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste de Lisboa de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,47 gr. Dim: 1,9x1,8 cm. Nota: Brincos de espigão. Sinais de uso.Lote 5113 - Par de brincos com diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejados com 76 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste de Lisboa de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,47 gr. Dim: 1,9x1,8 cm. Nota: Brincos de espigão. Sinais de uso.
1512075114
Lote 5114 - Serviço de jantar Christian Lacroix modelo "Follement" em porcelana Francesa composto de 26 pratos rasos, 14 pratos de sopa, 13 pratos de sobremesa, 14 pratos de doce, molheira com covilhete, terrina, travessa, 2 pratos de servir, covilhete e saladeira. decoração em tons de amarelo e bege com dourados. Serviço idêntico, com mais peças, foi vendido por € 14.344 na leiloeira Christies.Lote 5114 - Serviço de jantar Christian Lacroix modelo "Follement" em porcelana Francesa composto de 26 pratos rasos, 14 pratos de sopa, 13 pratos de sobremesa, 14 pratos de doce, molheira com covilhete, terrina, travessa, 2 pratos de servir, covilhete e saladeira. decoração em tons de amarelo e bege com dourados. Serviço idêntico, com mais peças, foi vendido por € 14.344 na leiloeira Christies.