Lote 1512075102 de 1512075350:
Lote 5102 - Relógio Pulso de homem CORUM ROMULUS, original, caixa em aço com 44 mm e bracelete em pele de crocodilo com fecho de báscula. Mostrador preto, Cronógrafo, movimento automático, data às 6 horas, Certified Chronometer. Edição especial limitada e numerada. Relógio com um PVP (Novo) de € 7.500. relógio idêntico á venda por € 4.559 em https://www.chrono24.pt/corum/romulus-steel---steel-on-strap-with-black-dial--id2260018.htm . Nota : Muito bom estado, sem caixa nem documentos.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€1.600
(79 Lances)

Lote 5102 - Relógio Pulso de homem CORUM ROMULUS, original, caixa em aço com 44 mm e bracelete em pele de crocodilo com fecho de báscula. Mostrador preto, Cronógrafo, movimento automático, data às 6 horas, Certified Chronometer. Edição especial limitada e numerada. Relógio com um PVP (Novo) de € 7.500. relógio idêntico á venda por € 4.559 em https://www.chrono24.pt/corum/romulus-steel---steel-on-strap-with-black-dial--id2260018.htm . Nota : Muito bom estado, sem caixa nem documentos.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

1512075100
Lote 5100 - Anel de diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) com acabamento ondulado, polido e escovado, cravejado com cerca de 50 diamantes em talhe brilhante redondo de elevada qualidade e pureza VVS. Com marcas de contraste de Lisboa de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,68 gr. Tam: 13. Nota: € 3.040 PVP de ourives marcado em etiqueta. Novo.Lote 5100 - Anel de diamantes em ouro bicolor 800 (19,2 kt) com acabamento ondulado, polido e escovado, cravejado com cerca de 50 diamantes em talhe brilhante redondo de elevada qualidade e pureza VVS. Com marcas de contraste de Lisboa de responsabilidade e joalharia em vigor de 1985 a 1998. Peso: 8,68 gr. Tam: 13. Nota: € 3.040 PVP de ourives marcado em etiqueta. Novo.
1512075101
Lote 5101 - Jorge Guimarães (1933-2010) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinado, mas certificado pela esposa do mestre (Matilde Guimarães) e datado de 2009, motivo "Figuras Abstractas", com 92x73 cm. Obra deste autor foi vendida por € 5.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Poeta, dramaturgo, romancista, ensaísta, crítico e pintor, Jorge Guimarães teve um longo currículo artístico, quase sempre pautado "por obras de grande importância, quer a nível da escrita, quer a nível das artes pLote 5101 - Jorge Guimarães (1933-2010) - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinado, mas certificado pela esposa do mestre (Matilde Guimarães) e datado de 2009, motivo "Figuras Abstractas", com 92x73 cm. Obra deste autor foi vendida por € 5.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Poeta, dramaturgo, romancista, ensaísta, crítico e pintor, Jorge Guimarães teve um longo currículo artístico, quase sempre pautado "por obras de grande importância, quer a nível da escrita, quer a nível das artes p
1512075102
Lote 5102 - Relógio Pulso de homem CORUM ROMULUS, original, caixa em aço com 44 mm e bracelete em pele de crocodilo com fecho de báscula. Mostrador preto, Cronógrafo, movimento automático, data às 6 horas, Certified Chronometer. Edição especial limitada e numerada. Relógio com um PVP (Novo) de € 7.500. relógio idêntico á venda por € 4.559 em https://www.chrono24.pt/corum/romulus-steel---steel-on-strap-with-black-dial--id2260018.htm . Nota : Muito bom estado, sem caixa nem documentos.Lote 5102 - Relógio Pulso de homem CORUM ROMULUS, original, caixa em aço com 44 mm e bracelete em pele de crocodilo com fecho de báscula. Mostrador preto, Cronógrafo, movimento automático, data às 6 horas, Certified Chronometer. Edição especial limitada e numerada. Relógio com um PVP (Novo) de € 7.500. relógio idêntico á venda por € 4.559 em https://www.chrono24.pt/corum/romulus-steel---steel-on-strap-with-black-dial--id2260018.htm . Nota : Muito bom estado, sem caixa nem documentos.
1512075103
Lote 5103 - Escudela em Prata Portuguesa contrastada Águia de 925/000, marcas de contraste em vigor após 1985, com 468 gr e 7x25x17 cm. Escudela de formato oitavado com decoração lisa e pegas vazadas. Corpo assente em base circular duplamente frisadaLote 5103 - Escudela em Prata Portuguesa contrastada Águia de 925/000, marcas de contraste em vigor após 1985, com 468 gr e 7x25x17 cm. Escudela de formato oitavado com decoração lisa e pegas vazadas. Corpo assente em base circular duplamente frisada
1512075104
Lote 5104 - Ignacio Zuloaga y Zabaleta (1870-1945) - Original - Óleo sobre cartão, assinado. Tema: retracto do Toureiro Salvador Sanchez Povedano "Frascuelo" com 35x27 cm (moldura com 54x46 cm). Óleo (retracto) deste pintor foi vendido por € 46.000 numa leiloeira de Madrid este ano. O record para este pintor é de € 729.812 na Sotheby's em Nova Iorque. Este quadro pertenceu à colecção da Atriz e Cineasta Vanja Orico tendo sido adquirido num antiquário de Madrid nos anos 50 ...Lote 5104 - Ignacio Zuloaga y Zabaleta (1870-1945) - Original - Óleo sobre cartão, assinado. Tema: retracto do Toureiro Salvador Sanchez Povedano "Frascuelo" com 35x27 cm (moldura com 54x46 cm). Óleo (retracto) deste pintor foi vendido por € 46.000 numa leiloeira de Madrid este ano. O record para este pintor é de € 729.812 na Sotheby's em Nova Iorque. Este quadro pertenceu à colecção da Atriz e Cineasta Vanja Orico tendo sido adquirido num antiquário de Madrid nos anos 50 ...