HOJE ! LEILÃO ONLINE PINTURA ORIGINAL DE TERESA BLACK (1930-2020)... : TERMINA SÁBADO 26 DE SETEMBRO ENTRE 21H30 E AS 23H30 ; PORTO : LEILÃO ONLINE DE CONJUNTO 8 CADEIRAS EM DAMASCO E PAU SANTO... : TERMINA SÁBADO 26 DE SETEMBRO ENTRE 21H E AS 23H30
Lote 1512075011 de 1512075350:
Lote 5011 - Par de brincos com diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejados em perimetro rectangular com 48 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 14,76 gr. Dim: 1,5x1,2 cm. Nota: Brincos de espigão. Sinais de uso.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€370
(22 Lances)

Lote 5011 - Par de brincos com diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejados em perimetro rectangular com 48 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 14,76 gr. Dim: 1,5x1,2 cm. Nota: Brincos de espigão. Sinais de uso. . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

1512075009
Lote 5009 - Par de brincos em filigrana de ouro amarelo de 800 (19,2 kt) decoração vazada e cinzelada. Com marcas de contraste de Lisboa e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 10 gr. Dim: 4,7x2,4 cm. Nota: PVP de € 1.800 em loja. Brincos em espigão. Como novos. Peça de ourivesaria tradicional Portuguesa denominada Coração de Viana, resultante do trabalho minucioso de um artesão Português em filigrana Ouro.Lote 5009 - Par de brincos em filigrana de ouro amarelo de 800 (19,2 kt) decoração vazada e cinzelada. Com marcas de contraste de Lisboa e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 10 gr. Dim: 4,7x2,4 cm. Nota: PVP de € 1.800 em loja. Brincos em espigão. Como novos. Peça de ourivesaria tradicional Portuguesa denominada Coração de Viana, resultante do trabalho minucioso de um artesão Português em filigrana Ouro.
1512075010
Lote 5010 - Açucareiro em Prata, com marcas de contraste e garantia em uso no Séc. XX com 274 gr e 12 cm. Açucareiro de corpo liso em forma de balaústre, asas em perfil contracurvado em formato de "C" com apoio para o polegar em forma de crescente e remate interior em forma de voluta. Tampa de fundo liso contornada por faixa horizontal profusamente perlada e geometricamente delimitada encimada por pináculo em forma de cúpula, conjunto assente sobre base circular profusamente espiralada.Lote 5010 - Açucareiro em Prata, com marcas de contraste e garantia em uso no Séc. XX com 274 gr e 12 cm. Açucareiro de corpo liso em forma de balaústre, asas em perfil contracurvado em formato de "C" com apoio para o polegar em forma de crescente e remate interior em forma de voluta. Tampa de fundo liso contornada por faixa horizontal profusamente perlada e geometricamente delimitada encimada por pináculo em forma de cúpula, conjunto assente sobre base circular profusamente espiralada.
1512075011
Lote 5011 - Par de brincos com diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejados em perimetro rectangular com 48 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 14,76 gr. Dim: 1,5x1,2 cm. Nota: Brincos de espigão. Sinais de uso.Lote 5011 - Par de brincos com diamantes em ouro branco 800 (19,2 kt) cravejados em perimetro rectangular com 48 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 14,76 gr. Dim: 1,5x1,2 cm. Nota: Brincos de espigão. Sinais de uso.
1512075012
Lote 5012 - Bule em Prata, com marcas de contraste e garantia em uso no Séc. XX com 578 gr e 18 cm. Bule de corpo liso em forma de balaústre, asa em perfil contracurvado em formato de C, com apoio para o polegar em forma de crescente e remate interior em forma de voluta. Bico decorado na base com caneluras, tampa de fundo liso contornada por faixa horizontal profusamente perlada e geometricamente delimitada encimada por pináculo em forma de cúpula, conjunto assente sobre base circular profusamenLote 5012 - Bule em Prata, com marcas de contraste e garantia em uso no Séc. XX com 578 gr e 18 cm. Bule de corpo liso em forma de balaústre, asa em perfil contracurvado em formato de C, com apoio para o polegar em forma de crescente e remate interior em forma de voluta. Bico decorado na base com caneluras, tampa de fundo liso contornada por faixa horizontal profusamente perlada e geometricamente delimitada encimada por pináculo em forma de cúpula, conjunto assente sobre base circular profusamen
1512075013
Lote 5013 - Anel de diamantes em ouro branco 750 (18 kt) em malha rigida de 9 fiadas cravejado ao centro em perfil quadrangular com 20 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste de Lisboa e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 12,16 gr. Tam: 12. Nota: Sinais de uso.Lote 5013 - Anel de diamantes em ouro branco 750 (18 kt) em malha rigida de 9 fiadas cravejado ao centro em perfil quadrangular com 20 diamantes em talhe brilhante redondo. Com marcas de contraste de Lisboa e de responsabilidade em vigor desde 1985. Peso: 12,16 gr. Tam: 12. Nota: Sinais de uso.