HOJE ! LEILÃO ONLINE DE 100 LOTES... : TERMINA 4ª FEIRA 5 DE AGOSTO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 1512075005 de 1512075350:
Lote 5005 - Par de mesas de apoio em pau-santo com 2 gavetas. Pés torneados unidos por travessas torneadas. Frisos tremidos e ferragens em metal amarelo. Dim: 67x57,5x42,5 cm.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€200
(13 Lances)

Lote 5005 - Par de mesas de apoio em pau-santo com 2 gavetas. Pés torneados unidos por travessas torneadas. Frisos tremidos e ferragens em metal amarelo. Dim: 67x57,5x42,5 cm. . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

1512075003
Lote 5003 - Moeda de ouro de 24 k de 150 Yuan de 2008, proof, com 1/3 Oz, 10 gr. "Natação" - comemorativa dos Jogos Olímpicos de Pequim. Moeda oficial acondicionada em caixa de madeira com certificado. Moeda idêntica á venda por € 907 em http://thelondoncoincompany.com/Lote 5003 - Moeda de ouro de 24 k de 150 Yuan de 2008, proof, com 1/3 Oz, 10 gr. "Natação" - comemorativa dos Jogos Olímpicos de Pequim. Moeda oficial acondicionada em caixa de madeira com certificado. Moeda idêntica á venda por € 907 em http://thelondoncoincompany.com/
1512075004
Lote 5004 - Tapete persa Najafabad, Irão, em fio de lã policromado em tons de vermelho e azul. Dim: 407x310 cm. Tapete semelhante à venda por € 3.210 em http://www.tapete-company.com/index.php/info/p49232-Tapete%20Najafabad%20a%20partir%20de%20Ir%C3%A3%20396%20x%20308%20cm.htmlLote 5004 - Tapete persa Najafabad, Irão, em fio de lã policromado em tons de vermelho e azul. Dim: 407x310 cm. Tapete semelhante à venda por € 3.210 em http://www.tapete-company.com/index.php/info/p49232-Tapete%20Najafabad%20a%20partir%20de%20Ir%C3%A3%20396%20x%20308%20cm.html
1512075005
Lote 5005 - Par de mesas de apoio em pau-santo com 2 gavetas. Pés torneados unidos por travessas torneadas. Frisos tremidos e ferragens em metal amarelo. Dim: 67x57,5x42,5 cm.Lote 5005 - Par de mesas de apoio em pau-santo com 2 gavetas. Pés torneados unidos por travessas torneadas. Frisos tremidos e ferragens em metal amarelo. Dim: 67x57,5x42,5 cm.
1512075006
Lote 5006 - Artur Ventura - Original - Pintura de técnica mista (acrílico e colagens) sobre tela, assinada, motivo "Figura Romântica", com 120x80 cm. Valor estimado € 2.500. Nota: Nasceu em Lisboa, em 1963. Cedo se interessou pelas Artes Plásticas. Em 1996, frequentou o Curso de Pintura e de História de Arte na AR.CO, em Lisboa, começando a trabalhar no mesmo ano no atelier do pintor Luís Vieira-Baptista. Em 1996/97, frequentou o Curso de desenho de modelo da Sociedade Nacional de Belas Artes, eLote 5006 - Artur Ventura - Original - Pintura de técnica mista (acrílico e colagens) sobre tela, assinada, motivo "Figura Romântica", com 120x80 cm. Valor estimado € 2.500. Nota: Nasceu em Lisboa, em 1963. Cedo se interessou pelas Artes Plásticas. Em 1996, frequentou o Curso de Pintura e de História de Arte na AR.CO, em Lisboa, começando a trabalhar no mesmo ano no atelier do pintor Luís Vieira-Baptista. Em 1996/97, frequentou o Curso de desenho de modelo da Sociedade Nacional de Belas Artes, e
1512075007
Lote 5007 - Violino antigo, marcado no interior com uma etiqueta "COMPAGNON". Violino da marca COMPAGNON á venda por € 2.000 em http://www.corilon.com/shop/en/item859_3.html?t=reset . Com estojo e arco. Dim: 53 cm. Nota: A necessitar revisão, arco sem corda e estojo com sinais de uso e falhasLote 5007 - Violino antigo, marcado no interior com uma etiqueta "COMPAGNON". Violino da marca COMPAGNON á venda por € 2.000 em http://www.corilon.com/shop/en/item859_3.html?t=reset . Com estojo e arco. Dim: 53 cm. Nota: A necessitar revisão, arco sem corda e estojo com sinais de uso e falhas