Lote 1512075157 de 1512075350:
Lote 1 - 5267 - 5157 - Moto Honda, usada, modelo CBR 900 RR. Categoria motociclo. Ano 12/2003, 954 cc, com cerca de 19000 km, correia dourada e sistema de escape completo Akrapovic. Moto idêntica de outra cor à venda por € 6.800 em http://auto.trovit.pt/index.php/cod.frame/url.http%253A%252F%252Fwww.autoweb99.com%252Fdisplay_listing%252F9188%252F. Esta moto esteve parada cerca de um ano nas nossas instalações á espera de autorização de venda. Este lote está em exposição...

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.800
(78 Lances)

Lote 1 - 5267 - 5157 - Moto Honda, usada, modelo CBR 900 RR. Categoria motociclo. Ano 12/2003, 954 cc, com cerca de 19000 km, correia dourada e sistema de escape completo Akrapovic. Moto idêntica de outra cor à venda por € 6.800 em http://auto.trovit.pt/index.php/cod.frame/url.http%253A%252F%252Fwww.autoweb99.com%252Fdisplay_listing%252F9188%252F. Esta moto esteve parada cerca de um ano nas nossas instalações á espera de autorização de venda. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

1512075155
Lote 5155 - Aquamanil com tampa em forma de pato em porcelana da China, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração policromada com esmaltes rosa, turquesa, azul e laranja. Pega curva relevada decorada em esmalte azul. Tampa em forma de flor. Dim: 19,5 cm. Aquamanil idêntico foi vendido por € 18.706 na leiloeira Christies e este aquamanil tem uma avaliação/estimativa de € 11.000 da leiloeira Bonhams. Notas: exemplar semelhante representado em W.R.Sargent...Lote 5155 - Aquamanil com tampa em forma de pato em porcelana da China, Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração policromada com esmaltes rosa, turquesa, azul e laranja. Pega curva relevada decorada em esmalte azul. Tampa em forma de flor. Dim: 19,5 cm. Aquamanil idêntico foi vendido por € 18.706 na leiloeira Christies e este aquamanil tem uma avaliação/estimativa de € 11.000 da leiloeira Bonhams. Notas: exemplar semelhante representado em W.R.Sargent...
1512075156
Lote 5156 - José Vital Branco Malhoa (1855-1933) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinado, motivo "Paisagem com Figuras", com 14,5x24 cm (moldura de madeira entalhada e revestida a folha de ouro com 43x57 cm). Obra de temática semelhante foi vendida por € 43.815 na Oportunityleiloes e uma outra por € 100.000,00 numa leiloeira em Lisboa. Esta obra é acompanhada de 2 Certificados de Autenticidade. Fazia parte da Colecção Jorge de Brito, que foi o maior e um dos mais importantes coleccioLote 5156 - José Vital Branco Malhoa (1855-1933) - Original - Pintura a óleo sobre madeira, assinado, motivo "Paisagem com Figuras", com 14,5x24 cm (moldura de madeira entalhada e revestida a folha de ouro com 43x57 cm). Obra de temática semelhante foi vendida por € 43.815 na Oportunityleiloes e uma outra por € 100.000,00 numa leiloeira em Lisboa. Esta obra é acompanhada de 2 Certificados de Autenticidade. Fazia parte da Colecção Jorge de Brito, que foi o maior e um dos mais importantes coleccio
1512075157
Lote 1 - 5267 - 5157 - Moto Honda, usada, modelo CBR 900 RR. Categoria motociclo. Ano 12/2003, 954 cc, com cerca de 19000 km, correia dourada e sistema de escape completo Akrapovic. Moto idêntica de outra cor à venda por € 6.800 em http://auto.trovit.pt/index.php/cod.frame/url.http%253A%252F%252Fwww.autoweb99.com%252Fdisplay_listing%252F9188%252F. Esta moto esteve parada cerca de um ano nas nossas instalações á espera de autorização de venda. Este lote está em exposição...Lote 1 - 5267 - 5157 - Moto Honda, usada, modelo CBR 900 RR. Categoria motociclo. Ano 12/2003, 954 cc, com cerca de 19000 km, correia dourada e sistema de escape completo Akrapovic. Moto idêntica de outra cor à venda por € 6.800 em http://auto.trovit.pt/index.php/cod.frame/url.http%253A%252F%252Fwww.autoweb99.com%252Fdisplay_listing%252F9188%252F. Esta moto esteve parada cerca de um ano nas nossas instalações á espera de autorização de venda. Este lote está em exposição...
1512075158
Lote 5158 - Júlio Pomar (n.1926) - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado, motivo "Dois Nus Femininos", com 26x37 cm (moldura dourada com 67x77 cm). Valor estimado € 10.000. Nota: Júlio Pomar nasceu em Lisboa em 1926. O seu percurso académico deu-se na Escola de Artes Decorativas António Arroio e Escolas de Belas Artes de Lisboa e Porto. Foi nesta ultima escola que tomou contacto e integrou o movimento neo-realista, cujos princípios defendeu na imprensa da época de forma polémLote 5158 - Júlio Pomar (n.1926) - Original - Desenho a tinta-da-china sobre papel, assinado, motivo "Dois Nus Femininos", com 26x37 cm (moldura dourada com 67x77 cm). Valor estimado € 10.000. Nota: Júlio Pomar nasceu em Lisboa em 1926. O seu percurso académico deu-se na Escola de Artes Decorativas António Arroio e Escolas de Belas Artes de Lisboa e Porto. Foi nesta ultima escola que tomou contacto e integrou o movimento neo-realista, cujos princípios defendeu na imprensa da época de forma polém
1512075159
Lote 5159 - Serviço de jantar em porcelana de Coimbra, marcado, com decoração a verde e dourado. Serviço composto de 25 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce, 9 taças de consommé, 2 terrinas redondas, terrina oval, 3 travessas, 2 pratos de servir, bule, cafeteira, 2 leiteiras, 2 açucareiros, 12 chávenas de chá com pires, 12 chávenas de café com pires e 3 covilhetes. Dim: 23x36x23 cm (terrina oval)Lote 5159 - Serviço de jantar em porcelana de Coimbra, marcado, com decoração a verde e dourado. Serviço composto de 25 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 12 pratos de sobremesa, 12 pratos de doce, 9 taças de consommé, 2 terrinas redondas, terrina oval, 3 travessas, 2 pratos de servir, bule, cafeteira, 2 leiteiras, 2 açucareiros, 12 chávenas de chá com pires, 12 chávenas de café com pires e 3 covilhetes. Dim: 23x36x23 cm (terrina oval)