1 |
Lote2967 - Lote de 3 argolas de guardanapo de prata contrastada, com o peso total de 77 gr |
Lance Vencedor: €36 |
2 |
Lote2959 - Incensário / defumador de oratório. Antigo, peça normalmente executada por encomenda. Bonito suporte com base em c |
Lance Vencedor: €70 |
3 |
Lote2954 - Garrafa licoreira em forma de touro, de faiança das Caldas, com 27x32x13 cm |
Lance Vencedor: €90 |
4 |
Lote2955 - Cama de casal de madeira de carvalho, com trabalho de talha, decoração de flores, com 140x150x195 (com pequenas fal |
Lance Vencedor: €7 |
5 |
Lote2956 - Mesa de pastor de madeira com gaveta, antiga, com 57x63x46 cm |
Lance Vencedor: €38 |
6 |
Lote2957 - Mala de médico em cabedal, com 33 cm de comprimento, antiga |
Lance Vencedor: €24 |
7 |
Lote2953 - Litografia de M. Brilli 92, motivo "Figuras", com 48,5x48,5 cm |
Lance Vencedor: €10 |
8 |
Lote2962 - Lote de 3 placas de metal esmaltado com publicidade de marcas antigas, com 18x13 cm |
Lance Vencedor: €32 |
9 |
Lote2960 - Balança de 2 pratos em metal, com 15x30x18 cm |
Lance Vencedor: €14 |
10 |
Lote2961 - Lote de 3 gravuras, representando imagens de trajes suíços, com 20x11,5 cm, cada |
Lance Vencedor: €5 |
11 |
Lote2963 - Relógio despertador da marca RA, em metal dourado, mostrador com numeração romana e com a inscrição "Tempus Fugi |
Lance Vencedor: €8 |
12 |
Lote2964 - Relógio despertador da marca RA, em metal prateado, mostrador com numeração romana, com 11x7x4 cm (funciona a pilh |
Lance Vencedor: €10 |
13 |
Lote2965 - Relógio despertador de metal cromado da marca Titan, mostrador com numeração romana, com 8 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €12 |
14 |
Lote2966 - Relógio despertador da marca Junghens Quartz, mostrador com numeração romana, com 10 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €20 |
15 |
Lote2949 - Sofá de Bambú de 3 lugares com 76x1,82x70cm |
Lance Vencedor: €26 |
16 |
Lote2968 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Miriam de Sousa, datado de 1981 - Original - motivo "Paisagem com Cavalo", c |
Lance Vencedor: €22 |
17 |
Lote2969 - Quadro com pintura a óleo sobre tela atribuido a Miriam de Sousa, (sem assinatura) - Original - motivo "Retrato", co |
Lance Vencedor: €14 |
18 |
Lote2970 - Quadro com pintura a óleo sobre tela atribuido a Miriam de Sousa (sem assinatura), datado de 1963 - Original - motiv |
Lance Vencedor: €14 |
19 |
Lote2971 - Quadro com pintura a óleo sobre tela atribuido a Miriam de Sousa (sem assinatura), - Original - motivo "Natureza Mor |
Lance Vencedor: €20 |
20 |
Lote2972 - Quadro com pintura a óleo sobre tela atribuido a Miriam de Sousa (sem assinatura), - Original - motivo "Natureza Mor |
Lance Vencedor: €34 |
21 |
Lote2973 - Quadro com pintura a óleo sobre tela assinado T.Lucas, - Original - motivo "Paisagem Campestre com Figura", com 29x3 |
Lance Vencedor: €55 |
22 |
Lote2974 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Miriam de Sousa, datado de 1957, - Original - motivo "Retrato de Senhora", c |
Lance Vencedor: €10 |
23 |
Lote2975 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Miriam de Sousa, datado de 1974, - Original - motivo "Natureza Morta", com 4 |
Lance Vencedor: €36 |
24 |
Lote2976 - Jarrão de porcelana oriental em relevo de cor roxa, com 33 cm de altura, apresenta na base carimbo de fábrica |
Lance Vencedor: €26 |
25 |
Lote2977 - Lote de garrafa de vidro com placa de estanho com inscri. Porto, com 34 cm de altura e 6 copos de vidro de tons diver |
Lance Vencedor: €5 |