Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: Leilão ONLiNE de 7 LOTES de OCASIÃO... : Termina 2ª Feira 31 de Agosto entre 22h e as 23h30
(#151152P)
24/08 11:00 am GMT+1 -
31/08 11:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
151152
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
7
de
7
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
7
de
7
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1511525001
Lote 1 - Conjunto constituído por quadros, estampas, bordados, desenhos: pinturas com várias técnicas (óleo, acrilico, pastel, aguarela) sobre diferentes suportes como tela, madeira, papel (com pintores como Medina, Churt, Cristina Perdigão, etc), estampas sobre tela e sobre papel com diversas temáticas (barcos, paisagens, pássaros, imagem de Cristo, feitos históricos, mapa, etc.), alguns quadros e estampas com moldura em madeira ou molduras pintadas, uma série de desenhos de A. Caseiro, um conj
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
13
Lances)
1511525002
Lote 2 - Conjunto de diversos livros de Banda Desenhada, livros estrangeiros, clássicos antigos, algumas primeiras edições e com exemplares raros, edições portuguesas e estrangeiras, e livros da série clássica "Espada Selvagem de Conan", e banda desenhada com os números 1 e 2 de "Tarzan", edição de 1974, alguns em bom estado de conservação. Os livros apresentam sinais de uso.
Leilão Já Terminou!
€52
FECHADO!
Histórico de Licitações(
26
Lances)
1511525003
Lote 3 - Conjunto composto por diversas peças em diferentes materiais como porcelana, cerâmica, barro, constituído por pratos, travessas, cinzeiros, bibelots, caixas, guarda-jóias, enfusas, bules, frascos, terrinas, jarros, potes, de diferentes decorações e marcas (Vista Alegre, Sacavém, Coimbra, Aveiro, Caldas, etc), peças de diferentes formatos e tamanhos, algumas marcadas na base. Sinais de uso, defeitos, algumas peças partidas e com colagens.
Leilão Já Terminou!
€58
FECHADO!
Histórico de Licitações(
28
Lances)
1511525004
Lote 4 - Conjunto composto por diversas canecas, chávenas de chá, de café e pires e chávenas miniatura em diferentes materiais como porcelana, cerâmica, barro, com diferentes decorações e marcas (Vista Alegre, Sacavém, Coimbra, Aveiro, Caldas, etc), algumas marcadas na base, de diferentes tamanhos. Sinais de uso, defeitos, algumas peças partidas e com colagens.
Leilão Já Terminou!
€16
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1511525005
Lote 5 - Conjunto composto por diversas peças em vidro lapidado, vidro, incolor e vidro colorido constituído por copos, taças, frascos, jarros, bomboneiras, peças de diferentes formatos e tamanhos, e por uma série de imagens religiosas, e figuras para presépio de diferentes tamanhos, e um necessaire em pele de zebra. Sinais de uso, defeitos, algumas peças partidas e com colagens.
Leilão Já Terminou!
€24
FECHADO!
Histórico de Licitações(
12
Lances)
1511525006
Lote 6 - Conjunto composto por diversas peças em metal, ferro, estanho, latão e cobre constituído por castiçais, objetos de cozinha, bibelots, peças miniatura, e por um conjunto de medalhas, canetas parker e relógios de homem de diferentes marcas, uma série de bonés e postais, peças de diferentes tamanhos. Sinais de uso, oxidação, defeitos.
Leilão Já Terminou!
€22
FECHADO!
Histórico de Licitações(
7
Lances)
1511525007
Lote 7 - Conjunto de diversos livros em português, espanhol, francês e inglês de diversas temáticas como medicina, (um livro de 1922), temáticas militares (Guia para Instruções de Combate" de 1946, "100 Anos da Guarda Nacional Republicana (GNR) 1911-2011, temas táticos, etc), Atlas antigos (documentação cartográfica de 1943 de António Mattoso, Atlas Universal de 1970, e o raro premier Atlas of the World, edição inglesa de 1920-1930), catálogos antigos ricamente ilustrados com fotografias e desen
Leilão Já Terminou!
€42
FECHADO!
Histórico de Licitações(
17
Lances)