Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
6ª Sessão: Leilão LIVE ONLiNE e Ao Vivo nosso Centro Leilões em Cascais Sábado 27 Junho às 15h - 400 Lotes
(#151080)
27/06 3:20 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Reset da Pesquisa
Todos
151080
15930
161318
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Estimativa
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
351
360
de
360
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Valor
Anterior
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
351
360
de
360
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1510804653
Lote 4653 - Móvel gira-discos e rádio, anos 50, marca Tonfunk modelo Violetta W633 K 3 D. Gira-discos com 3 velocidades e rádio com várias bandas. Móvel folheado a pau-santo e outras madeiras e interior folheado a pau-cetim. Dim: 80x68x39 cm. Notas: Aparelho semelhante à venda por € 1.696 em http://allegro.pl/w-633-k-3-d-tonfunk-gmbh-violetta-elac-antyk-i5328755991.html . A funcionar, sinais de uso
€360
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804654
Lote 4654 - Barra de Ouro fino 999,9, com 50gr, punção e garantia Albino & Moutinho
€1.510
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804655
Lote 4655 - Edmundo Cruz - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Cena Campestre", com 20x26 cm (moldura dourada com 47x53 cm). Obras desta dimensão eram vendidas por cerca de € 5.000 nas galerias de arte. Nota Edmundo Cruz é um pintor com cotações elevadas e com um vasto curriculum, incluindo exposições em grandes galerias internacionais como Eleonor Holmegreen e Robert Havens, na Califórnia. Com o avançar dos anos e com o número crescente de quadros, Edmundo Cruz passou a ser
€360
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804656
Lote 4656 - Conjunto de 10 Barras de Prata Fina 999 com 100 gr. de prata pura cada, num total de 1.000 gr. e com certificados de garantia emitidos por Albino Moutinho Lda, em bolsas próprias individualmente acondicionadas. Nota: As bolsas estão descoladas.
€615
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804657
Lote 4657 - Pinça de salada em prata portuguesa Javali II, contrastada com 29 cm e o peso de 222 gr. Pinça com decoração floral e vegetalista. Gravação de cartela.
€210
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804658
Lote 4658 - Conjunto de 5 Barras de Prata Fina 999 com 100 gr. de prata pura cada, num total de 500 gr. e com certificados de garantia emitidos por Albino Moutinho Lda, em bolsas próprias individualmente acondicionadas.
€325
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804659
Lote 4659 - Par de cadeiras em vinhático de braços com assentos em palhinha, tabelas e laterais com decoração vazada, pés de secção quadrada com entalhamentos unidos por travessas vazadas, marcadas Fundação RESS, numeradas 11664 e datadas de 1989. Dim: 104x56x50 cm. Par de cadeiras executadas nestas oficinas foram a leilão com uma estimativa de €1.500 numa leiloeira de Lisboa.
€650
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804660
Lote 4660 - Barra de Ouro fino 999,9, com 100gr, punção e garantia Albino & Moutinho
€3.000
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804662
Lote 4662 - Escultura em prata laminada representando cavalo e pantera, assinada Elisei e marcada Linea Argenti, assente em base de madeira. Dim: 30x31x14 cm. Nota: Sinais de uso.
€160
FECHADO!
Histórico de Licitações
1510804663
Lote 4663 - Mesa de jardim com tampo em vidro e base em pedra de grandes dimensões Dim: 70x133 cm. Nota: Sinais de uso.
€150
FECHADO!
Histórico de Licitações