1820001 |
Lote 1820001 - Lote de 25 moedas de 1 Escudo não circuladas |
Lance Vencedor: €11 |
1820002 |
Lote 1820002 - Álbum com cerca de 720 moedas de bronze, República Portuguesa, XX Centavos, X centavos datadas de 1942 a 1969 e 20 Centavos datados de 1969 a 1974, MBC e BC |
Lance Vencedor: €128 |
1820003 |
Lote 1820003 - Moeda de 1000 Escudos de Prata, Portugal 1998, ano Internacional dos Oceanos, Bela |
Lance Vencedor: €24 |
1820004 |
Lote 1820004 - Lote de 16 moedas de Bronze de XX Reis, República Portuguesa, datadas de 1883 e 1884, BC e MBC |
Lance Vencedor: €23 |
1820005 |
Lote 1820005 - Moeda de 1000 escudos de Prata, Portugal, D. João de Castro datada de 2000, MBC |
Lance Vencedor: €12 |
1820006 |
Lote 1820006 - Lote de 2 moedas de 50$00 de Prata, Portuguesas, I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona, datada de 1969, MBC |
Lance Vencedor: €17 |
1820007 |
Lote 1820007 - Lote com cerca de 42 selos usados do Canada diversos |
Lance Vencedor: €8 |
1820008 |
Lote 1820008 - Lote de 25 moedas de 100$00 comemorativos XIII Mundial de futebol México 86, moedas novas não circuladas |
Lance Vencedor: €21 |
1820009 |
Lote 1820009 - Moeda da Republica Portuguesa em Prata, 1 Escudo datada de 1915, MBC |
Lance Vencedor: €36 |
1820010 |
Lote 1820010 - Lote de 5 notas de Vinte Escudos, Banco de Portugal, ch. 9, Almirante Gago Coutinho, datadas de 1978, R |
Lance Vencedor: €9 |
1820011 |
Lote 1820011 - Nota de Mil Escudos, Banco de Portugal, Ch.10 Maria II, datada de 1967, Belo |
Lance Vencedor: €22 |
1820012 |
Lote 1820012 - Classificador de selos com cerca de 150 selos de diversos Países usados, como Moçambique, Cabo verde, Angola, Timor, San Marino, Portugal, Checoslóvaquia, entre outros |
Lance Vencedor: €27 |
1820013 |
Lote 1820013 - Moeda de prata de 1000 Escudos comemorativa de O Homem e o seu Cavalo, Lusitano , datada de 2000, Belo |
Lance Vencedor: €16 |
1820014 |
Lote 1820014 - Lote de 4 notas do Banco de Portugal de 50 Escudos, ch. 9 Infanta D. Maria, R e MC |
Lance Vencedor: €11 |
1820015 |
Lote 1820015 - Livro Memória do Escudo, As Notas e Moedas Portuguesas do Século Vinte, Edição de Prosafeita, Lda com apoio de Global Notícias, SA |
Lance Vencedor: €6 |
1820016 |
Lote 1820016 - Moeda de 1982, George Washington, comemorativa, Half Dollar 90% prata 10% cupro. This is the frist United States 90% silver coin to be minted since 1964 and the frist commemorative coin to be produced by the United States Mint since 1954 |
Lance Vencedor: €18 |
1820017 |
Lote 1820017 - Moeda de 50 Centavos em Prata 835, República Portuguesa, datada de 1912, MBC |
Lance Vencedor: €15 |
1820018 |
Lote 1820018 - Pergaminho de Dom Fernando Rei Regente de Portugal e Algarves Sobre venda em Hasta Pública de casas e terrenos pertencentes á Fazenda Nacional por extinção do Mosteiro de São Simão da Junqueira |
Lance Vencedor: €64 |
1820019 |
Lote 1820019 - Lote de 3 moedas portuguesas em Prata, moeda de 10$00 Moçambique datada de 1960, moeda de 5$00 datada de 1947 e moeda de 5$00, V Centenário da Morte do Infante Dom Henrique datada de 1960, MBC |
Lance Vencedor: €12 |
1820020 |
Lote 1820020 - Lote com cerca de 180 selos diversos de França, usados. O primeiro selo foi emitido em 1849, o motivo do primeiro selo de França era simbolizar a República |
Lance Vencedor: €19 |
1820021 |
Lote 1820021 - Colecção de 6 moedas, Pesetas Rey de España Juan Carlos I datadas de 1980, Word Cup Scoccer Games Spain 82, são 100 Ptas em cupro-níquel, 50 Pesetas em Cupro-níquel, 25 Pesetas em cupro-níquel, 50 Centimos em alumínio, 1 peseta em Bronze e 5 pesetas em cupro- níquel, MBC |
Lance Vencedor: €12 |
1820022 |
Lote 1820022 - Lote com série completa do Mundial de Hoquei, 4 moedas, moeda de 25$00 de Cupro-níquel, moeda de 5$00 de Cupro-níquel, moeda de 2$50 de Cupro-níquel e 1$00 de Latão-níquel, BC e MBC |
Lance Vencedor: €5 |
1820023 |
Lote 1820023 - Álbum com cerca de 260 moedas de Cupro-níquel, República Portuguesa, 5$00 datadas de 1963 a 1986, MBC |
Lance Vencedor: €70 |
1820024 |
Lote 1820024 - Lote com 3 moedas de Prata Portuguesa, são 50 Reis de 1889, 100 Reis de 1910 e 200 Reis de 1909, MBC |
Lance Vencedor: €36 |
1820025 |
Lote 1820025 - Lote de 16 moedas de Bronze de XX Reis, República Portuguesa, datadas de 1883, BC e MBC |
Lance Vencedor: €27 |