Leilão Online de Oportunidades : Termina 4ª feira dia 2 de Fevereiro 2011 a partir das 15.00 horas. (#123) 25/01 11:30 pm GMT - 02/02 11:45 pm GMT FECHADO!Começa Termina Clique AQUI para Ver todos os lotes Descrição: Leilão Online de Oportunidades : Termina 4ª feira dia 2 de Fevereiro 2011 a partir das 15.00 horas. Morada: Termos e condições: Leilões Online - Termos e Condições CONTRATO DE COMPRA E VENDA Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar a prestação de serviços à Oportunity Leilões, Lda. PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS/BUYER'S PREMIUM Sobre o preço da arrematação será cobrada uma prestação de serviços/buyer's premium de 15% com iva incluído sobre todos os lotes vendidos a licitantes que utilizaram a nossa plataforma de Leilão Online Live (Ao Vivo), sobre os lotes vendidos a licitantes que estiverem presentes no nosso centro de leilões a prestação de serviços/buyer's premium cobrada é de 10% mais iva ou sejam 12,3%. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro. LICITAÇÕES ONLINE A pessoa que efectuar as licitações online deverá ser a mesma pessoa que se registou para o Leilão, ou em alternativa que esteja devidamente autorizada por escrito para o efeito. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões na versão em Português. Lotes Destacados: Lot # 1 Lote 4685 - Lote de candeeiro antigo invulgar, Galéra dos cowboys com cavalos de bronze, com 40 cm de comprimento Lote4685 - Lote de candeeiro antigo invulgar, Galéra dos cowboys com cavalos de bronze, com 40 cm de comprimento Lot # 2 Lote 4725 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Rover Lote4725 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Rover Lot # 3 Lote 4746 - Lote de pasta da marca Burberrys, castanha com padrão xadrez bege e mala de senhora de pele sintética azul e casta Lote4746 - Lote de pasta da marca Burberrys, castanha com padrão xadrez bege e mala de senhora de pele sintética azul e castanha da marca North Atlantic Campany Lot # 4 Lote 4707 - Alfinete de peito de filigrana de prata dourada e esmalte, motivo de laço com coração, com 5cm de altura e 5gr Lote4707 - Alfinete de peito de filigrana de prata dourada e esmalte, motivo de laço com coração, com 5cm de altura e 5gr Lot # 5 Lote 4472 - Quadro com aguarela sobre papel de Reis Silva, assinado com monograma R.S. e datado de 2003, motivo "Casa Alentejana Lote4472 - Quadro com aguarela sobre papel de Reis Silva, assinado com monograma R.S. e datado de 2003, motivo "Casa Alentejana", com 16x16 cm Lot # 6 Lote 4860 - Veiculo Ligeiro da marca Volkswagen, modelo Golf, Versão 1.4i, com 1.390c.c., 75cv, Gasolina, 5 velocidades, côr v Lote4860 - Veiculo Ligeiro da marca Volkswagen, modelo Golf, Versão 1.4i, com 1.390c.c., 75cv, Gasolina, 5 velocidades, côr verde metalizado, do ano de 1999, mês 02, com 93.500Kms, Rádio, Ar condicionado, vidros eléctricos, espelhos eléctricos, jantes de liga leve, veiculo Inspeccionado Lot # 7 Lote 4226 - Aparelho de exercício de abdominais Lote4226 - Aparelho de exercício de abdominais Lot # 8 Lote 4815 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, com fases da Lote4815 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, com fases da lua e segundos, com tampa de vidro e caixa trabalhada, relógio novo em caixa de origem Lot # 9 Lote 4722 - Par de botas de cano alto da marca PrimeBoots, de pele castanha, tamanho 40, Novas (botas com vestígios de humidade Lote4722 - Par de botas de cano alto da marca PrimeBoots, de pele castanha, tamanho 40, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 10 Lote 4755 - Mala de viagem de plástico rígido preto, com rodas e código, com cerca de 50x65x20 cm Lote4755 - Mala de viagem de plástico rígido preto, com rodas e código, com cerca de 50x65x20 cm Lot # 11 Lote 4228 - Máquina de lavar roupa marca Bauknecht, modelo WT9840, em aparente bom estado Lote4228 - Máquina de lavar roupa marca Bauknecht, modelo WT9840, em aparente bom estado Lot # 12 Lote 4814 - Veiculo Comercial da marca Citroen, modelo Jumper 2.8HDI, Versão caixa aberta, com 2.800c.c., 125cv, Diesel, côr b Lote4814 - Veiculo Comercial da marca Citroen, modelo Jumper 2.8HDI, Versão caixa aberta, com 2.800c.c., 125cv, Diesel, côr branca, caixa com taipais de aluminio, categoria ligeiro, do ano de 2003, mês 05, com 188.810Kms, Rádio, veiculo Inspeccionado Lot # 13 Lote 4752 - Mala de executivo da marca Q&Q, com código, alarme e comando à distância de pele preta com fechos dourados, com 1 Lote4752 - Mala de executivo da marca Q&Q, com código, alarme e comando à distância de pele preta com fechos dourados, com 10x45x33 cm, como nova Lot # 14 Lote 4688 - Pulseira de 4 elos rectangulares com relevo geométrico, de prata 925, com 32,7gr Lote4688 - Pulseira de 4 elos rectangulares com relevo geométrico, de prata 925, com 32,7gr Lot # 15 Lote 4224 - Lote de 12 gravatas de seda pura, de marcas italianas e outras, com diversos padrões e cores Lote4224 - Lote de 12 gravatas de seda pura, de marcas italianas e outras, com diversos padrões e cores Lot # 16 Lote 4277 - Prato de porcelana VA com marcas, recortado e decorado com grinaldas, cor verde e dourados, com 18 cm de diâmetro Lote4277 - Prato de porcelana VA com marcas, recortado e decorado com grinaldas, cor verde e dourados, com 18 cm de diâmetro Lot # 17 Lote 4481 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor cromado, originais, Lote4481 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 18 Lote 4843 - Mola de notas de prata trabalhada, com 21,3gr Lote4843 - Mola de notas de prata trabalhada, com 21,3gr Lot # 19 Lote 4763 - Anel escovado e rendilhado, de prata 925, com 9gr - tm18 Lote4763 - Anel escovado e rendilhado, de prata 925, com 9gr - tm18 Lot # 20 Lote 4453 - Lote de ânfora de cobre com 20 cm de altura, jarra de cobre com decoração gravada com 25 cm de altura e 6 bases d Lote4453 - Lote de ânfora de cobre com 20 cm de altura, jarra de cobre com decoração gravada com 25 cm de altura e 6 bases de estanho para copos, com 8 cm de diâmetro Lot # 21 Lote 4330 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo piranha em azul escuro, com suporte de pinça Lote4330 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo piranha em azul escuro, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 22 Lote 4507 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de m Lote4507 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 23 Lote 4640 - Lote de serviço de chá miniatura de porcelana decorado com palhaço, composto por bule, 4 chávenas com pires, 4 p Lote4640 - Lote de serviço de chá miniatura de porcelana decorado com palhaço, composto por bule, 4 chávenas com pires, 4 pratos para bolo, açucareiro e leiteira e serviço de chá de porcelana para bonecas com 15 peças Lot # 24 Lote 4686 - Lote de 5 Ferramentas manuais, antigas Lote4686 - Lote de 5 Ferramentas manuais, antigas Lot # 25 Lote 4591 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor azul, originais, novos de mostruário Lote4591 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor azul, originais, novos de mostruário Lot # 26 Lote 4544 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4544 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 27 Lote 4616 - Lote de 13 copos de vidro, diversos, prato para bolo, prato de sobremesa de vidro decorado com anjos em relevo, pire Lote4616 - Lote de 13 copos de vidro, diversos, prato para bolo, prato de sobremesa de vidro decorado com anjos em relevo, pires de vidro verde, 5 pratos e 3 taças de vidro com bordos dourados e 2 taças miniatura de vidro verde com pés dourados Lot # 28 Lote 4227 - Carrinho de Bébe Chicco 2001, em tons de azul e amarelo com toldo Lote4227 - Carrinho de Bébe Chicco 2001, em tons de azul e amarelo com toldo Lot # 29 Lote 4565 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4565 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 30 Lote 4782 - Mala de viagem de tela preta com listas vermelhas da marca Jacto, com rodas, com cerca de 50x60x20 cm Lote4782 - Mala de viagem de tela preta com listas vermelhas da marca Jacto, com rodas, com cerca de 50x60x20 cm Lot # 31 Lote 4695 - Lote de 12 abat-jurs antigos de cor bege e castanho, com 11 cm de altura e 15 cm de diâmetro Lote4695 - Lote de 12 abat-jurs antigos de cor bege e castanho, com 11 cm de altura e 15 cm de diâmetro Lot # 32 Lote 4570 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4570 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 33 Lote 4691 - Pulseira redonda trabalhada, fecha com mola, de prata 925, com 10,4gr Lote4691 - Pulseira redonda trabalhada, fecha com mola, de prata 925, com 10,4gr Lot # 34 Lote 4225 - Lote de tabuleiro de braço de sofá de madeira com embutidos com 23x33 cm e suporte de latão trabalhado para braç Lote4225 - Lote de tabuleiro de braço de sofá de madeira com embutidos com 23x33 cm e suporte de latão trabalhado para braço de sofá com motivos orientais, com 25 cm de comprimento Lot # 35 Lote 4279 - Par de abat-jours modelo chinês, motivo tartaruga, com cor ocre e castanho e branco e preto, com suporte de pinça, Lote4279 - Par de abat-jours modelo chinês, motivo tartaruga, com cor ocre e castanho e branco e preto, com suporte de pinça, com 10x6x12 cm Lot # 36 Lote 4482 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, Lote4482 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 37 Lote 4844 - Pendente de prata em forma de elefante, com 22,2gr Lote4844 - Pendente de prata em forma de elefante, com 22,2gr Lot # 38 Lote 4766 - Anel aliança com pedras finas, de prata 925, com peso total 5,5gr - tm15 Lote4766 - Anel aliança com pedras finas, de prata 925, com peso total 5,5gr - tm15 Lot # 39 Lote 4454 - Lote de 6 peças de latão, composto por bandeja com 30 cm de diâmetro, caixa recortada com 11 cm de diâmetro, cas Lote4454 - Lote de 6 peças de latão, composto por bandeja com 30 cm de diâmetro, caixa recortada com 11 cm de diâmetro, castiçal com 19 cm de altura, taça de gradinha com 10 cm de diâmetro, panela miniatura com 8 cm de diâmetro e concha "vieira" com 5 cm de diâmetro Lot # 40 Lote 4331 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo utensílios de toilette de cor ocre , com sup Lote4331 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo utensílios de toilette de cor ocre , com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 41 Lote 4508 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor verde, originais, novos de mostruário Lote4508 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor verde, originais, novos de mostruário Lot # 42 Lote 4641 - Quadro com litografia representando "Virgem com Menino", edição dos Padres Missionários Filhos da Imaculada Conce Lote4641 - Quadro com litografia representando "Virgem com Menino", edição dos Padres Missionários Filhos da Imaculada Conceição de Maria, com 30x20 cm Lot # 43 Lote 4666 - Lote de talheres, composto por 6 garfos de sobremesa, 10 garfos de carne, 6 colheres de sopa, 13 facas de carne, 3 c Lote4666 - Lote de talheres, composto por 6 garfos de sobremesa, 10 garfos de carne, 6 colheres de sopa, 13 facas de carne, 3 cabos e 3 lâminas Lot # 44 Lote 4743 - Lote composto por 18 botões pequenos e 8 botões grandes, de metal dourado com brasões para aplicar em blazers Lote4743 - Lote composto por 18 botões pequenos e 8 botões grandes, de metal dourado com brasões para aplicar em blazers Lot # 45 Lote 4747 - Lote de material de pesca, composto por carreto da marca Mitchell 304, carreto da marca Gladia 10 e 2 caixas com div Lote4747 - Lote de material de pesca, composto por carreto da marca Mitchell 304, carreto da marca Gladia 10 e 2 caixas com diversos chumbos, bóias, anzóis, canivetes Lot # 46 Lote 4710 - Alfinete de peito de filigrana de prata dourada, motivo flor, com 4cm de altura e 3gr Lote4710 - Alfinete de peito de filigrana de prata dourada, motivo flor, com 4cm de altura e 3gr Lot # 47 Lote 4473 - Quadro com gravura antiga representando uma vista do Mosteiro de S. Jerónimo de Belém, publicada em 1830, com 15x2 Lote4473 - Quadro com gravura antiga representando uma vista do Mosteiro de S. Jerónimo de Belém, publicada em 1830, com 15x22 cm, com moldura de madeira decorada com cantos de latão trabalhado em forma de rosácea, antiga Lot # 48 Lote 4617 - Fato de homem de fazenda Príncipe-de-Gales da marca Dielmar, tamanho 48, cinzento, em muito bom estado Lote4617 - Fato de homem de fazenda Príncipe-de-Gales da marca Dielmar, tamanho 48, cinzento, em muito bom estado Lot # 49 Lote 4229 - Lote composto por bola saltitona de cor vermelha John Gmbh, pula pula de cor verde e laranja Lote4229 - Lote composto por bola saltitona de cor vermelha John Gmbh, pula pula de cor verde e laranja Lot # 50 Lote 4816 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, com ponteiro Lote4816 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, com ponteiro de segundos, com tampa traseira trabalhada, relógio novo em caixa de origem Lot # 51 Lote 4726 - Par de botins da marca PrimeBoots, de pele castanha escura, tamanho 45, Novas (botas com vestígios de humidade) Lote4726 - Par de botins da marca PrimeBoots, de pele castanha escura, tamanho 45, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 52 Lote 4788 - Mala de viagem de tela verde impermeável, com rodas, com cerca de 50x30x15 cm Lote4788 - Mala de viagem de tela verde impermeável, com rodas, com cerca de 50x30x15 cm Lot # 53 Lote 4232 - Máquina de lavar loiça marca Bauknecht, modelo GSF4872 de encastrar, em bom estado Lote4232 - Máquina de lavar loiça marca Bauknecht, modelo GSF4872 de encastrar, em bom estado Lot # 54 Lote 4696 - Monitor hp-Hewlett Packard modelo Ultra VGA 1280, usado Lote4696 - Monitor hp-Hewlett Packard modelo Ultra VGA 1280, usado Lot # 55 Lote 4360 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra azul e barra ocre, motivo banheira antiga Lote4360 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra azul e barra ocre, motivo banheira antiga e torneira misturadora, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 56 Lote 4694 - Anel em forma coração trabalhado com relevos, de prata 925, com 13,1gr - tm17 Lote4694 - Anel em forma coração trabalhado com relevos, de prata 925, com 13,1gr - tm17 Lot # 57 Lote 4275 - Lote de molheira de faiança Inglesa, decorada com paisagem com estátua rosa sobre fundo branco, com 20 cm de compr Lote4275 - Lote de molheira de faiança Inglesa, decorada com paisagem com estátua rosa sobre fundo branco, com 20 cm de comprimento, travessa de porcelana Inglesa Ironstone com marcas, com decoração floral a azul com 32x24 cm (com defeitos a precisar de restauro) e travessa de porcelana Candal, com marcas, decorada com ramos de flores azuis no bordo sobre fundo branco, com 18x28 cm (com falhas e defeitos), peças antigas Lot # 58 Lote 4280 - Par de abat-jours modelo chinês, motivo vaca, com cor ocre e castanho e branco e preto, com suporte de pinça, com Lote4280 - Par de abat-jours modelo chinês, motivo vaca, com cor ocre e castanho e branco e preto, com suporte de pinça, com 10x6x12 cm Lot # 59 Lote 4483 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor azul, originais, nov Lote4483 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor azul, originais, novos de mostruário Lot # 60 Lote 4845 - Anel de prata com madrepérola triangular, com peso total 20,7gr, tam 17 Lote4845 - Anel de prata com madrepérola triangular, com peso total 20,7gr, tam 17 Lot # 61 Lote 4769 - Anel duplo articulado, de prata 925, com 17,5gr - tm17 Lote4769 - Anel duplo articulado, de prata 925, com 17,5gr - tm17 Lot # 62 Lote 4455 - Lote de peças de latão, composto por bandeja com 36 cm de diâmetro, par de bases de travessas com recortes com 33 Lote4455 - Lote de peças de latão, composto por bandeja com 36 cm de diâmetro, par de bases de travessas com recortes com 33x18 cm, suporte de guardanapos com 15 cm de comprimento e tampa de rede para taça com 16 cm de diâmetro Lot # 63 Lote 4333 - Lote de 3 abat-jours modelo chinês, motivo leopardo, com cor ocre e castanho e laranja e castanho, com suporte de p Lote4333 - Lote de 3 abat-jours modelo chinês, motivo leopardo, com cor ocre e castanho e laranja e castanho, com suporte de pinça, com 10x6x12 cm Lot # 64 Lote 4509 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4509 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 65 Lote 4642 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado Michel e datado de 1947, motivo "Jarra com Flores" com 21x15 cm Lote4642 - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado Michel e datado de 1947, motivo "Jarra com Flores" com 21x15 cm Lot # 66 Lote 4667 - Lote de tira-cápsulas e colher de açucareiro de metal fundido banhado a prata Lote4667 - Lote de tira-cápsulas e colher de açucareiro de metal fundido banhado a prata Lot # 67 Lote 4592 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4592 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 68 Lote 4545 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4545 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 69 Lote 4618 - Fato de homem de fazenda da marca Carlo Viscontti, padrão cinzento escuro com risquinhas, tamanho 48, em estado nov Lote4618 - Fato de homem de fazenda da marca Carlo Viscontti, padrão cinzento escuro com risquinhas, tamanho 48, em estado novo Lot # 70 Lote 4230 - Lote composto por caixote de folha com pegas laterais e tampa, com 45x40 cm, cesto de papeis de verga com pegas late Lote4230 - Lote composto por caixote de folha com pegas laterais e tampa, com 45x40 cm, cesto de papeis de verga com pegas laterais, com 26x36 cm e cesto de papeis de metal de cor preta, com 31x26 cm Lot # 71 Lote 4566 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4566 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 72 Lote 4785 - Serigrafia de Luisa Bastos, com nº de série 149/150, motivo "Abstracto", com 21x27 cm - SEM MOLDURA Lote4785 - Serigrafia de Luisa Bastos, com nº de série 149/150, motivo "Abstracto", com 21x27 cm - SEM MOLDURA Lot # 73 Lote 4698 - Serigrafia de Fernando Calhau (1948-2002), com nº de série 106/200 e datada de 1975, motivo "Composição Fotográ Lote4698 - Serigrafia de Fernando Calhau (1948-2002), com nº de série 106/200 e datada de 1975, motivo "Composição Fotográfica", com 66x49 cm - SEM MOLDURA Lot # 74 Lote 4571 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4571 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 75 Lote 4697 - Anel em forma de borboleta com bolas, de prata 925, com 13,7gr - tm20 Lote4697 - Anel em forma de borboleta com bolas, de prata 925, com 13,7gr - tm20 Lot # 76 Lote 4278 - Lote de prato de porcelana VA, com marcas, com brasão da Caritas ao centro sobre fundo branco e bordo com lista dou Lote4278 - Lote de prato de porcelana VA, com marcas, com brasão da Caritas ao centro sobre fundo branco e bordo com lista dourada com 25,5 cm de diâmetro e prato de faiança com rosas ao centro, bordo azul com relevos a dourado, com 26 cm de diâmetro, antigo (com pequeno defeito) Lot # 77 Lote 4282 - Lote de 3 abat-jours modelo império, em papel creme, 2 papel creme e 1 com jarro e bacia a negro, com suporte de E2 Lote4282 - Lote de 3 abat-jours modelo império, em papel creme, 2 papel creme e 1 com jarro e bacia a negro, com suporte de E27, com 22x15x30 cm, 20x17x30 cm e 24x17x40 cm, (com sinais de uso) Lot # 78 Lote 4484 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, Lote4484 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 79 Lote 4846 - Anel de prata de design, com pedras, com peso total 14,2gr, tam 18 Lote4846 - Anel de prata de design, com pedras, com peso total 14,2gr, tam 18 Lot # 80 Lote 4772 - Anel triplo com pedras finas, de prata 925, com peso total 17,8gr - tm16 Lote4772 - Anel triplo com pedras finas, de prata 925, com peso total 17,8gr - tm16 Lot # 81 Lote 4456 - Lote de bijutaria, composto por 2 colares de pérolas, colar de contas com 5 voltas, 4 colares diversos, alfinete de Lote4456 - Lote de bijutaria, composto por 2 colares de pérolas, colar de contas com 5 voltas, 4 colares diversos, alfinete de lapela com cruz, anéis, alfinete, travessa para cabelo, cruz, entre outros Lot # 82 Lote 4334 - Par de abat-jours cilíndricos em papel creme envernizados, com suporte E27, com 15x12 cm Lote4334 - Par de abat-jours cilíndricos em papel creme envernizados, com suporte E27, com 15x12 cm Lot # 83 Lote 4510 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4510 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 84 Lote 4643 - Imagem de Cristo de massa de tom bege imitação de alabastro, com 18 cm de altura (mãos com defeito, partidas) Lote4643 - Imagem de Cristo de massa de tom bege imitação de alabastro, com 18 cm de altura (mãos com defeito, partidas) Lot # 85 Lote 4668 - Máquina de lavar/secar roupa da marca Ariston, modelo Margherita AL858CTX, usada Lote4668 - Máquina de lavar/secar roupa da marca Ariston, modelo Margherita AL858CTX, usada Lot # 86 Lote 4774 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Rover Lote4774 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Rover Lot # 87 Lote 4758 - Lote de jarra de vidro com 20 cm de altura e candeeiro/lamparina rústico com estrutura de ferro, com 15 cm de altur Lote4758 - Lote de jarra de vidro com 20 cm de altura e candeeiro/lamparina rústico com estrutura de ferro, com 15 cm de altura Lot # 88 Lote 4713 - Medalha de madrepérola trabalhada com aro em ouro, com 4x3cm e peso total de 4,2gr Lote4713 - Medalha de madrepérola trabalhada com aro em ouro, com 4x3cm e peso total de 4,2gr Lot # 89 Lote 4474 - Quadro com gravura antiga representando uma vista da "Fachada Lateral da Igreja do Convento dos Jerónimos em Belém Lote4474 - Quadro com gravura antiga representando uma vista da "Fachada Lateral da Igreja do Convento dos Jerónimos em Belém", cópia de um daguerreótipo da época, com 30x40 cm (moldura sem vidro) Lot # 90 Lote 4619 - Mala de viagem de chapa com 2 pegas, antiga, com 20x105x45 cm Lote4619 - Mala de viagem de chapa com 2 pegas, antiga, com 20x105x45 cm Lot # 91 Lote 4231 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo pato, alho franç Lote4231 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo pato, alho françês e couve de Bruxelas, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 92 Lote 4817 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico, mostrador em metal tr Lote4817 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico, mostrador em metal trabalhado, com numeração Romana e ponteiro de segundos, com tampa trabalhada, relógio novo em caixa de origem Lot # 93 Lote 4732 - Par de botas da marca Nevada, de pele castanha, com atacadores, tamanho 45, Novas (botas com vestígios de humidade) Lote4732 - Par de botas da marca Nevada, de pele castanha, com atacadores, tamanho 45, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 94 Lote 4786 - Serigrafia de Conduto, com nº de série 132/150 e datada de 1961, motivo "Abstracto", com 22x29 cm - SEM MOLDURA Lote4786 - Serigrafia de Conduto, com nº de série 132/150 e datada de 1961, motivo "Abstracto", com 22x29 cm - SEM MOLDURA Lot # 95 Lote 4236 - Mini-frigorífico marca LG, com 49x44x44 cm, em bom estado Lote4236 - Mini-frigorífico marca LG, com 49x44x44 cm, em bom estado Lot # 96 Lote 4699 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 106/200, motivo "Composição Figurativa", com 50x39 cm Lote4699 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 106/200, motivo "Composição Figurativa", com 50x39 cm (com pontos de humidade) - SEM MOLDURA Lot # 97 Lote 4361 - Lote de 3 abat-jours, em papel pintado, abat-jour vermelho no interior e pintado a negro no exterior, pala/meia lua Lote4361 - Lote de 3 abat-jours, em papel pintado, abat-jour vermelho no interior e pintado a negro no exterior, pala/meia lua em papel translúcido e pala/meia lua com jarro a bacia pintados a negro, suporte de inça, com 10x11x9 cm Lot # 98 Lote 4700 - Anel em forma de nó com pedras finas, de prata 925, com peso total 21,4gr - tm16 Lote4700 - Anel em forma de nó com pedras finas, de prata 925, com peso total 21,4gr - tm16 Lot # 99 Lote 4281 - Floreira de porcelana VA, branca, antiga, com 18 cm de altura e 23 cm de diâmetro Lote4281 - Floreira de porcelana VA, branca, antiga, com 18 cm de altura e 23 cm de diâmetro Lot # 100 Lote 4283 - Lote composto por floreira de folha lacada de verde com ornatos dourados e floreira de cerâmica decorada com corda Lote4283 - Lote composto por floreira de folha lacada de verde com ornatos dourados e floreira de cerâmica decorada com corda Lot # 101 Lote 4485 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, Lote4485 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 102 Lote 4847 - Anel de prata de design, com pérola, com peso total 12,2gr, tam 14 Lote4847 - Anel de prata de design, com pérola, com peso total 12,2gr, tam 14 Lot # 103 Lote 4775 - Anel aliança com pedras finas pretas, de prata 925, com peso total 4,7gr - tm14 Lote4775 - Anel aliança com pedras finas pretas, de prata 925, com peso total 4,7gr - tm14 Lot # 104 Lote 4457 - Redoma de vidro com 48 cm de altura e 23 cm de diâmetro Lote4457 - Redoma de vidro com 48 cm de altura e 23 cm de diâmetro Lot # 105 Lote 4336 - Par de abat-jours cilíndricos em papel pintados á mão e envernizados, de cor cinza escuro e vermelho, com suporte Lote4336 - Par de abat-jours cilíndricos em papel pintados á mão e envernizados, de cor cinza escuro e vermelho, com suporte E27, com 12x15 cm Lot # 106 Lote 4511 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lote4511 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 107 Lote 4644 - Lote composto por várias peças de madeira (algumas exóticas) para restauro, peanha de madeira e talha dourada a p Lote4644 - Lote composto por várias peças de madeira (algumas exóticas) para restauro, peanha de madeira e talha dourada a precisar de restauro e várias ferragens de latão, diversas Lot # 108 Lote 4669 - Fraque de verão, de cor cinzenta, tamanho grande Lote4669 - Fraque de verão, de cor cinzenta, tamanho grande Lot # 109 Lote 4593 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4593 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 110 Lote 4546 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4546 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 111 Lote 4620 - Lote de prato de porcelana VA decorado com "Madona", alusivo ao Natal e pertencente a uma série de 60.000 exemplare Lote4620 - Lote de prato de porcelana VA decorado com "Madona", alusivo ao Natal e pertencente a uma série de 60.000 exemplares com 19 cm de diâmetro, prato de porcelana branca com marcas, taça de porcelana decorada com paisagem e bordo dourado com 18 cm de diâmetro, prato quente de faiança rosa (com defeito), travessa de faiança branca listada a verde e vermelho com 35 cm de comprimento e prato decorado com "rosa dos ventos" de porcelana VA Lot # 112 Lote 4233 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barra com estalactite, cinza e v Lote4233 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barra com estalactite, cinza e verde, cinza e rosa, com suporte de pinça, com 10x9x12 cm Lot # 113 Lote 4567 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4567 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 114 Lote 4789 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 786/1500, motivo "Abstracto", com 16x30 cm (nº de sér Lote4789 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 786/1500, motivo "Abstracto", com 16x30 cm (nº de série está riscado) - SEM MOLDURA Lot # 115 Lote 4701 - Prancha de bodyboard para criança da marca Tribord, de espuma revestida com película decorada com motivo infantil, Lote4701 - Prancha de bodyboard para criança da marca Tribord, de espuma revestida com película decorada com motivo infantil, sem leash e com defeitos no revestimento lateral Lot # 116 Lote 4572 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4572 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 117 Lote 4703 - Anel com pedra fina branca e preta, de prata 925, com peso total 22,5gr - tm19 Lote4703 - Anel com pedra fina branca e preta, de prata 925, com peso total 22,5gr - tm19 Lot # 118 Lote 4284 - Lote de balde de cristal para gelo com lapidados com 15 cm de altura, garrafa licoreira de vido, antiga, com 17 cm d Lote4284 - Lote de balde de cristal para gelo com lapidados com 15 cm de altura, garrafa licoreira de vido, antiga, com 17 cm de altura (sem tampa), prato de vidro com flores brancas pintadas à mão com 16 cm de diâmetro, galheta de vidro para azeite com 18 cm de altura, antiga (tampa não é a original), 2 açucareiros de vidro 1 deles com tampa de casquinha (sem colheres), cálice de vidro artesanal, suporte para talher e 4 tampas de garrafas de vidro e cristal Lot # 119 Lote 4285 - Aparelho para exercitar o musculo do amor "for the real sportman", com 10 cm Lote4285 - Aparelho para exercitar o musculo do amor "for the real sportman", com 10 cm Lot # 120 Lote 4486 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor rosa, originais, nov Lote4486 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor rosa, originais, novos de mostruário Lot # 121 Lote 4848 - Par de argolas de forma quadrada, com 8,6gr Lote4848 - Par de argolas de forma quadrada, com 8,6gr Lot # 122 Lote 4778 - Pulseira de 9 elos quadrados, de prata 925, com 32,9gr Lote4778 - Pulseira de 9 elos quadrados, de prata 925, com 32,9gr Lot # 123 Lote 4458 - Presa de elefante com 48 cm de comprimento Lote4458 - Presa de elefante com 48 cm de comprimento Lot # 124 Lote 4337 - Par de palas de grandes dimensões para parede, em papel creme envernizado, com 2 suportes E27, com 60x20 cm e 45x20 Lote4337 - Par de palas de grandes dimensões para parede, em papel creme envernizado, com 2 suportes E27, com 60x20 cm e 45x20 cm Lot # 125 Lote 4512 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lote4512 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 126 Lote 4645 - Lote composto por 3 bases de madeira trabalhada, orientais, com medidas entre 10 cm e 32 cm de comprimento Lote4645 - Lote composto por 3 bases de madeira trabalhada, orientais, com medidas entre 10 cm e 32 cm de comprimento Lot # 127 Lote 4670 - Conjunto de fraque com bandas de cetim, calças com faixas laterais e colete de fazenda de cor preta Lote4670 - Conjunto de fraque com bandas de cetim, calças com faixas laterais e colete de fazenda de cor preta Lot # 128 Lote 4792 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Lancia Lote4792 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Lancia Lot # 129 Lote 4761 - Lote de mala de senhora de tecido de fazenda cinzento com alças de pele preta sintética e saco de senhora de tela Lote4761 - Lote de mala de senhora de tecido de fazenda cinzento com alças de pele preta sintética e saco de senhora de tela azul claro com pele castanha Lot # 130 Lote 4716 - Pendente em forma de coração, de filigrana de prata dourada, com 2,8gr e 2,5cm Lote4716 - Pendente em forma de coração, de filigrana de prata dourada, com 2,8gr e 2,5cm Lot # 131 Lote 4547 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4547 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 132 Lote 4621 - Lote de taça de vidro em forma de flor com 27 cm de diâmetro, 11 pratos de vidro com 13 cm de diâmetro e travessa Lote4621 - Lote de taça de vidro em forma de flor com 27 cm de diâmetro, 11 pratos de vidro com 13 cm de diâmetro e travessa de vidro decorada com relevos de cor cinza com 21x40 cm Lot # 133 Lote 4234 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo bolas e barra, em castanho, com Lote4234 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo bolas e barra, em castanho, com suporte de pinça, com 10x9x12 cm Lot # 134 Lote 4818 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico, mostrador branco, com Lote4818 - Relógio de bolso, da colecção " The Heritage Collection ", relógio de movimento mecânico, mostrador branco, com numeração e ponteiro de segundos, tampa trabalhada com comboio, relógio novo em caixa de origem Lot # 135 Lote 4735 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, com atacadores, tamanho 38, Novas (botas com vestígios de humid Lote4735 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, com atacadores, tamanho 38, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 136 Lote 4790 - Serigrafia de Bartolomeu Cid, com nº de série 407/800, motivo "Figurativo", com 15x12 cm - SEM MOLDURA Lote4790 - Serigrafia de Bartolomeu Cid, com nº de série 407/800, motivo "Figurativo", com 15x12 cm - SEM MOLDURA Lot # 137 Lote 4239 - Cama de solteiro de ferro cor cinza com grade, modelo Tromsö do Ikea, com 90x200 cm Lote4239 - Cama de solteiro de ferro cor cinza com grade, modelo Tromsö do Ikea, com 90x200 cm Lot # 138 Lote 4702 - Moldura com poster com vista nocturna de Nova Iorque, com 40x50 cm Lote4702 - Moldura com poster com vista nocturna de Nova Iorque, com 40x50 cm Lot # 139 Lote 4362 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivos do mar , em ocre e azul, com suporte de pin Lote4362 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivos do mar , em ocre e azul, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 140 Lote 4706 - Anel com esmalte preto e pedras finas, de prata 925, com peso total 11,7gr - tm14 Lote4706 - Anel com esmalte preto e pedras finas, de prata 925, com peso total 11,7gr - tm14 Lot # 141 Lote 4287 - Prato de porcelana Inglesa, com marcas Albert Pillivuyt Foëcy Limoges - France, de formato irregular com relevos, d Lote4287 - Prato de porcelana Inglesa, com marcas Albert Pillivuyt Foëcy Limoges - France, de formato irregular com relevos, decorado com paisagem com castelo, com bordo dourado, com 21 cm de diâmetro Lot # 142 Lote 4286 - Candeeiro suspenso de alumínio e laca, emite uma iluminação direccionada, ideal para iluminar mesas de refeição Lote4286 - Candeeiro suspenso de alumínio e laca, emite uma iluminação direccionada, ideal para iluminar mesas de refeição, bancadas, etc, com 36 cm de diâmetro Lot # 143 Lote 4487 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor cromado, originais, Lote4487 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 144 Lote 4849 - Alfinete de peito de prata, com pedras finas, com 3,2gr Lote4849 - Alfinete de peito de prata, com pedras finas, com 3,2gr Lot # 145 Lote 4781 - Fio malha cordão e pendente com olho azul, de prata 925, com peso total 23,6gr Lote4781 - Fio malha cordão e pendente com olho azul, de prata 925, com peso total 23,6gr Lot # 146 Lote 4459 - Lote de cerca de 25 lenços de seda de senhora de vários tamanhos e padrões, em estado novo Lote4459 - Lote de cerca de 25 lenços de seda de senhora de vários tamanhos e padrões, em estado novo Lot # 147 Lote 4339 - Lote com abat-jour cilíndrico em papel canelado branco com aberturas cilindricas, suporte E27 e pala de grande dime Lote4339 - Lote com abat-jour cilíndrico em papel canelado branco com aberturas cilindricas, suporte E27 e pala de grande dimensão de papel pintado á mão e envernizado, motivo vaca, com cor branco e preto, com suporte E27, com 45x20 cm Lot # 148 Lote 4513 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor roxo, originais, novos de mostruário Lote4513 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor roxo, originais, novos de mostruário Lot # 149 Lote 4646 - Lote composto por grade de madeira trabalhada com 19x42 cm e 3 bases de madeira trabalhada (algumas com falhas e def Lote4646 - Lote composto por grade de madeira trabalhada com 19x42 cm e 3 bases de madeira trabalhada (algumas com falhas e defeitos) Lot # 150 Lote 4671 - Televisor da marca Sony Trinitron, com ecrã de 70 cm Lote4671 - Televisor da marca Sony Trinitron, com ecrã de 70 cm Lot # 151 Lote 4594 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4594 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 152 Lote 4548 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4548 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 153 Lote 4622 - Lote composto por 6 pratos de sobremesa, 8 chávenas de chá e 9 pires de loiça de vidro branco Lote4622 - Lote composto por 6 pratos de sobremesa, 8 chávenas de chá e 9 pires de loiça de vidro branco Lot # 154 Lote 4235 - Cadeira Auto de criança, banco e costas de encaixe, forro azul, até 36 kg Lote4235 - Cadeira Auto de criança, banco e costas de encaixe, forro azul, até 36 kg Lot # 155 Lote 4568 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4568 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 156 Lote 4793 - Serigrafia de Jorge Martins, com nº de série 129/150 e datada de 1960, motivo "Abstracto", com 28x37 cm - SEM MOLD Lote4793 - Serigrafia de Jorge Martins, com nº de série 129/150 e datada de 1960, motivo "Abstracto", com 28x37 cm - SEM MOLDURA Lot # 157 Lote 4704 - Serigrafia de Eduardo Nery, com nº de série 106/200 e datada de 1974, motivo "O Circo", com 47x61 cm - SEM MOLDURA Lote4704 - Serigrafia de Eduardo Nery, com nº de série 106/200 e datada de 1974, motivo "O Circo", com 47x61 cm - SEM MOLDURA Lot # 158 Lote 4573 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4573 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 159 Lote 4709 - Gargantilha com travessões trabalhados, pedras azuis e contas, de prata 925, com peso total 30,1gr Lote4709 - Gargantilha com travessões trabalhados, pedras azuis e contas, de prata 925, com peso total 30,1gr Lot # 160 Lote 4290 - Jarra de faiança portuguesa pintada à mão, com marcas, de formato gomado decorado com flores a azul e branco, com Lote4290 - Jarra de faiança portuguesa pintada à mão, com marcas, de formato gomado decorado com flores a azul e branco, com 26 cm de altura e pote de cerâmica de cor bege com risca azul na base, com 20 cm de altura (sem tampa) Lot # 161 Lote 4288 - Floreira de marfinite pintada a imitar pedra, motivo anjo com floreira, com 23 cm de altura Lote4288 - Floreira de marfinite pintada a imitar pedra, motivo anjo com floreira, com 23 cm de altura Lot # 162 Lote 4488 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor roxo, originais, nov Lote4488 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor roxo, originais, novos de mostruário Lot # 163 Lote 4850 - Pulseira de prata de malha batida e pendente em forma de bola de futebol, com 8,4gr e 18,5cm Lote4850 - Pulseira de prata de malha batida e pendente em forma de bola de futebol, com 8,4gr e 18,5cm Lot # 164 Lote 4825 - Pulseira de argolas, com pendentes diversos chave, flor, joaninha, de prata, com peso total de 30 gr Lote4825 - Pulseira de argolas, com pendentes diversos chave, flor, joaninha, de prata, com peso total de 30 gr Lot # 165 Lote 4460 - Lote de 15 cintos de senhora de cores e formatos diversos, alguns de pele e metal Lote4460 - Lote de 15 cintos de senhora de cores e formatos diversos, alguns de pele e metal Lot # 166 Lote 4340 - Lote de abat-jour e pala /meia lua em papel pintados á mão e envernizados, com motivos medievais, com suporte E27, Lote4340 - Lote de abat-jour e pala /meia lua em papel pintados á mão e envernizados, com motivos medievais, com suporte E27, com 28x26x30 cm e 28x26 cm Lot # 167 Lote 4514 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor verde, originais, novos de mostruário Lote4514 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor verde, originais, novos de mostruário Lot # 168 Lote 4647 - Lote composto por várias peças soltas de madrepérola e marfim com defeitos, caixa miniatura de metal e cabo metá Lote4647 - Lote composto por várias peças soltas de madrepérola e marfim com defeitos, caixa miniatura de metal e cabo metálico em relevo para aplicar em lâmina Lot # 169 Lote 4672 - Candeeiro de pé de latão com cerca de 120 cm de altura Lote4672 - Candeeiro de pé de latão com cerca de 120 cm de altura Lot # 170 Lote 4809 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Rover Lote4809 - Par de porta-chaves com o símbolo da marca Rover Lot # 171 Lote 4762 - Lote de mala de senhora de pele sintética castanha, tamanho grande da marca Zara e saco/pasta de senhora de tela co Lote4762 - Lote de mala de senhora de pele sintética castanha, tamanho grande da marca Zara e saco/pasta de senhora de tela com monograma de tom bege e castanho da marca David Jones Lot # 172 Lote 4723 - Alfinete de peito de filigrana de prata dourada e esmalte, com 3cm de largura e 1,9gr Lote4723 - Alfinete de peito de filigrana de prata dourada e esmalte, com 3cm de largura e 1,9gr Lot # 173 Lote 4549 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4549 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 174 Lote 4623 - Casaco comprido de senhora de pele sintetica de cor castanha, com cintura vincada Lote4623 - Casaco comprido de senhora de pele sintetica de cor castanha, com cintura vincada Lot # 175 Lote 4244 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo grinalda de flores, com suporte de pinça, co Lote4244 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo grinalda de flores, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 176 Lote 4819 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, c Lote4819 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, com fases da lua, tampa de vidro e caixa trabalhada, relógio novo em caixa de origem Lot # 177 Lote 4741 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, com atacadores, tamanho 38, Novas (botas com vestígios de humid Lote4741 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, com atacadores, tamanho 38, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 178 Lote 4794 - Serigrafia de Alberto José, com nº de série 173/200 e datada de 1981, motivo "Retrato", com 30x20 cm - SEM MOLDUR Lote4794 - Serigrafia de Alberto José, com nº de série 173/200 e datada de 1981, motivo "Retrato", com 30x20 cm - SEM MOLDURA Lot # 179 Lote 4242 - Sommier de estrutura de ferro com 195x150 cm Lote4242 - Sommier de estrutura de ferro com 195x150 cm Lot # 180 Lote 4705 - Serigrafia de António Pimentel, com nº de série 106/200, motivo "Figurativo - Chaves", com 40x52 cm - SEM MOLDURA Lote4705 - Serigrafia de António Pimentel, com nº de série 106/200, motivo "Figurativo - Chaves", com 40x52 cm - SEM MOLDURA Lot # 181 Lote 4574 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4574 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 182 Lote 4712 - Anel tipo alianca com pedras finas e torcidos, de prata 925, com 5,6gr - tm17 Lote4712 - Anel tipo alianca com pedras finas e torcidos, de prata 925, com 5,6gr - tm17 Lot # 183 Lote 4293 - Lote de 5 peças de vidro, composto por pisa-papéis com 7 cm de diâmetro, cinzeiro com 5x13x13 cm, jarra gomada co Lote4293 - Lote de 5 peças de vidro, composto por pisa-papéis com 7 cm de diâmetro, cinzeiro com 5x13x13 cm, jarra gomada com 10 cm de altura, base de lamparina com 11 cm de diâmetro e jarra com 15 cm de altura Lot # 184 Lote 4289 - Lote composto por 2 estatuetas de marfinite pintadas, negro com o tambor e negro deitado, com comprimento aproximado Lote4289 - Lote composto por 2 estatuetas de marfinite pintadas, negro com o tambor e negro deitado, com comprimento aproximado de 20 cm a 30 cm Lot # 185 Lote 4489 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor cromado, originais, Lote4489 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 186 Lote 4851 - Pulseira de prata de malha invulgar, com 10,5gr e 20cm Lote4851 - Pulseira de prata de malha invulgar, com 10,5gr e 20cm Lot # 187 Lote 4826 - Pulseira de argolas, com pendentes diversos, de prata, com peso total de 20 gr Lote4826 - Pulseira de argolas, com pendentes diversos, de prata, com peso total de 20 gr Lot # 188 Lote 4461 - Lote de roupa de senhora, composto por 3 camiseiros, saia de seda plissada de cor amarela, blusa de malha prateada e Lote4461 - Lote de roupa de senhora, composto por 3 camiseiros, saia de seda plissada de cor amarela, blusa de malha prateada e cachecol de lã preta, (alguns defeitos) Lot # 189 Lote 4342 - Lote composto por régua de madeira pintada e decorada com uma pata, cabide de madeira pintado e decorado com pata c Lote4342 - Lote composto por régua de madeira pintada e decorada com uma pata, cabide de madeira pintado e decorado com pata com 3 suportes, moldura de madeira pintada cor azul, com formato de tartaruga e 6 espaços para fotografias Lot # 190 Lote 4515 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lote4515 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 191 Lote 4648 - Lote de talheres Christofle, composto por 11 garfos e 3 facas de carne com lâminas de inox Lote4648 - Lote de talheres Christofle, composto por 11 garfos e 3 facas de carne com lâminas de inox Lot # 192 Lote 4673 - Mesa de apoio de cozinha de madeira, com rodas, 1 gaveta, 4 prateleiras e tampo revestido a azulejos brancos, com 84 Lote4673 - Mesa de apoio de cozinha de madeira, com rodas, 1 gaveta, 4 prateleiras e tampo revestido a azulejos brancos, com 84x48x37 cm (1 azulejo partido) Lot # 193 Lote 4595 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4595 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 194 Lote 4550 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mos Lote4550 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 195 Lote 4624 - Casaco comprido de cabedal de senhora de cor castanha, assertoado, com cinto Lote4624 - Casaco comprido de cabedal de senhora de cor castanha, assertoado, com cinto Lot # 196 Lote 4246 - Aquecedor a gás de tom verde, modelo Corcho Od system, apresenta alguma ferrugem Lote4246 - Aquecedor a gás de tom verde, modelo Corcho Od system, apresenta alguma ferrugem Lot # 197 Lote 4569 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lote4569 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 198 Lote 4795 - Lote de 3 discos de vinil de 33 rotações de música clássica, composto por Rose Marie - Indian Love Call, Beethov Lote4795 - Lote de 3 discos de vinil de 33 rotações de música clássica, composto por Rose Marie - Indian Love Call, Beethoven, Gossec e Chopin e Sigfrido de Wagner, antigos Lot # 199 Lote 4708 - Serigrafia de Cesar, com nº de série 51/200 e datada de 1976, motivo "Paisagem Nocturna - Ponta Seca", com 30x29 c Lote4708 - Serigrafia de Cesar, com nº de série 51/200 e datada de 1976, motivo "Paisagem Nocturna - Ponta Seca", com 30x29 cm - SEM MOLDURA Lot # 200 Lote 4575 - Óculos de sol da marca NINA RICCI - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4575 - Óculos de sol da marca NINA RICCI - Paris, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 201 Lote 4715 - Pulseira de 6 elos rectângulares, de prata 925, com 39,2gr Lote4715 - Pulseira de 6 elos rectângulares, de prata 925, com 39,2gr Lot # 202 Lote 4296 - Tabuleiro de porcelana oriental pintado à mão com figuras e paisagem, com dourados, com 26 cm de diâmetro Lote4296 - Tabuleiro de porcelana oriental pintado à mão com figuras e paisagem, com dourados, com 26 cm de diâmetro Lot # 203 Lote 4306 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo balde cinza e chá Lote4306 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo balde cinza e chávena verde, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 204 Lote 4490 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, Lote4490 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 205 Lote 4852 - Pulseira de prata de malha invulgar ( tem falta de fecho ), com 8,8gr e 20cm Lote4852 - Pulseira de prata de malha invulgar ( tem falta de fecho ), com 8,8gr e 20cm Lot # 206 Lote 4827 - Anel em forma de coração esmaltado a rosa, de prata, tamanho 13, com peso total de 10 gr Lote4827 - Anel em forma de coração esmaltado a rosa, de prata, tamanho 13, com peso total de 10 gr Lot # 207 Lote 4462 - Lote de cerca de 30 lenços de senhora, alguns de seda de tamanhos e padrões diversos, (alguns defeitos) Lote4462 - Lote de cerca de 30 lenços de senhora, alguns de seda de tamanhos e padrões diversos, (alguns defeitos) Lot # 208 Lote 4343 - Lote composto por 16 molduras de diversos tamanhos e materiais, como madeira, madeira pintada, acrílico e tecido, c Lote4343 - Lote composto por 16 molduras de diversos tamanhos e materiais, como madeira, madeira pintada, acrílico e tecido, com 17x12 cm aproximadamente entre elas Lot # 209 Lote 4516 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cinza, originais, novos de mostruário Lote4516 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cinza, originais, novos de mostruário Lot # 210 Lote 4649 - Lote de 10 facas de carne com cabos de alpaca, com marca Torre Porto, com lâminas de inox Lote4649 - Lote de 10 facas de carne com cabos de alpaca, com marca Torre Porto, com lâminas de inox Lot # 211 Lote 4674 - Quadro infantil multi-funções para giz, canetas e mola para folhas de papel, com bandeja de apoio, com 110x56x45 c Lote4674 - Quadro infantil multi-funções para giz, canetas e mola para folhas de papel, com bandeja de apoio, com 110x56x45 cm Lot # 212 Lote 4596 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4596 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 213 Lote 4764 - Lote de escadote miniatura de acrílico transparente com 25x9x16 cm e leque decorativo de palhinhas e tecido com 48 Lote4764 - Lote de escadote miniatura de acrílico transparente com 25x9x16 cm e leque decorativo de palhinhas e tecido com 48 cm de comprimento Lot # 214 Lote 4784 - Pulseira de prata modelo liso, de prata 925, com 14,6gr Lote4784 - Pulseira de prata modelo liso, de prata 925, com 14,6gr Lot # 215 Lote 4551 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo oval, de massa, cor verde, originais, novos de mostruári Lote4551 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo oval, de massa, cor verde, originais, novos de mostruário Lot # 216 Lote 4625 - Lote de queijeira de vidro com tampa com 20 cm de altura e 22 cm de diâmetro e tampa para queijeira de vidro lapida Lote4625 - Lote de queijeira de vidro com tampa com 20 cm de altura e 22 cm de diâmetro e tampa para queijeira de vidro lapidado com 20 cm de diâmetro (com pequenas falhas) Lot # 217 Lote 4247 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo flores em cor de rosa e laranja, com supor Lote4247 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo flores em cor de rosa e laranja, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 218 Lote 4820 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, m Lote4820 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, mostrador com figuras, ponteiro de segundos, tampa de protecção do vidro e caixa trabalhada, relógio novo em caixa de origem Lot # 219 Lote 4744 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 37, Novas (botas com vestígio Lote4744 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 37, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 220 Lote 4797 - Varão de madeira com 150 cm de comprimento e par de bengalas brancas para cortinados com 100 cm de comprimento Lote4797 - Varão de madeira com 150 cm de comprimento e par de bengalas brancas para cortinados com 100 cm de comprimento Lot # 221 Lote 4245 - Mesa com 2 cadeiras de criança de madeira pintada à mão, modelo Princesas Lote4245 - Mesa com 2 cadeiras de criança de madeira pintada à mão, modelo Princesas Lot # 222 Lote 4711 - Serigrafia de Maria Janeiro, com nº de série 106/200, motivo "Figurativo", com 25x32 cm - SEM MOLDURA Lote4711 - Serigrafia de Maria Janeiro, com nº de série 106/200, motivo "Figurativo", com 25x32 cm - SEM MOLDURA Lot # 223 Lote 4576 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4576 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 224 Lote 4718 - Anel assinado MICA com pedra preta e 4 pérolas, de prata 925, com peso total 20,9gr - tm17 Lote4718 - Anel assinado MICA com pedra preta e 4 pérolas, de prata 925, com peso total 20,9gr - tm17 Lot # 225 Lote 4299 - Lote de jarra de vidro de cor roxa com 25 cm de altura (base com pequeno defeito) e taça com asa de vidro roxo deco Lote4299 - Lote de jarra de vidro de cor roxa com 25 cm de altura (base com pequeno defeito) e taça com asa de vidro roxo decorada com dourados, com 26 cm de diâmetro Lot # 226 Lote 4307 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, motivo chávena e chalei Lote4307 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, motivo chávena e chaleira bourdeaux, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 227 Lote 4491 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, Lote4491 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 228 Lote 4853 - Pulseira de prata de malha entrançada, com 10,2gr e 20cm Lote4853 - Pulseira de prata de malha entrançada, com 10,2gr e 20cm Lot # 229 Lote 4828 - Anel com forma geométrica, de prata, tamanho 15, com peso total de 14 gr Lote4828 - Anel com forma geométrica, de prata, tamanho 15, com peso total de 14 gr Lot # 230 Lote 4463 - Lote de cinto de senhora preto com fivela larga de metal trabalhado, cinto de elos de metal com fivela em forma de m Lote4463 - Lote de cinto de senhora preto com fivela larga de metal trabalhado, cinto de elos de metal com fivela em forma de mão, 1 fivela de metal cromado e 2 pares de óculos de senhora de massa de tom rosado, usados Lot # 231 Lote 4345 - Candeeiro de massa de pedra, com aplicação de folha de ouro falsa e envelhecida, com 40 cm de altura Lote4345 - Candeeiro de massa de pedra, com aplicação de folha de ouro falsa e envelhecida, com 40 cm de altura Lot # 232 Lote 4517 - Óculos de sol da marca Kipling 100% UV com lente de policarbonato, modelo rectangular, de metal, cor castanho, orig Lote4517 - Óculos de sol da marca Kipling 100% UV com lente de policarbonato, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 233 Lote 4650 - Quadro com serigrafia de Thomas de Mello/Tom, datada de 1984, com nº de Série 21/200, motivo "Criança com poema d Lote4650 - Quadro com serigrafia de Thomas de Mello/Tom, datada de 1984, com nº de Série 21/200, motivo "Criança com poema de Almada" com 47x34 cm (com vidro partido) Lot # 234 Lote 4675 - Lote de talheres com cabos de alpaca, composto por 5 facas de sobremesa, 3 garfos e 1 colher de sopa, com lâminas d Lote4675 - Lote de talheres com cabos de alpaca, composto por 5 facas de sobremesa, 3 garfos e 1 colher de sopa, com lâminas de inox Lot # 235 Lote 4597 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4597 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 236 Lote 4552 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostru Lote4552 - Armações de óculos da marca JILSANDER - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 237 Lote 4626 - Lote de saleiro, pimenteiro, açucareiro e taça de porcelana verde e taça castanha de porcelana da marca Geneviév Lote4626 - Lote de saleiro, pimenteiro, açucareiro e taça de porcelana verde e taça castanha de porcelana da marca Geneviéve Lethu, peça com medidas entre 5 cm e 10 cm de diâmetro Lot # 238 Lote 4256 - Lote composto por 9 expositores em madeira pintados de branco, com 9 divisórias cada, com 45x45x14 cm cada Lote4256 - Lote composto por 9 expositores em madeira pintados de branco, com 9 divisórias cada, com 45x45x14 cm cada Lot # 239 Lote 4798 - Serigrafia de Ilda Reis, com nº de série 746/1500 e datada de 1982, motivo "Figurativo", com 21x15 cm - SEM MOLDUR Lote4798 - Serigrafia de Ilda Reis, com nº de série 746/1500 e datada de 1982, motivo "Figurativo", com 21x15 cm - SEM MOLDURA Lot # 240 Lote 4714 - Serigrafia de Rogério Ribeiro, com nº de série 106/200, motivo "Paisagem", com 44x62 cm - SEM MOLDURA Lote4714 - Serigrafia de Rogério Ribeiro, com nº de série 106/200, motivo "Paisagem", com 44x62 cm - SEM MOLDURA Lot # 241 Lote 4577 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4577 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 242 Lote 4721 - Pulseira de argolas, com 6 chifres, de prata 925, com 21,2gr Lote4721 - Pulseira de argolas, com 6 chifres, de prata 925, com 21,2gr Lot # 243 Lote 4302 - Lote de 3 medalhas de cobre alusivas à República Francesa, monarquia Inglesa e Portugal, com medidas entre 7 cm e Lote4302 - Lote de 3 medalhas de cobre alusivas à República Francesa, monarquia Inglesa e Portugal, com medidas entre 7 cm e 8,5 cm de diâmetro e placa oval de bronze em relevo, com busto de Napoleão "Imperador e Rei", com 22x18 cm Lot # 244 Lote 4309 - Lote de 4 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, azul verde e ocre, co Lote4309 - Lote de 4 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, azul verde e ocre, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 245 Lote 4492 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, Lote4492 - Armações de óculos da marca Metzeler Design by Jeef Banks, modelo rectangular, de metal, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 246 Lote 4854 - Fio de prata de malha batida e crusifixo, com 6,3gr e 50cm Lote4854 - Fio de prata de malha batida e crusifixo, com 6,3gr e 50cm Lot # 247 Lote 4829 - Pendente em forma de mocho, de prata, com sinais de uso, com peso total de 4 gr Lote4829 - Pendente em forma de mocho, de prata, com sinais de uso, com peso total de 4 gr Lot # 248 Lote 4464 - Presa de elefante com 15 cm de comprimento Lote4464 - Presa de elefante com 15 cm de comprimento Lot # 249 Lote 4346 - Aplique de gesso pintado, cor preta e com aplicação de folha de ouro falsa e envelhecida, com espelho central e 2 Lote4346 - Aplique de gesso pintado, cor preta e com aplicação de folha de ouro falsa e envelhecida, com espelho central e 2 lumes de latão, com 60 cm de comprimento Lot # 250 Lote 4529 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4529 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 251 Lote 4651 - Quadro com gravura antiga, representando a "Adoração da Santíssima Mãe de Deus" com 75x45 cm (moldura com defeit Lote4651 - Quadro com gravura antiga, representando a "Adoração da Santíssima Mãe de Deus" com 75x45 cm (moldura com defeitos e vidro partido) Lot # 252 Lote 4676 - Lote de talheres Christofle, composto por 11 facas e 5 garfos de peixe Lote4676 - Lote de talheres Christofle, composto por 11 facas e 5 garfos de peixe Lot # 253 Lote 4598 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4598 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 254 Lote 4767 - Moldura de prata 925, com 10x8 cm Lote4767 - Moldura de prata 925, com 10x8 cm Lot # 255 Lote 4553 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4553 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 256 Lote 4627 - Lote de 2 taças e jarra de porcelana oriental azul e branca com decoração oriental, com medidas entre 5 cm e 8 cm Lote4627 - Lote de 2 taças e jarra de porcelana oriental azul e branca com decoração oriental, com medidas entre 5 cm e 8 cm de diâmetro Lot # 257 Lote 4258 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintados á mão e envernizados, de cor verde, com suporte de pinça, co Lote4258 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintados á mão e envernizados, de cor verde, com suporte de pinça, com 13x8x15 cm Lot # 258 Lote 4821 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, m Lote4821 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, mostrador azul , ponteiro de segundos, caixa trabalhada, relógio novo em caixa de origem Lot # 259 Lote 4753 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígio Lote4753 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 260 Lote 4799 - Serigrafia de Luisa Nogueira, com nº de série 108/1500 e datada de 1990, motivo "Abstracto", com 17x10 cm - SEM MO Lote4799 - Serigrafia de Luisa Nogueira, com nº de série 108/1500 e datada de 1990, motivo "Abstracto", com 17x10 cm - SEM MOLDURA Lot # 261 Lote 4248 - Tapete de fibra natural de cor vermelho escuro com 160x240 cm Lote4248 - Tapete de fibra natural de cor vermelho escuro com 160x240 cm Lot # 262 Lote 4717 - Serigrafia de Teresa Magalhães, com nº de série 106/200 e datada de 1981, motivo "Abstracto", com 60x45 cm - SEM Lote4717 - Serigrafia de Teresa Magalhães, com nº de série 106/200 e datada de 1981, motivo "Abstracto", com 60x45 cm - SEM MOLDURA Lot # 263 Lote 4578 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4578 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 264 Lote 4724 - Anel em forma de H, de prata 925, com 17gr - tm16 Lote4724 - Anel em forma de H, de prata 925, com 17gr - tm16 Lot # 265 Lote 4305 - Lote de jarro de vidro castanho com relevos com 21 cm de altura e taça para aperitivos de porcelana, com decoraçã Lote4305 - Lote de jarro de vidro castanho com relevos com 21 cm de altura e taça para aperitivos de porcelana, com decoração floral com dourados e relevos, com 28 cm de diâmetro Lot # 266 Lote 4310 - Lote de 3 palas/meia lua em papel de tonalidades diferentes, laranja, verde e azul, com suporte de pinça, com 10x11 Lote4310 - Lote de 3 palas/meia lua em papel de tonalidades diferentes, laranja, verde e azul, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 267 Lote 4493 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lote4493 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 268 Lote 4855 - Fio de prata de malha entraçada, com 16,6gr e 60cm Lote4855 - Fio de prata de malha entraçada, com 16,6gr e 60cm Lot # 269 Lote 4830 - Par de brincos, em prata, com peso total de 4 gr Lote4830 - Par de brincos, em prata, com peso total de 4 gr Lot # 270 Lote 4465 - Presa de hipopótamo com 27 cm de comprimento Lote4465 - Presa de hipopótamo com 27 cm de comprimento Lot # 271 Lote 4347 - Aplique de latão, motivo laço com cacho de uvas, com 1 lume e abat-jour modelo império de papel pintado á mão e Lote4347 - Aplique de latão, motivo laço com cacho de uvas, com 1 lume e abat-jour modelo império de papel pintado á mão e envernizado, motivo cavalos, com 10x8x12 cm Lot # 272 Lote 4530 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4530 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 273 Lote 4652 - Caixa com 8 lâminas de vidro de negativos de fotografias da marca A.G.F.A. com 13x18 cm, antigo (1 lâmina partida) Lote4652 - Caixa com 8 lâminas de vidro de negativos de fotografias da marca A.G.F.A. com 13x18 cm, antigo (1 lâmina partida) Lot # 274 Lote 4677 - Máquina de ginástica da marca Gazelle FreeStyle XL, para exercícios de pernas e braços, com manual de instruçõ Lote4677 - Máquina de ginástica da marca Gazelle FreeStyle XL, para exercícios de pernas e braços, com manual de instruções e cassete VHS de exercícios, como novo Lot # 275 Lote 4599 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4599 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 276 Lote 4554 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor roxo, originais, novos de mostruário Lote4554 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor roxo, originais, novos de mostruário Lot # 277 Lote 4628 - Lote de anjo de faiança patinado a dourado com 13 cm de altura, busto feminino com 10 cm de altura e conjunto de ja Lote4628 - Lote de anjo de faiança patinado a dourado com 13 cm de altura, busto feminino com 10 cm de altura e conjunto de jarra e caixa guarda-jóias de faiança de tom verde com cerca de 10 cm de altura Lot # 278 Lote 4259 - Par de abat-jours modelo chinês, motivo zebra, com cor ocre e castanho e branco e preto, com suporte de pinça, com Lote4259 - Par de abat-jours modelo chinês, motivo zebra, com cor ocre e castanho e branco e preto, com suporte de pinça, com 10x6x12 cm Lot # 279 Lote 4800 - Panela de alumínio para cozinhar peixe, com 14x60x17 cm, antiga (tampa com pequenas amolgadelas) Lote4800 - Panela de alumínio para cozinhar peixe, com 14x60x17 cm, antiga (tampa com pequenas amolgadelas) Lot # 280 Lote 4719 - Microondas da marca Moulinex, modelo Micro-chef FM2535 de 850 W, branco com 32x50x37 cm, usado Lote4719 - Microondas da marca Moulinex, modelo Micro-chef FM2535 de 850 W, branco com 32x50x37 cm, usado Lot # 281 Lote 4579 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4579 - Óculos de sol da marca TED LAPIDUS - Paris, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 282 Lote 4727 - Anel tipo ponte, de prata 925, com 22,6gr - tm16 Lote4727 - Anel tipo ponte, de prata 925, com 22,6gr - tm16 Lot # 283 Lote 4308 - Ânfora de vidro opalino de fabrico artesanal, fundo branco com decoração floral pintada à mão, com 10 cm de alt Lote4308 - Ânfora de vidro opalino de fabrico artesanal, fundo branco com decoração floral pintada à mão, com 10 cm de altura Lot # 284 Lote 4312 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintados á mão e envernizados, motivo de estrelas e caracóis, com sup Lote4312 - Par de abat-jours modelo império, em papel pintados á mão e envernizados, motivo de estrelas e caracóis, com suporte de pinça, com 10x9x12 cm Lot # 285 Lote 4494 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4494 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 286 Lote 4856 - Pulseira de prata de malha batida, com 10gr e 21cm Lote4856 - Pulseira de prata de malha batida, com 10gr e 21cm Lot # 287 Lote 4831 - Pendente com pedra em forma de esfera tom azul com suporte de prata par de golfinhos, com peso total de 4 gr Lote4831 - Pendente com pedra em forma de esfera tom azul com suporte de prata par de golfinhos, com peso total de 4 gr Lot # 288 Lote 4466 - Lote de 3 malas de senhora, 1 de pele preta da Loja das Meias, mala de mão de cor preta com entrelaçados e dourado Lote4466 - Lote de 3 malas de senhora, 1 de pele preta da Loja das Meias, mala de mão de cor preta com entrelaçados e dourados e mala de verão da marca italiana Pancani, de tom bege com entrelaçados Lot # 289 Lote 4348 - Aplique de latão pintado de azul escuro, motivo laço com cacho de uvas, com 1 lume e pala/meia lua de papel pintad Lote4348 - Aplique de latão pintado de azul escuro, motivo laço com cacho de uvas, com 1 lume e pala/meia lua de papel pintado á mão e envernizado, motivo nabo, com 14x12x14 cm Lot # 290 Lote 4531 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4531 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 291 Lote 4653 - Lote de 19 fotografias antigas com dedicatórias (algumas com defeitos e pontos de humidade) Lote4653 - Lote de 19 fotografias antigas com dedicatórias (algumas com defeitos e pontos de humidade) Lot # 292 Lote 4678 - Quadro com gravura antiga, alusiva a "Stª Tereza Orando na Capela do Senhor Santo Cristo dos Milagres - Ecce-Homo" Lote4678 - Quadro com gravura antiga, alusiva a "Stª Tereza Orando na Capela do Senhor Santo Cristo dos Milagres - Ecce-Homo" com 28x18 cm (com falhas e defeitos) Lot # 293 Lote 4600 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de metal, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4600 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de metal, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 294 Lote 4768 - Par de castiçais de metal cromado de base hexagonal, com 10 cm de altura Lote4768 - Par de castiçais de metal cromado de base hexagonal, com 10 cm de altura Lot # 295 Lote 4555 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruár Lote4555 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 296 Lote 4629 - Conjunto de toilette de senhora, composto por vestido e bolero de cor bege, com pespontos e gola redonda, tamanho pe Lote4629 - Conjunto de toilette de senhora, composto por vestido e bolero de cor bege, com pespontos e gola redonda, tamanho pequeno, fato realizado por costureira Lot # 297 Lote 4261 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, motivo polo e caça, com Lote4261 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, motivo polo e caça, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 298 Lote 4822 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, c Lote4822 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, caixa de madeira, ponteiro de segundos, relógio novo em caixa de origem Lot # 299 Lote 4759 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígio Lote4759 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 300 Lote 4802 - Par de apliques de parede de metal cromado em forma de S, com 20 cm de comprimento (sem abajures/globos) Lote4802 - Par de apliques de parede de metal cromado em forma de S, com 20 cm de comprimento (sem abajures/globos) Lot # 301 Lote 4251 - Lote de 4 cadeiras de vangué com pés cromados Lote4251 - Lote de 4 cadeiras de vangué com pés cromados Lot # 302 Lote 4720 - Desumidificador da marca Fnac, de cor bege com 50x36x31 cm Lote4720 - Desumidificador da marca Fnac, de cor bege com 50x36x31 cm Lot # 303 Lote 4580 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor branco, originais, novos de mostruário Lote4580 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor branco, originais, novos de mostruário Lot # 304 Lote 4730 - Anel trabalhado com forma geométrica, de prata 925, com 10,1gr - tm16 Lote4730 - Anel trabalhado com forma geométrica, de prata 925, com 10,1gr - tm16 Lot # 305 Lote 4311 - Jarra Christofle banhada a ouro, com marcas, com 11 cm de altura Lote4311 - Jarra Christofle banhada a ouro, com marcas, com 11 cm de altura Lot # 306 Lote 4313 - Lote de 3 abat-jours modelo império, em papel pintados á mão e envernizados, motivo barra amarela, listas bourdea Lote4313 - Lote de 3 abat-jours modelo império, em papel pintados á mão e envernizados, motivo barra amarela, listas bourdeaux e triângulos bourdeaux e amarelo, com suporte de pinça, com 10x9x12 cm Lot # 307 Lote 4495 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor azul, originais, novos de mostruário Lote4495 - Armações de óculos da marca C.P. Company, modelo oval, de metal, cor azul, originais, novos de mostruário Lot # 308 Lote 4857 - Gargantilha de prata de malha batida, com 18,5gr e 46cm Lote4857 - Gargantilha de prata de malha batida, com 18,5gr e 46cm Lot # 309 Lote 4832 - Pendente em forma de elefante, de prata, com peso total de 6 gr Lote4832 - Pendente em forma de elefante, de prata, com peso total de 6 gr Lot # 310 Lote 4467 - Mala de senhora da marca Prada, pele preta, com símbolo da marca gravado, em bom estado Lote4467 - Mala de senhora da marca Prada, pele preta, com símbolo da marca gravado, em bom estado Lot # 311 Lote 4349 - Lote composto por candeeiro de mesa de latão, com 20 cm de altura e par de castiçais de madeira pintados em decap Lote4349 - Lote composto por candeeiro de mesa de latão, com 20 cm de altura e par de castiçais de madeira pintados em decapé, com 22 cm de altura Lot # 312 Lote 4532 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruári Lote4532 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 313 Lote 4654 - Mesa de apoio com estrutura de latão e tampos de vidro, com 48x50x50 cm Lote4654 - Mesa de apoio com estrutura de latão e tampos de vidro, com 48x50x50 cm Lot # 314 Lote 4679 - Quadro com gravura antiga, motivo "Figura Ilustre" com 18x12 cm (moldura com falhas e defeitos) Lote4679 - Quadro com gravura antiga, motivo "Figura Ilustre" com 18x12 cm (moldura com falhas e defeitos) Lot # 315 Lote 4601 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor roxo, originais, novos de mostruário Lote4601 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor roxo, originais, novos de mostruário Lot # 316 Lote 4665 - Máquina de lavar loiça da marca Whirlpool, modelo ADP-931, usada Lote4665 - Máquina de lavar loiça da marca Whirlpool, modelo ADP-931, usada Lot # 317 Lote 4556 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor transparente, originais, novos de mostru Lote4556 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor transparente, originais, novos de mostruário Lot # 318 Lote 4630 - Vestido/túnica de tecido transparente de cor preta, bordado com missangas, tamanho grande Lote4630 - Vestido/túnica de tecido transparente de cor preta, bordado com missangas, tamanho grande Lot # 319 Lote 4262 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor ocre, motivo chaleira, utensíli Lote4262 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor ocre, motivo chaleira, utensílios de cozinha e chávena, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 320 Lote 4803 - Serigrafia de Helena Mas, com nº de série 106/200, motivo "Figurativo", com 35x30 cm (com manchas) - SEM MOLDURA Lote4803 - Serigrafia de Helena Mas, com nº de série 106/200, motivo "Figurativo", com 35x30 cm (com manchas) - SEM MOLDURA Lot # 321 Lote 4728 - Mapa em relevo da cidade de New York, publicada pela C.R. Brunnarins - Paris, com 55x68 cm Lote4728 - Mapa em relevo da cidade de New York, publicada pela C.R. Brunnarins - Paris, com 55x68 cm Lot # 322 Lote 4581 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4581 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 323 Lote 4733 - Anel antigo com pedras finas e pedra rectangular preta, de prata 925, com peso total 5,3gr - tm18 Lote4733 - Anel antigo com pedras finas e pedra rectangular preta, de prata 925, com peso total 5,3gr - tm18 Lot # 324 Lote 4314 - Lote de salva de latão trabalhado, bordos com concheados e fundo gravado com 35 cm de diâmetro, apanha-migalhas de Lote4314 - Lote de salva de latão trabalhado, bordos com concheados e fundo gravado com 35 cm de diâmetro, apanha-migalhas de casquinha com brasão gravado na tampa, com 15 cm de diâmetro (sem cabo), taça de gradinha de casquinha com 11 cm de diâmetro e prato-coberto de latão com 19 cm de diâmetro Lot # 325 Lote 4315 - Lote de 5 abat-jours modelo chinês, em papel de cor vermelho, azul, castanho, lilás e amarelo, com suporte de pin Lote4315 - Lote de 5 abat-jours modelo chinês, em papel de cor vermelho, azul, castanho, lilás e amarelo, com suporte de pinça, com 10x6x12 cm Lot # 326 Lote 4496 - Armações de óculos da marca Clipper, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lote4496 - Armações de óculos da marca Clipper, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 327 Lote 4858 - Relógio modelo de senhora, da marca Seiko, com 16mm de altura, pulseira em metal, com alguns sinais de uso Lote4858 - Relógio modelo de senhora, da marca Seiko, com 16mm de altura, pulseira em metal, com alguns sinais de uso Lot # 328 Lote 4833 - Anel com forma geométrica com aplicsação de 2 pedras finas, de prata, tamanho 19, com peso total de 4 gr Lote4833 - Anel com forma geométrica com aplicsação de 2 pedras finas, de prata, tamanho 19, com peso total de 4 gr Lot # 329 Lote 4468 - Presa de hipopótamo com 27 cm de comprimento Lote4468 - Presa de hipopótamo com 27 cm de comprimento Lot # 330 Lote 4350 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo caracol em azul escuro, com suporte de pinça Lote4350 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo caracol em azul escuro, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 331 Lote 4533 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruári Lote4533 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 332 Lote 4655 - Mesa de frente de sofá com estrutura de latão e tampos de vidro, com 41x100x50 cm (falta o vidro inferior) Lote4655 - Mesa de frente de sofá com estrutura de latão e tampos de vidro, com 41x100x50 cm (falta o vidro inferior) Lot # 333 Lote 4680 - Conjunto de fraque e colete de fazenda de cor preta, a precisar de acabamento de alfaiate Lote4680 - Conjunto de fraque e colete de fazenda de cor preta, a precisar de acabamento de alfaiate Lot # 334 Lote 4731 - Estojo para óculos da marca Kipling de plástico rígido amarelo, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lote4731 - Estojo para óculos da marca Kipling de plástico rígido amarelo, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lot # 335 Lote 4776 - Bandeja de casquinha com gradinha e pés, com 30x45 cm Lote4776 - Bandeja de casquinha com gradinha e pés, com 30x45 cm Lot # 336 Lote 4557 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor roxo, originais, novos de mostruário Lote4557 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor roxo, originais, novos de mostruário Lot # 337 Lote 4631 - Lote de taça de faiança pintada à mão decorada com flores com 11x11 cm (pequena falha no bordo), cinzeiro de fai Lote4631 - Lote de taça de faiança pintada à mão decorada com flores com 11x11 cm (pequena falha no bordo), cinzeiro de faiança de tom rosa com flores com 10x15 cm e frasco de porcelana decorado com frutos com 8 cm de altura Lot # 338 Lote 4264 - Caixa guarda jóias de madeira, com aplicações de metal nos cantos, com 5x22x12 cm e caixa marfinite pintada, com Lote4264 - Caixa guarda jóias de madeira, com aplicações de metal nos cantos, com 5x22x12 cm e caixa marfinite pintada, com formato de livros com pato, com 10x10x8 cm Lot # 339 Lote 4823 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, m Lote4823 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, mostrador com numeração Romana, caixa de metal a imitar bronze, tampa de protecção do vidro com trabalho vidrado, ponteiro de segundos, relógio novo em caixa de origem Lot # 340 Lote 4765 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígio Lote4765 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 341 Lote 4804 - Serigrafia de Lourdes Leite, com nº de série 358/500 e datada de 1975, motivo "Figurativo", com 30x43 cm - SEM MOL Lote4804 - Serigrafia de Lourdes Leite, com nº de série 358/500 e datada de 1975, motivo "Figurativo", com 30x43 cm - SEM MOLDURA Lot # 342 Lote 4254 - Mesa de cabeceira de madeira de carvalho, pronta para receber cor e lacagem, com 35x80x47 cm Lote4254 - Mesa de cabeceira de madeira de carvalho, pronta para receber cor e lacagem, com 35x80x47 cm Lot # 343 Lote 4729 - Impressão sobre papel, assinado (autor não legível), motivo "Figurativo", com 37x46 cm - SEM MOLDURA Lote4729 - Impressão sobre papel, assinado (autor não legível), motivo "Figurativo", com 37x46 cm - SEM MOLDURA Lot # 344 Lote 4582 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor vermelho, originais, novos de mostruário Lote4582 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor vermelho, originais, novos de mostruário Lot # 345 Lote 4736 - Anel com coração, de prata 925, com 7,3gr - tm12 Lote4736 - Anel com coração, de prata 925, com 7,3gr - tm12 Lot # 346 Lote 4317 - Lote de suporte de metal para canetas de aparo com escova de limpeza, lupa com 18 cm de comprimento, abre-cartas de Lote4317 - Lote de suporte de metal para canetas de aparo com escova de limpeza, lupa com 18 cm de comprimento, abre-cartas de latão em forma de folha com 26 cm de comprimento e par de molduras miniatura com cerca de 4x4 cm Lot # 347 Lote 4316 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, 2 com barra de cor azul e 1 com barra bourdeaux, Lote4316 - Lote de 3 palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, 2 com barra de cor azul e 1 com barra bourdeaux, motivo barcos , com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 348 Lote 4497 - Armações de óculos da marca Clipper, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4497 - Armações de óculos da marca Clipper, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 349 Lote 4859 - Relógio modelo de senhora, da marca HQ - HIRAL, com 16mm de altura, pulseira em metal, com alguns sinais de uso Lote4859 - Relógio modelo de senhora, da marca HQ - HIRAL, com 16mm de altura, pulseira em metal, com alguns sinais de uso Lot # 350 Lote 4834 - Pulseira com 3 pedras ovais turquesa , de prata, com peso total de 16 gr Lote4834 - Pulseira com 3 pedras ovais turquesa , de prata, com peso total de 16 gr Lot # 351 Lote 4469 - Mala de mão de senhora da marca Pierre Cardin, pele preta com dourados, em bom estado Lote4469 - Mala de mão de senhora da marca Pierre Cardin, pele preta com dourados, em bom estado Lot # 352 Lote 4351 - Par de candeeiros de ferro lacados a preto fosco com 8 suportes de vela, caixa com 4 velas douradas e caixa com par Lote4351 - Par de candeeiros de ferro lacados a preto fosco com 8 suportes de vela, caixa com 4 velas douradas e caixa com par de velas de cor azul que funcionam a parafina liquída, não se gastam duram para sempre "everlasting candle" Lot # 353 Lote 4534 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruári Lote4534 - Armações de óculos da marca Lamy - Paris, modelo redondo, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 354 Lote 4656 - Candeeiro de pé de madeira decorado com embutidos e abajur bege, com cerca de 185 cm de altura Lote4656 - Candeeiro de pé de madeira decorado com embutidos e abajur bege, com cerca de 185 cm de altura Lot # 355 Lote 4681 - Smoking de fazenda preta, assertoado Lote4681 - Smoking de fazenda preta, assertoado Lot # 356 Lote 4734 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprim Lote4734 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lot # 357 Lote 4543 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruár Lote4543 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 358 Lote 4558 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor transparente, originais, novos de mostru Lote4558 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor transparente, originais, novos de mostruário Lot # 359 Lote 4632 - Lote de taça de terracota decorada com animais a negro com 11 cm de altura, floreira azul com 12 cm de altura e ta Lote4632 - Lote de taça de terracota decorada com animais a negro com 11 cm de altura, floreira azul com 12 cm de altura e taça de faiança italiana com decoração a dourado, com 10 cm de diâmetro Lot # 360 Lote 4265 - Album de fotografias com aplicação de urso de prata na capa, com 6x25x29 cm Lote4265 - Album de fotografias com aplicação de urso de prata na capa, com 6x25x29 cm Lot # 361 Lote 4807 - Serigrafia de Helena Mas, com nº de série 1007/1600, motivo "Figurativo", com 27x18 cm (com manchas) - SEM MOLDURA Lote4807 - Serigrafia de Helena Mas, com nº de série 1007/1600, motivo "Figurativo", com 27x18 cm (com manchas) - SEM MOLDURA Lot # 362 Lote 4257 - Lote de computador Pentium 4, impressora HP modelo 940C, monitor LCD Sony e teclado Lote4257 - Lote de computador Pentium 4, impressora HP modelo 940C, monitor LCD Sony e teclado Lot # 363 Lote 4737 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 106/200, motivo "Geométrico", com 50x50 cm - SEM MOLDU Lote4737 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 106/200, motivo "Geométrico", com 50x50 cm - SEM MOLDURA Lot # 364 Lote 4583 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4583 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 365 Lote 4739 - Anel oval com cristal grande, de prata 925, com peso total 20,6gr - tm16 Lote4739 - Anel oval com cristal grande, de prata 925, com peso total 20,6gr - tm16 Lot # 366 Lote 4320 - Colecção de fotografias a 3 dimensões, cerca de 90, com temas diversos, antigas Lote4320 - Colecção de fotografias a 3 dimensões, cerca de 90, com temas diversos, antigas Lot # 367 Lote 4318 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lote4318 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 368 Lote 4498 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mos Lote4498 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 369 Lote 4835 - Pendente com forma geométrica em prata 925, com cordão de cabedal e fecho de prata 925, com peso total de 20 gr Lote4835 - Pendente com forma geométrica em prata 925, com cordão de cabedal e fecho de prata 925, com peso total de 20 gr Lot # 370 Lote 4470 - Mala de senhora da marca Lamarthe, preta Lote4470 - Mala de senhora da marca Lamarthe, preta Lot # 371 Lote 4352 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo estrela em azul escuro, com suporte de pinça Lote4352 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo estrela em azul escuro, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 372 Lote 4535 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4535 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 373 Lote 4657 - Chapéu bicórneo de uniforme militar, antigo, em caixa própria (com pequenos defeitos) Lote4657 - Chapéu bicórneo de uniforme militar, antigo, em caixa própria (com pequenos defeitos) Lot # 374 Lote 4682 - Lote de talheres de alpaca, composto por 7 garfos e 12 facas de peixe Lote4682 - Lote de talheres de alpaca, composto por 7 garfos e 12 facas de peixe Lot # 375 Lote 4740 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprim Lote4740 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lot # 376 Lote 4779 - Lote composto por suporte de metal cromado para rolo de papel de cozinha com 30 cm de altura e molheira de inox com Lote4779 - Lote composto por suporte de metal cromado para rolo de papel de cozinha com 30 cm de altura e molheira de inox com 17 cm de comprimento Lot # 377 Lote 4559 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruár Lote4559 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 378 Lote 4633 - Par de candeeiros de mesa de vidro coalhado de tom castanho e chaminé branca (falta 1 chaminé) com 42 cm de altura Lote4633 - Par de candeeiros de mesa de vidro coalhado de tom castanho e chaminé branca (falta 1 chaminé) com 42 cm de altura e base de candeeiro de vidro coalhado de tom castanho com 20 cm de altura Lot # 379 Lote 4267 - 4 Moedas da Republica Portuguesa, 1 moeda de 25$00, 1 moeda de 5$00 e 2 moedas de 2$50 do centenário da morte de Al Lote4267 - 4 Moedas da Republica Portuguesa, 1 moeda de 25$00, 1 moeda de 5$00 e 2 moedas de 2$50 do centenário da morte de Alexandre Herculano de 1977 Lot # 380 Lote 4824 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, f Lote4824 - Relógio de bolso, da colecção " Pocket Mechanical Watch Collection ", relógio de movimento mecânico á vista, forma triangular, mostrador com marcações em vermelho, caixa de metal cromado, ponteiro de segundos, relógio novo em caixa de origem Lot # 381 Lote 4773 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 38, Novas (botas com vestígio Lote4773 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 38, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 382 Lote 4808 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 283/1500, motivo "Abstracto", com 16x30 cm - SEM MOLDUR Lote4808 - Serigrafia assinada (autor não legível), com nº de série 283/1500, motivo "Abstracto", com 16x30 cm - SEM MOLDURA Lot # 383 Lote 4260 - Aparelho de ginástica Leg Magic Lote4260 - Aparelho de ginástica Leg Magic Lot # 384 Lote 4738 - Serigrafia de Lourdes Leite, com nº de série 106/200 e datada de 1976, motivo "Paisagem com Figura", com 30x60 cm Lote4738 - Serigrafia de Lourdes Leite, com nº de série 106/200 e datada de 1976, motivo "Paisagem com Figura", com 30x60 cm - SEM MOLDURA Lot # 385 Lote 4584 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor branco, originais, novos de mostruário Lote4584 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor branco, originais, novos de mostruário Lot # 386 Lote 4742 - Anel de criador assinado, com pedra fina e pérola invulgar, de prata 925, com peso total 20,5gr - tm16 regulável Lote4742 - Anel de criador assinado, com pedra fina e pérola invulgar, de prata 925, com peso total 20,5gr - tm16 regulável Lot # 387 Lote 4323 - Lote composto por 12 pratos de sobremesa e 12 pratos de doce de porcelana, com decoração de flores sobre fundo bra Lote4323 - Lote composto por 12 pratos de sobremesa e 12 pratos de doce de porcelana, com decoração de flores sobre fundo branco com bordos em relevo com dourados e 10 pratos para doce de porcelana holandesa Petrus Regout & Cª Maastricht, decoradas com listas azuis, vermelha e preta sobre fundo branco Lot # 388 Lote 4319 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo barco, com suporte de Lote4319 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 389 Lote 4499 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de m Lote4499 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 390 Lote 4836 - Anel rendelhado com flores, de prata, tamanho 15, com peso total de 4 gr Lote4836 - Anel rendelhado com flores, de prata, tamanho 15, com peso total de 4 gr Lot # 391 Lote 4471 - Mala de senhora da marca Perry Ellis, pele preta e bordeaux, em bom estado Lote4471 - Mala de senhora da marca Perry Ellis, pele preta e bordeaux, em bom estado Lot # 392 Lote 4353 - Candeeiro de tecto de madeira pintado, cor branco com 3 braços, 2 candeeiros de mesa pintados de branco, um deles t Lote4353 - Candeeiro de tecto de madeira pintado, cor branco com 3 braços, 2 candeeiros de mesa pintados de branco, um deles torneado com vela de madeira pronto a electrificar, com 38 cm e 47 cm de altura Lot # 393 Lote 4536 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor vermelho, originais, novos de mostruári Lote4536 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor vermelho, originais, novos de mostruário Lot # 394 Lote 4658 - Candeeiro de tecto de 3 lumes de madeira com trabalho de talha pintada a verde e dourado, com cerca de 110 cm de alt Lote4658 - Candeeiro de tecto de 3 lumes de madeira com trabalho de talha pintada a verde e dourado, com cerca de 110 cm de altura Lot # 395 Lote 4683 - Lote de 6 garfos e 5 facas de casquinha inglesa Sheffiel Lote4683 - Lote de 6 garfos e 5 facas de casquinha inglesa Sheffiel Lot # 396 Lote 4777 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprim Lote4777 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lot # 397 Lote 4693 - Stique de hóquei de madeira da marca Polar, com 90 cm de comprimento Lote4693 - Stique de hóquei de madeira da marca Polar, com 90 cm de comprimento Lot # 398 Lote 4560 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruár Lote4560 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 399 Lote 4634 - Taça de faiança da Fábrica de Sacavém de tom bege com 30 cm de diâmetro (com falhas no bordo), antiga, taça de Lote4634 - Taça de faiança da Fábrica de Sacavém de tom bege com 30 cm de diâmetro (com falhas no bordo), antiga, taça de faiança da Fábrica de Sacavém com decoração floral sobre fundo bege com 25 cm de diâmetro (bordo com defeito) e prato para bolo de vidro verde com 32 cm de diâmetro Lot # 400 Lote 4268 - 2 Moedas de 5 Pesetas, moeda de 1870 Espana e moeda de 1898 Alfonso XIII Lote4268 - 2 Moedas de 5 Pesetas, moeda de 1870 Espana e moeda de 1898 Alfonso XIII Lot # 401 Lote 4810 - Par de cadeiras de madeira com espaldar trabalhado e assento estofado de tecido de cor verde (com falhas e defeitos Lote4810 - Par de cadeiras de madeira com espaldar trabalhado e assento estofado de tecido de cor verde (com falhas e defeitos no espaldar) Lot # 402 Lote 4263 - Tapete branco pérola com 160x240 cm Lote4263 - Tapete branco pérola com 160x240 cm Lot # 403 Lote 4749 - Serigrafia de Maria Gabriel, com nº de série 702/1500 e datada de 1973, motivo "Figurativo", com 21x14 cm - SEM MO Lote4749 - Serigrafia de Maria Gabriel, com nº de série 702/1500 e datada de 1973, motivo "Figurativo", com 21x14 cm - SEM MOLDURA Lot # 404 Lote 4585 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4585 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 405 Lote 4745 - Anel com 2 pedras finas quadradas, de prata 925, com peso total 15,2gr - tm16 Lote4745 - Anel com 2 pedras finas quadradas, de prata 925, com peso total 15,2gr - tm16 Lot # 406 Lote 4326 - Lote de 5 pratos rasos, 5 pratos de sopa, 10 pratos de sobremesa de porcelana VA, branca, com marcas, antiga, bordos Lote4326 - Lote de 5 pratos rasos, 5 pratos de sopa, 10 pratos de sobremesa de porcelana VA, branca, com marcas, antiga, bordos dourados com sinais de desgaste (4 pratos de sobremesa têm falhas nos bordos) Lot # 407 Lote 4321 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lote4321 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 408 Lote 4500 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor preto, originais, novos de mostr Lote4500 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 409 Lote 4837 - Anel com pedra fina branca, de prata, tamanho 10, com peso total de 16 gr Lote4837 - Anel com pedra fina branca, de prata, tamanho 10, com peso total de 16 gr Lot # 410 Lote 4475 - Conjunto de mala de mão de senhora em cetim branco, laço com flor branco e preto e par de luvas de pele branca Lote4475 - Conjunto de mala de mão de senhora em cetim branco, laço com flor branco e preto e par de luvas de pele branca Lot # 411 Lote 4354 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra azul, motivo banheira antiga e banheira me Lote4354 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra azul, motivo banheira antiga e banheira meio corpo, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 412 Lote 4537 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4537 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 413 Lote 4659 - Candeeiro de tecto de 3 lumes de metal cromado com globos de vidro cor de rosa, com cerca de 100 cm de altura Lote4659 - Candeeiro de tecto de 3 lumes de metal cromado com globos de vidro cor de rosa, com cerca de 100 cm de altura Lot # 414 Lote 4684 - Lote de talheres Christofle, composto por 7 colheres e 1 garfo Lote4684 - Lote de talheres Christofle, composto por 7 colheres e 1 garfo Lot # 415 Lote 4783 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprim Lote4783 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lot # 416 Lote 4805 - Caixa com informação alusiva ao "EURO. Uma Moeda para Portugal", publicação do Ministério das Finanças, compos Lote4805 - Caixa com informação alusiva ao "EURO. Uma Moeda para Portugal", publicação do Ministério das Finanças, composto por "O Impacto do Euro na Economia Portuguesa", "O Euro e a Lei", "Portugal e o Euro", "Info€uro-Boletim Informativo " e bloco de notas e caixa, com 27x32x9 cm Lot # 417 Lote 4561 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruár Lote4561 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 418 Lote 4635 - Par de candeeiros de mesa com base verde e metal cromado e abajur de vidro branco em forma de bola, com 30 cm de alt Lote4635 - Par de candeeiros de mesa com base verde e metal cromado e abajur de vidro branco em forma de bola, com 30 cm de altura Lot # 419 Lote 4270 - Moeda de 500 Reis, D. Carlos I de 1908 Lote4270 - Moeda de 500 Reis, D. Carlos I de 1908 Lot # 420 Lote 4787 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 40, Novas (botas com vestígio Lote4787 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 40, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 421 Lote 4811 - Serigrafia de Zé Júlia, com nº de série 54/200 e datada de 1985, motivo "Figurativo", com 40x28 cm - SEM MOLDURA Lote4811 - Serigrafia de Zé Júlia, com nº de série 54/200 e datada de 1985, motivo "Figurativo", com 40x28 cm - SEM MOLDURA Lot # 422 Lote 4266 - Bicicleta de criança Hello kitty de cor rosa Lote4266 - Bicicleta de criança Hello kitty de cor rosa Lot # 423 Lote 4750 - Serigrafia de Maria Irene Ribeiro, com nº de série 773/1500 e datada de 1983, motivo "Figurativo", com 25x16 cm - Lote4750 - Serigrafia de Maria Irene Ribeiro, com nº de série 773/1500 e datada de 1983, motivo "Figurativo", com 25x16 cm - SEM MOLDURA Lot # 424 Lote 4586 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor branco, originais, novos de mostruário Lote4586 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor branco, originais, novos de mostruário Lot # 425 Lote 4748 - Anel oval com pedra preta, de prata 925, com peso total 12,2gr - tm17 Lote4748 - Anel oval com pedra preta, de prata 925, com peso total 12,2gr - tm17 Lot # 426 Lote 4329 - Lote de baixo-relevo de gesso patinado, representando um rosto masculino, com cerca de 30x18x10 cm e máscara de ter Lote4329 - Lote de baixo-relevo de gesso patinado, representando um rosto masculino, com cerca de 30x18x10 cm e máscara de terracota patinada, com 22x17x12 cm (com falhas e defeitos) Lot # 427 Lote 4322 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lote4322 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, motivo barco, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 428 Lote 4501 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de m Lote4501 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 429 Lote 4838 - Pendente em forma de coração cinzelado, de prata, com sinais de uso, com peso total de 4 gr Lote4838 - Pendente em forma de coração cinzelado, de prata, com sinais de uso, com peso total de 4 gr Lot # 430 Lote 4476 - Presa de elefante com 40 cm de comprimento Lote4476 - Presa de elefante com 40 cm de comprimento Lot # 431 Lote 4355 - Conjunto de 3 tabuleiros de acrílico, motivo de pratos e copos antigos, cor azul sobre bege e tabuleiro de madeira Lote4355 - Conjunto de 3 tabuleiros de acrílico, motivo de pratos e copos antigos, cor azul sobre bege e tabuleiro de madeira pintado de bourdeaux este apresenta algumas falhas na pintura) Lot # 432 Lote 4538 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4538 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 433 Lote 4660 - Vestido preto de tecido marrocã com mangas a 3/4, decote e mangas bordado com pedras e missangas, tamanho pequeno Lote4660 - Vestido preto de tecido marrocã com mangas a 3/4, decote e mangas bordado com pedras e missangas, tamanho pequeno Lot # 434 Lote 4687 - Chapéu bicórneo de uniforme militar, antigo, em caixa própria (com pequenos defeitos) Lote4687 - Chapéu bicórneo de uniforme militar, antigo, em caixa própria (com pequenos defeitos) Lot # 435 Lote 4791 - Estatueta de gesso pintada à mão, representando o busto de um "Aviador", com 25x26x15 cm Lote4791 - Estatueta de gesso pintada à mão, representando o busto de um "Aviador", com 25x26x15 cm Lot # 436 Lote 4506 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de m Lote4506 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 437 Lote 4562 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4562 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 438 Lote 4636 - Candeeiro de mesa para quarto de criança decorado com urso com 25 m de altura (sem abajur) e candeeiro de secretár Lote4636 - Candeeiro de mesa para quarto de criança decorado com urso com 25 m de altura (sem abajur) e candeeiro de secretária com foco articulado de cor branca com 30 cm de altura Lot # 439 Lote 4271 - Moeda de Carlos I e Amélia Rainha de Portugal, 4º Centenário da descoberta da India 1498-1898 Lote4271 - Moeda de Carlos I e Amélia Rainha de Portugal, 4º Centenário da descoberta da India 1498-1898 Lot # 440 Lote 4812 - Serigrafia de Zé Júlia, com nº de série 200/200 e datada de 1985, motivo "Figurativo", com 40x28 cm - SEM MOLDUR Lote4812 - Serigrafia de Zé Júlia, com nº de série 200/200 e datada de 1985, motivo "Figurativo", com 40x28 cm - SEM MOLDURA Lot # 441 Lote 4269 - Bicicleta de senhora, marca Vilar de cor rosa e branca, roda 24" Lote4269 - Bicicleta de senhora, marca Vilar de cor rosa e branca, roda 24" Lot # 442 Lote 4756 - Prancha de bodyboard para criança, de esferovite revestida com película decorada com golfinhos, em bom estado Lote4756 - Prancha de bodyboard para criança, de esferovite revestida com película decorada com golfinhos, em bom estado Lot # 443 Lote 4587 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4587 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 444 Lote 4751 - Anel oval com pedra branca, de prata 925, com peso total 15,2gr - tm12 Lote4751 - Anel oval com pedra branca, de prata 925, com peso total 15,2gr - tm12 Lot # 445 Lote 4332 - Cofre de ferro, antigo, com 10x25x19 cm (sem chave) Lote4332 - Cofre de ferro, antigo, com 10x25x19 cm (sem chave) Lot # 446 Lote 4324 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor azul, motivo banheira de meio corpo Lote4324 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor azul, motivo banheira de meio corpo com torneira, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 447 Lote 4502 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de m Lote4502 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 448 Lote 4839 - Par de aneis de criador assinados, de prata 925, tamanho 19, com peso total de 12 gr Lote4839 - Par de aneis de criador assinados, de prata 925, tamanho 19, com peso total de 12 gr Lot # 449 Lote 4477 - Presa de hipopótamo com 19 cm de comprimento Lote4477 - Presa de hipopótamo com 19 cm de comprimento Lot # 450 Lote 4356 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra verde, motivo par de torneiras de parede, Lote4356 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra verde, motivo par de torneiras de parede, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 451 Lote 4539 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4539 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 452 Lote 4661 - Conjunto de fraque preto com calças de fantasia e colete cinzento, com etiqueta "Lourenços e Santos" Lote4661 - Conjunto de fraque preto com calças de fantasia e colete cinzento, com etiqueta "Lourenços e Santos" Lot # 453 Lote 4689 - Lote de 2 coletes de smoking de cor bege, 1 de tecido piqué e outro de tecido gorgorão, corsários de fazenda pret Lote4689 - Lote de 2 coletes de smoking de cor bege, 1 de tecido piqué e outro de tecido gorgorão, corsários de fazenda preta e respectivas meias de cor preta Lot # 454 Lote 4796 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprim Lote4796 - Estojo para óculos da marca Louis F. Lamy, formato oval rígido forrado a pele preta, com cerca de 16 cm de comprimento, Nova Lot # 455 Lote 4563 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4563 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 456 Lote 4637 - Rechaud de metal com uma lamparina com cerca de 10x25 cm Lote4637 - Rechaud de metal com uma lamparina com cerca de 10x25 cm Lot # 457 Lote 4273 - Caixa guarda jóias de madeira, tampa apresenta trabalho de embutidos com formas geométricas, com fechadura (sem ch Lote4273 - Caixa guarda jóias de madeira, tampa apresenta trabalho de embutidos com formas geométricas, com fechadura (sem chave), com 7x19x10 cm Lot # 458 Lote 4801 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígio Lote4801 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 459 Lote 4272 - Lote de candeeiro de tecto de metal preto e diversos focos para aplicar em tecto falso Lote4272 - Lote de candeeiro de tecto de metal preto e diversos focos para aplicar em tecto falso Lot # 460 Lote 4770 - Serigrafia de José Augusto, com nº de série 738/1200 e datada de 1970, motivo "Geométrico", com 12x12 cm - SEM M Lote4770 - Serigrafia de José Augusto, com nº de série 738/1200 e datada de 1970, motivo "Geométrico", com 12x12 cm - SEM MOLDURA Lot # 461 Lote 4588 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4588 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 462 Lote 4754 - Anel de design, com três voltas, de prata 925, com 9,6gr - tm20 regulável Lote4754 - Anel de design, com três voltas, de prata 925, com 9,6gr - tm20 regulável Lot # 463 Lote 4335 - Aparador de sala de madeira folheada a castanho com 2 portas laterais, 3 gavetas e 2 prateleiras, com ferragens de l Lote4335 - Aparador de sala de madeira folheada a castanho com 2 portas laterais, 3 gavetas e 2 prateleiras, com ferragens de latão, com 100x220x50 cm (com falhas e defeitos e com falta de 2 puxadores) Lot # 464 Lote 4325 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor ocre, motivo banheira slipper com p Lote4325 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor ocre, motivo banheira slipper com pés de garra, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 465 Lote 4503 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor verde, originais, novos de mostr Lote4503 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor verde, originais, novos de mostruário Lot # 466 Lote 4840 - Pendente com o número 13, um trevo, um cogumelo e uma ferradura, de prata, com peso toal de 4 gr Lote4840 - Pendente com o número 13, um trevo, um cogumelo e uma ferradura, de prata, com peso toal de 4 gr Lot # 467 Lote 4478 - Conjunto de 2 nautilus desbastados até á madrepérola com 15 cm e 10 cm de comprimento (1 deles adaptado a abajur) Lote4478 - Conjunto de 2 nautilus desbastados até á madrepérola com 15 cm e 10 cm de comprimento (1 deles adaptado a abajur) Lot # 468 Lote 4357 - Cama de brincar de madeira com roupa própria, lençol, edredão e almofada, par de ursos de peluche, travesseiro pe Lote4357 - Cama de brincar de madeira com roupa própria, lençol, edredão e almofada, par de ursos de peluche, travesseiro pequeno amarelo e mala de missangas com cofre, bailarina com música Chicco, com 34x26x10 cm Lot # 469 Lote 4540 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4540 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 470 Lote 4662 - Rádio portátil Sony, com leitor de CD e cassetes, modelo CFD-VI77L de cor azul com colunas incorporadas, a funcio Lote4662 - Rádio portátil Sony, com leitor de CD e cassetes, modelo CFD-VI77L de cor azul com colunas incorporadas, a funcionar (falta de um botão) Lot # 471 Lote 4690 - Fato militar de gala de cor preta, composto por casaco bordado a fio de ouro com botões dourados com Cruz de Malta Lote4690 - Fato militar de gala de cor preta, composto por casaco bordado a fio de ouro com botões dourados com Cruz de Malta e calças com faixas laterais douradas Lot # 472 Lote 4564 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4564 - Armações de óculos da marca JAGUAR, modelo rectangular, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 473 Lote 4638 - Lote de par de bases metálicas extensíveis para travessas com 18x25 cm e base metálica em forma de bule com 22 cm Lote4638 - Lote de par de bases metálicas extensíveis para travessas com 18x25 cm e base metálica em forma de bule com 22 cm de diâmetro Lot # 474 Lote 4274 - Lote composto por album de fotografias com moldura de madeira pintada de azul e moldura de madeira dourada com litog Lote4274 - Lote composto por album de fotografias com moldura de madeira pintada de azul e moldura de madeira dourada com litografia, motivo anjos, com 20x16 cm Lot # 475 Lote 4806 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 37, Novas (botas com vestígio Lote4806 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 37, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 476 Lote 4771 - Serigrafia de Ilda Reis, com nº de série 321/1600 e datada de 1985, motivo "Figurativo", com 20x13 cm - SEM MOLDUR Lote4771 - Serigrafia de Ilda Reis, com nº de série 321/1600 e datada de 1985, motivo "Figurativo", com 20x13 cm - SEM MOLDURA Lot # 477 Lote 4589 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lote4589 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 478 Lote 4757 - Anel de criador assinado, com pedra oval vermelha, de prata 925, com peso total 14,9gr - tm17 Lote4757 - Anel de criador assinado, com pedra oval vermelha, de prata 925, com peso total 14,9gr - tm17 Lot # 479 Lote 4338 - Móvel roupeiro de madeira de casquinha com 2 portas, com 155x135x51 cm Lote4338 - Móvel roupeiro de madeira de casquinha com 2 portas, com 155x135x51 cm Lot # 480 Lote 4327 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo jarro e bacia com flo Lote4327 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor verde, motivo jarro e bacia com flores e parras, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 481 Lote 4504 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mos Lote4504 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor cromado, originais, novos de mostruário Lot # 482 Lote 4841 - Anel design, de prata, tamanho 18, com peso total de 16 gr Lote4841 - Anel design, de prata, tamanho 18, com peso total de 16 gr Lot # 483 Lote 4479 - Lote de bule de faiança pintado à mão decorado com flores, travessa coberta de porcelana branca com listas cinza Lote4479 - Lote de bule de faiança pintado à mão decorado com flores, travessa coberta de porcelana branca com listas cinza e dourado com 25 cm de diâmetro, chávena de chá com pires de porcelana VA, com decoração a amarelo e branco com flores, chávena de chá de porcelana chinesa pintada à mão com dourados, 2 chávenas de café e 2 pires de porcelana (algumas peças com defeito) Lot # 484 Lote 4358 - Lote composto por brinquedos, alce de peluche de grande dimensão para o chão, com 100 cm, almofada bola, cor verme Lote4358 - Lote composto por brinquedos, alce de peluche de grande dimensão para o chão, com 100 cm, almofada bola, cor vermelha e verde, com 40 cm de diâmetro, puzzle de madeira composto por 3 peças formando uma baleia, com 20 cm de comprimento e 4 pinças para toalha de praia com decoração de baleia Lot # 485 Lote 4541 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruári Lote4541 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de massa, cor castanho, originais, novos de mostruário Lot # 486 Lote 4663 - Televisor da marca Blueskay com comando e ecrã de 35 cm Lote4663 - Televisor da marca Blueskay com comando e ecrã de 35 cm Lot # 487 Lote 4692 - Moldura de madeira com trabalho de talha dourada, com 58x48 cm Lote4692 - Moldura de madeira com trabalho de talha dourada, com 58x48 cm Lot # 488 Lote 4639 - Lote de candeeiro de tecto de latão e vidro fosco com 30 cm de diâmetro e prateleira de ferro e verga com 44x30x15 Lote4639 - Lote de candeeiro de tecto de latão e vidro fosco com 30 cm de diâmetro e prateleira de ferro e verga com 44x30x15 cm Lot # 489 Lote 4276 - Lote composto por 30 livros, como arte, restauro, ideias para casa, entre outros, 12 cassetes de VHS com clássicos Lote4276 - Lote composto por 30 livros, como arte, restauro, ideias para casa, entre outros, 12 cassetes de VHS com clássicos do cinema Lot # 490 Lote 4813 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígio Lote4813 - Par de botas da marca PrimeBoots, de pele castanha, meio cano com atacadores, tamanho 39, Novas (botas com vestígios de humidade) Lot # 491 Lote 4780 - Prancha de bodyboard para criança da marca Mondo, de esferovite revestida com película decorada com Spider-Man, em Lote4780 - Prancha de bodyboard para criança da marca Mondo, de esferovite revestida com película decorada com Spider-Man, em bom estado Lot # 492 Lote 4590 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lote4590 - Óculos de sol da marca PIAVE - Italy, modelo oval, de massa, cor preto, originais, novos de mostruário Lot # 493 Lote 4760 - Anel solitario pedras finas, de prata 925, com peso total 3,2gr - tm19 Lote4760 - Anel solitario pedras finas, de prata 925, com peso total 3,2gr - tm19 Lot # 494 Lote 4344 - Armário roupeiro de madeira de casquinha, com 2 portas e 2 gavetas, com ferragens de latão, interior com 5 pratele Lote4344 - Armário roupeiro de madeira de casquinha, com 2 portas e 2 gavetas, com ferragens de latão, interior com 5 prateleiras à direita, com 185x140x58 cm Lot # 495 Lote 4328 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, motivo banheira antiga c Lote4328 - Par de palas/meia lua em papel pintadas á mão e envernizadas, com barra de cor bourdeaux, motivo banheira antiga com torneiras e torneira de parede, com suporte de pinça, com 10x11x9 cm Lot # 496 Lote 4505 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de m Lote4505 - Armações de óculos da marca Clipper, com clip de sol, modelo oval, de metal, cor tartaruga, originais, novos de mostruário Lot # 497 Lote 4842 - Pendente, anjo da guarda, de prata, com peso total de 4 gr Lote4842 - Pendente, anjo da guarda, de prata, com peso total de 4 gr Lot # 498 Lote 4480 - Lote de relógio despertador Casio, segura-porta em forma de árvore de ferro pintado com 20 cm de altura, ovo decor Lote4480 - Lote de relógio despertador Casio, segura-porta em forma de árvore de ferro pintado com 20 cm de altura, ovo decorativo de madeira com aplicações, caixa de alabastro com 10x13x10 cm, balão de vidro de laboratório de 500 ml com 14 cm de altura, caixa "Paz", escova, boquilha, suporte para cartas em acrílico com 15x20 cm, entre outros Lot # 499 Lote 4359 - Cadeira de transporte de crianças ás costas, para caminhadas Chicco, como nova Lote4359 - Cadeira de transporte de crianças ás costas, para caminhadas Chicco, como nova Lot # 500 Lote 4542 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lote4542 - Armações de óculos da marca MENRAD - Germany, modelo oval, de metal, cor dourado, originais, novos de mostruário Lot # 501 Lote 4664 - Cadeira de madeira com talha dourada e assento e costas estofado a tecido de tom tijolo (com defeitos a precisar de Lote4664 - Cadeira de madeira com talha dourada e assento e costas estofado a tecido de tom tijolo (com defeitos a precisar de restauro)