LEiLÃO ONLiNE de 200 CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 6 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#245388) 01/30/2024 11:00 AM GMT - 02/07/2024 12:45 AM GMT Closed Starts Ending 02/07/2024 12:45 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 200. Previous|12345678|Next Lot #245388001 Lote 1 - BULE E TAÇA EM MADEIRA - Conjunto de bule decorativo em madeira com decoração floral relevada e taça em madeira. Dim: 30 cm (bule) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #245388002 Lote 2 - ESTOLA DE VISON - Estola em pelo de vison com etiqueta da Casa da Rússia em Lisboa. Dim: 75x66 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€190StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(29 Lances) Lot #245388003 Lote 3 - ESCULTURA EM CRISTAL DE SWAROVSKI - Em forma de unicórnio. Dim: 11 cm (altura). Nota: escultura idêntica à venda por € 314. Apresenta estojo. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/195935925494 Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #245388004 Lote 4 - MESA DE JANTAR EM MADEIRA EXÓTICA - Tampo rectangular extensível em madeira exótica folheada assente em pés de mogno de secção quadrangular. Tábua de acrescento sob o tampo. Dim: 78x160x110 cm (fechada) e 78x210x110 cm (aberta). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #245388005 Lote 5 - BERÇO DE BEBÉ, MARCA MICUNA - Modelo Nordika. PVP original de 235,00 €. Com gavetão inferior. Lateral com altura ajustável. Inclui colchão. Dim. 102x 120x60 cm. Conjunto Bem Conservado. Consultar valor indicativo: https://bit.ly/48JntN6 Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #245388006 Lote 6 - CRIADO-MUDO EM CEREJEIRA - Modelo em madeira de cerejeira com decoração torneada, composto por cabide, suporte de calças e base com gaveta assente em 4 pés. Dim: 134x50x30 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #245388007 Lote 7 - ANELEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833, SÉC. XX - Aneleira com decoração lisa. Peso: 93,5 g (prata). Dim: 12 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Gravação na base Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245388008 Lote 8 - TRIUMPH, MÁQUINA DE ESCREVER - Modelo Matura 300. Corpo bege e cinzento. Teclado HCESAR. Dim: 21x67x44 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245388009 Lote 9 - CHRONOMÉTRE, RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA 800 - Caixa em prata com 50 mm de decoração cinzelada. Movimento de corda manual. Mostrador com dupla numeração árabe e romana e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: a funcionar. Mostrador com falhas e cabelos Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #245388010 Lote 10 - CAIXA ESCRIVANINHA EM NOGUEIRA - Tampo de esteira. Interior com 2 gavetas e prateleiras. Dim: 20x33x27 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #245388011 Lote 11 - CAIXA DE CORREIO - Caixa de suspensão em ferro pintado de encarnado com a legenda "Correio" a branco relevada. Dim: 42x29x19 cm. Nota: com chave Ver Detalhes Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(37 Lances) Lot #245388012 Lote 12 - TAÇA EM VIDRO - Taça em vidro azul relevado com pé translúcido. Dim: 15x25 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #245388013 Lote 13 - PARIS, VESTIDO E CASACO COMPRIDO - Conjunto de vestido sem mangas e casaco comprido em tecido de tom laranja, com bolsos e botões de metal dourado, com forro. Tamanho 40. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #245388014 Lote 14 - MOLDURA DE MADEIRA - Moldura de madeira relevada com decoração dourada com motivos vegetalistas. Dim: mancha 58x46 cm. Dim: moldura 70x58 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #245388015 Lote 15 - CONJUNTO DE BARBEAR - Suporte em metal dourado com lâmina e pincel de barbear, cabos em forma de bola em vidro facetado. Dim: 17 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #245388016 Lote 16 - SAIA - Modelo em tecido preto com lista cinzenta, cós alto, com fecho atrás, Made in Italy. Tamanho XL. Nota: sinais de uso Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #245388017 Lote 17 - BERBEQUIM VINTAGE - Em metal pintado de verde. Funcionamento manual por manivela. Dim: 42 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #245388018 Lote 18 - LIVRO - A DOLOROROSA PAIXÃO DE NOSSO SENHOR JESUS CHRISTO, de 1842, meia-encadernação inglesa em pele com ferros, gravações e título a ouro na lombada (Paixão de Christo na lombada). Nota: com sinais de uso e armazenamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #245388019 Lote 19 - FLOREIRA DE PÉ - Em latão com pegas de argola. Dim: 58x27n cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #245388020 Lote 20 - PHONOS MILANO, GRAMOFONE ANTIGO - Modelo da década de 1930, base em madeira, com sistema manual por manivela. Dim: 40x33x33 cm (aprox.). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #245388021 Lote 21 - CANDEEIRO DE PETRÓLEO - Em metal prateado. Dim: 30 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245388022 Lote 22 - TERRINA COM TAMPA - Em metal prateado com pegas, pés e pomo da tampa dourados. Dim: 26x24 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #245388023 Lote 23 - A LOJA DO GATO PRETO, TAÇA - Em metal prateado (níquel) com decoração vegetalista e floral relevado, bordo recortado. Dim: 9x28x25 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #245388024 Lote 24 - MOLDURA DE MADEIRA - Moldura de madeira relevada com decoração dourada e friso lacado a branco. Dim: mancha 47x58 cm. Dim: moldura 53x74 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #245388025 Lote 25 - CONJUNTO DE RETROSARIA - Composto de cerca de 350 botões de variadas cores e tamanhos ainda nos cartões originais. Dim: 22x18 mm (maiores) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo