PORTO : Leilão ONLiNE de 158 Lotes PIANO, OURO, PRATAS, PORCELANAS, MÓVEIS e OUTROS... : Termina 2ª Feira 26 de Setembro entre 21h e as 23h30 (#224415p) 09/19/2022 12:00 PM BST - 09/27/2022 12:40 AM BST Closed Starts Ending 09/27/2022 12:40 AM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 158. Previous|1234567|Next Lot #224415001 Lote 1 - PIANO ED. SEILER - piano da marca alemã Ed. Seiler, Berlin-Liegnitz, número de série 27646, com caixa em madeira lacada a preto com elementos torneados e entalhados, com 2 candelabros direcionáveis em latão de 2 lumes cada. Dimensão: 131,5x141x68 cm. Nota: piano da marca à venda por £ 2292,00, € 2677, consultar em https://tinyurl.com/mr8p46vj. Marcas de uso, necessita de uma lateral torneada em madeira, com vestigios de xilofagos. Nota: piano que aparece no livro "O cemitério de pianos" Ver Detalhes Lance Vencedor€400StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224415002 Lote 2 - FIO EM OURO - fio em ouro amarelo 800 de 19,2 kt. Peso: 2,01g. Dimensão: 46,5 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1937 e 1985. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #224415003 Lote 3 - RECLAME LUCKY STRIKE, VINTAGE - reclame publicitário à marca de tabaco Lucky Strike em metal esmaltado, com elemento luminoso. Dimensão: 49,5x69,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224415004 Lote 4 - TAÇA EM PRATA PORTUGUESA - taça em prata portuguesa 833, de fundo liso e aba ornamentada com aletas, volutas e concheados em relevo, de bordo recortado. Peso: 217,8 g. Dim: 5,5x25ø cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1937 e 1985. Bom estado geral, marcas leves Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #224415005 Lote 5 - CANAPÉ EM PALHINHA - canapé em madeira de mogno com assento em palhinha, para 2 pessoas. Dimensão: 95,5x99x52 cm. Bom estado geral, ligeiras maracs Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #224415006 Lote 6 - KODAK, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - máquina fotográfica vintage da marca Kodak Brownie Junior Six-20, dos anos 1934 - 1942, Art Deco, de película 620, modelo produzido nos EUA. Dim: 10,5x8x13 cm. Sinais de uso, defeitos, não testada. Nota: https://tinyurl.com/5f2xvdn2 Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224415007 Lote 7 - SECRETÁRIA, ESTILO QUEEN ANNE - em madeira de mogno, com gaveta central e 3 gavetas em cada lateral, com puxadores em latão e chave, de pernas curvas, com tampo em vidro. Dimensão: 80x130x62 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #224415008 Lote 8 - PRATOS EM FAIANÇA PORTUGUESA SÉC. XIX/XX - Conjunto de 2 pratos com decorações florais diversas. Dim: 32 cm e 35 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso. Provavelmente fabrico de Coimbra. Marcas no bordo. Bem estimados Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224415009 Lote 9 - ARMÁRIO CRISTALEIRA, ESTILO QUEEN ANNE - em madeira de mogno, com porta em madeira, porta em vidro biselado com prateleira superior, com puxadores em latão e chaves. Dimensão: 160x130x43 cm. Bom estado geral, pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #224415010 Lote 10 - FORNO-MICROONDAS SAMSUNG - modelo MC28M6055CS/EC. Forno-Microondas com grill 2 28 Litros, 900W/1500W/2100W, Interior de Cerámica Enamel, EasyView, Cor Cinza. Nota: usado, grande mossa na parte superior (direita -fundo), a funcionar. Nota: valor de venda de € 275. Consultar valor indicativo em https://tinyurl.com/3f97m89p Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #224415011 Lote 11 - FAIANÇA PORTUGUESA - 3 travessas em faiança portuguesa, Lufapo Lusitania com motivos florais a azul na aba, Césol com filetes a dourado e S.P. Coimbra com motivos florais a azul na aba, marcadas na base. Dimensão: maior 36,5x24 cm. Maracs de uso, pequenos defeitos Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #224415012 Lote 12 - PLACA PUBLICITARIA CERVEJA SUPER BOCK - Em folha metálica, com decoração policromada e relevada, reproduzindo garrafas com publicidade a diversas cervejas "Green, Sabor Autêntico, Stout, Twin, e Abadia". Dim: 24x40 cm. Nota: como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #224415013 Lote 13 - MALA DE VIAGEM - mala de viagem em pele castanha, com fechos metálicos e 2 cintas com fivelas. Dimensão: 46x65x19 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224415014 Lote 14 - AQUECEDOR DIMPLEX - aquecedor a óleo dourado, vintage, funcionamento elétrico com regulação de temperatura com 5 posições. Pés com rodizios. Dimensão: 60x80cm. Nota: A funcionar, marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224415015 Lote 15 - HALINA - máquina fotográfica vintage da marca Halina 35x, 1959, fabrico Hong Kong, com lente 1:3.5 / 45mm Halina Anastigmat. Dimensão: 7x11,5 cm. Não testada. Nota: https://camerapedia.fandom.com/wiki/Halina_35X Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224415016 Lote 16 - CAIXA ORIENTAL - caixa oriental ovalada em madeira e laca preta com decoração floral e pássaros a dourado, fecho em latão. Dimensão: 10x16x10 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #224415017 Lote 17 - LETRA DECORATIVA - letra E para decoração em madeira pintada de azul. Dimensão: 100,5x40x20 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #224415018 Lote 18 - ADOLFO DOMINGUEZ, MALA DE EXECUTIVO - mala ou pasta de executivo em pele castanha da marca Adolfo Dominguez, interior com divisória, com fecho e pegas de tiracolo em metal. Dimensão: 26x37 cm. Pequenas marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224415019 Lote 19 - LETRA DECORATIVA - letra E para decoração em madeira. Dimensão: 100,5x60,5x20 cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #224415020 Lote 20 - MESINHA DE CABECEIRA - mesinha de cabeceira folheada em várias madeiras ornamentada com embutidos florais, com pquena gaveta e 2 portas, de pernas altas com detalhes em bronze. Dimensão: 74x40x31 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #224415021 Lote 21 - VISTA ALEGRE - 2 travessas ventage em porcelana Vista Alegre, travessa estampada com motivos florais a azul, marca 31 (1924-1947), e travessa branca com filete vermelho no bordo, marca 25 (1881-1921). Dimensão: maior 42,5x27,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #224415022 Lote 22 - COCA-COLA, PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 Placas em folha metálica, com publicidade à “Coca-Cola", com decoração reproduzindo imagem publicitária da marca da década de 30/40 uma com "Dama Antiga vestida a rigor" e inscrição "Drink Delicious"; e outra "Duas Raparigas na praia com sombrinha sentadas no barco", e inscrição "Delicious Refreshing". Dim.: 25x21 cm (maior), e 20,3x14,5 cm (menor). Nota: como novas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #224415023 Lote 23 - QUATRO ESTAÇÕES - 4 quadros com espelhos estampados com as Quatro Estações do Ano, segundo pintura de Signer, com molduras em madeira pintada de bege. Dimensão: 60x31,5 cm. Molduras com pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #224415024 Lote 24 - FOLE E ACESSÓRIOS PARA LAREIRA - Suporte e utensílios em metal cromado, e pegas em madeira. Conjunto composto por: suporte, atiçador, pá, vassoura, tenaz; e fole vintage para lareira em madeira e couro ornamentado com pregaria. Dim: fole 49x19 cm; suporte 48 cm altura. Nota: sinais de uso e oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #224415025 Lote 25 - PENTAX P50 - máquina fotográfica analógica da marca Pentax P50 com lente Tokura MC Auto Zomm 1:3.5-4.5, 35-70mm, 55ø, com fita. Não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1234567|Next Anterior 1234567 Próximo Anterior 1234567 Próximo