Leilão de Arte, Pintura, Relógios, Ouro e Prata: LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais.(#168) 18/11 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 762 de 781: Lote 762 - Jaime Isidoro (ORIGINAL), oleo s/madeira, motivo "Pormenores do Rio Douro junto à Ribeira", assinado, datado 1953, com 13x24cm. NOTA: excepcional oleo de Jaime Isidoro um dos mais importantes artista do Porto e do Norte de Portugal, com elevada cotação comercial. Esta obra possui um valor estimado em galeria de 4000 euros. PROVENIÊNCIA: partilhas e sucessão de uma importante família do Porto.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.610 (15 Lances)