Leilão de Arte, Pintura, Relógios, Ouro e Prata: LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais.(#168) 18/11 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 584 de 781: Lote 584 - ANTONI TÀPIES (1923) ***ORIGINAL*** “Cruz y Corazón” Óleo e carvão sobre papel (fusion paper), assinado, datado e dedicado “A Camilo Franqui, con todo el afecto de Tàpies. Barcelona, 15 Set. 1981”, com 26x22 cm. Antoni Tàpies é um dos artistas mais cotados em todo o mundo, com valores de saída na Christies e Sothebys que variam entre os 15 e os 400 mil euros. Está representado nas melhores colecções a nível mundial (museus, fundações, bancos, seguradoras, privados). Procedência: -C

Lote Fechado - Lance Vencedor:€3.400 (16 Lances)