Leilão de Arte, Pintura, Relógios, Ouro e Prata: LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais.(#168) 18/11 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 568 de 781: Lote 568 - Cruzeiro Seixas (ORIGINAL), técnica mista (tinta da china + aguarela + guache) s/uma folha da revista do Jornal Expresso, motivo "Estátuas Petrificadas na Noite", assinada no canto inferior esquerdo, datável da década de 80, com 17x22cm. NOTA: Cruzeiro Seixas é o nome cimeiro do movimento surrealista e um dos grandes talentos criativos Portugueses. A peça em venda ostenta no verso a etiqueta de uma galeria de Lisboa e possui um valor de venda em galeria de 5000 eur

Lote Fechado - Lance Vencedor:€2.505 (4 Lances)