Leilão de Arte, Pintura, Relógios, Ouro e Prata: LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais.(#168) 18/11 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 416 de 781: Lote 416 - Pintura Conventual, séc. XVII, Escola Portuguesa, técnica de óleo sobre tela, com motivo religioso "Sagrada Família", com 84x131 cm. Esta obra fazia parte do espólio do Convento de São Domingos, Lisboa, tela apresenta fragilidades, a precisar de restauro com custo de restauro estimado em 3.000/5.000 euros e moldura de madeira dourada de época posterior. Peça avaliada recentemente entre 25.000 e 30.000 euros.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€6.500 (5 Lances)