Leilão de Arte, Pintura, Relógios, Ouro e Prata: LIVE (Ao Vivo) Online e no nosso Centro de Leilões em Cascais.(#168) 18/11 2:30 pm GMT FECHADO!

Lote 6 de 781: Lote 6 - ISABEL LAGINHAS (1942)- ***ORIGINAL*** Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2005, motivo "Geométrico", Dim.: 30 x 24 cm. Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976,1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evoluíram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico, que desenvolve na actualidade.

Lote Fechado - Lance Vencedor:€340 (11 Lances)