Leilão Online de Coleção Particular de Serigrafias : Termina HOJE 2ª Feira 14 de Novembro de 2011 às 22h00(#166)
07/11 11:00 am GMT - 14/11 11:00 pm GMT
FECHADO!

Lote 1660003 de 11: Lote 1660003 - René Bertholo, serigrafia s/papel, motivo "Mirages (Miragens)", edição 28/75, assinada, datada de 1975, com 65x50cm (não emoldurada). NOTA: raríssima serigrafia de René Bertholo (marido da artista Lurdes Castro), da década de 70. Esta serigrafia foi produzida por René Bertholo e Lurdes Castro em Paris (quando fizeram algumas experiências na área da serigrafia), possui baixa tiragem e teve difusão só no mercado Francês. Raríssima, peça de colecção. PROVENIÊNCIA: pertenceu ao acervo

Compre Já!: 0
Lote Fechado - Lance Vencedor:€150
(45 Lances)

07/11 11:00 am GMT - 14/11 11:00 pm GMT  FECHADO!