28/06 10:00 am GMT - 05/07 10:57 pm GMT
FECHADO!

Lote 245672007 de 164: Lote 7 - JESUS GUIDO (n.1934) - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 70x80 cm. Dim: moldura 85x95 cm. Obra deste autor foi vendida por € 440 na Oportunity Leilões. Nota: depois de terminar os estudos na Escola de Artes Decorativas António Arroio, parte para a Espanha, Holanda, Bélgica, Itália e França para estudar mais profundamente os Mestres impressionistas. Conviveu muito de perto e criou forte amizade com o Mestre Silva Lino, com quem pintou muitas

Lote Fechado - Lance Vencedor:€45
(16 Lances)

28/06 10:00 am GMT - 05/07 10:57 pm GMT  FECHADO!