Leilão Online de Oportunidades : Termina 3ª Feira 14 de Junho de 2011 entre as 15.00 e as 23.00 horas. São cerca de 500 Lotes(#141)
07/06 11:30 am GMT+1 - 14/06 11:30 pm GMT+1
FECHADO!

Lote 1410002 de 503: Lote 1410002 - Amadeu de Souza Cardoso, xilogravura s/papel (versão miniatura), motivo "Mauresques (Mouras)", assinada a monograma, com 11x8cm. NOTA: Amadeu de Souza Cardoso é considerado o mais vanguardista dos artista Portugueses e talvez o único com estatuto mundial. Em França, relacionou-se com os grandes artistas das vanguardas Europeias: Modigliani, Brancusi, o casal Delaunay, os cubistas Gris, Braque e Archipenko, os expressionistas Mackle e Kokoschka e os vanguardistas Russos, Malevich,

Compre Agora: 0
Lote Fechado - Lance Vencedor:€102
(16 Lances)

07/06 11:30 am GMT+1 - 14/06 11:30 pm GMT+1  FECHADO!